14 апреля 2014 14.04.14 14 6536

Детские игры детства

+2

Детство — замечательное время. И почти у каждого оно с чем-то связано. У кого-то оно связано с определенной музыкой, может фильмами, а также играми. У некоторых это были игры на Денди и Сеги, у кого-то первый CoD и GTA 3 а у когто-то CoD Ghosts и GTA 5. Мое детство пришлось на DOS игры и стапрые «Виндосовые»

Рассказывать про игры, типа WOlfenstain 3D, Doom, Commander Kenn или Warcraft 2 я не буду, так как их многие знают и до сих пор переигрывают. А затрону я жанр игр, о которых редко кто-то упоминает — детские игры.

Freddi Fish / Рыбка Фредди

Серия детскив квестов от Humongous Entertainment про рыбку Фредди и его друга Лютера, попадающих в разные приключения. Серия насчитывает пять игр. Особенностью игры является окружение, которое практически все «кликабельно». При нажатии происходят разные вещи: кораллы оказываются морскими коньками-музыкантами и начинают петь, водоросли меняют цвет и т.д. И такое есть на каждой локации по несколько штук. Отличное музыкальное оформление, а также интересные персонажи заставляют влюбиться ребенка в эту игру.

О сложности говорить не стоит, ведь это детская игра. Любой взрослый осилит каждую игру минут за 5-10. но они по-своему интересны и забавны. Также присутствуют мини-игры, вроде морского боя или тетриса.
В общем, Рыбка Фредди удивительная игра, которая может порадовать не только ребенка, но и удивить взрослого. Даже сейчас, я могу запустить ее, и с удовольствием пройти еще раз.

Spy Fox / Агент Лис

Серия квестов все от той же Humongous Entertainment про секретного агента, спасающего мир от злодеев. У нашего шпиона есть разные гаджеты в рукаве: ложка, подделывающая отпечаток пальцев, стакан для подслушивания, лепешка шокер и т.п.. В этой игре опять на все окружение можно нажать и что-нибудь произойдет. Музыка так же приятна как и все оформление, дизайн у игры шикарен, а некоторые герои и моменты заставляют улыбнуться даже самого черствого игрока. Что уж говорить о детях.

Агент Лис такой же легкий детский квест, как и рыбка Фредди, но удивляет своей проработанностью.

S.W.I.N.E. / С.В.и.Н

RTS (которых в наше время так мало) от компании JoWood/ Она не совсем детская игра, скорее не серьезная, и этим привлекла меня в детстве. Между свиньями и кроликами идет война.Это уже не очень адекватно. На этом сюжет и заканчивается. Далее будут ролики с долей юмора, странные брифинги и забавные комментарии солдат во время боя. В игре 2 компании, за свинов и кроликов, соответственно, и у каждых миссии разные… Суть игры такова: имеется около 20 типов танков (последовательно открывающихся по прохождению сюжета) со своими характеристиками и спец способностями. Они закупаются на имеющуюся сумму и отправляются в бой. У каждого танка ограниченный запас топлива и боеприпасов, которые восполняются с помощью специальных контейнеров.Их можно заранее купить вместе с танками, но для этого потребуется тягач. Миссии есть разные: простого, зачастить всех на карте, продержаться на точке, захватить топливо для самолета или разрушить дамбу, разнообразия достаточно. Также есть мультиплеер (который работал на GameSpy, вскоре покидающий нас) до 8 игроков Игра интересная и сложная,так что играл я с читами,и может заинтересовать кого-нибудь сейчас, во время затишья в стратегиях в реальном времени.

Supaplex

Старая игра про пэкмэнообразный оранжевый кружок, собирающий на уровне молекулы и стремящийся к выходу.В моем представлении Supaplex — антивурус, бегающий по компьютеру, съедая при этом куски мат.платы, и уничтожающий вирусы.Мое больное воображение Вот эта простенькая с виду игра выводила меня из себя, что я много раз, со злости, взрывал этот оранжевый колобок кнопкой Escape. Игру можно разделить на 2 типа уровней:

и

Обычно мои прохождения игры(а начинал ее заново много раз)делились на 2 типа: либо я прохожу сразу и много, либо забрасываю на 4 уровне.) Если вы никогда не играли в Supaplex, стоит попробовать, а мелодия из игры, а она всего одна, запомнится вам на долго.

 

Так же ее можно было пустить с PC Speaker'а, но был шанс сворачивание ушей в трубку

Старые детские игры удивительно проработаны, с точки зрения дизайна уровней, музыкального оформления или даже геймплея, и могут даже переплюнуть некоторые крупные проекты, не говоря уже о играх на планшетках. Если вы знаете другие детские игры, которые могут увлечь, поделитесь с ними.


S.W.I.N.E.

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
30 октября 2001
39
3.8
20 оценок
Моя оценка

Freddi Fish 4: The Case of Hogfish Rustlers of Briny Gulch

Платформы
PC | Mac | Linux | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
30 марта 1999
54
4.0
32 оценки
Моя оценка

Spy Fox 3: Operation Ozone

Платформы
PC | Mac | Linux | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
30 марта 2001
24
4.0
15 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Почитал. Не играл. Почувствовал себя ньюфагом и нубом…
и за Lindsey Stirling отдельное спасибо!
У меня никогда, к сожалению, Денди не было. Где-то классе во 2 друг Сегу подарил и к ней кардриджей 15. Играл почти 2 месяца только в нее.
Мое детство прошло под знаком Денди, поэтому с этими играми я не знаком. Хотя Freddi Fish буквально пару дней назад появилась в Steam.
Тетрис, Питон (как змейка в Goat Simulator), Черепахи нидзи на Денди, Нидзя Гайден на Денди. = D
Ну и ван лав — Микимаус ловит яйца Эдектроника = D
Supaplex отличная игра! Потом много всяких версий, плагиатов и т.п выходило.
Парень, лучше весь текст скопипастить и заново залить :3
Читай также