13 апреля 2014 13.04.14 42 3312

S,T.A,L.K.E.R.: Shadow of grafomanь

+50
 

Обзор творчества, накаляканого интересными личностями во вселенной Сталкера. К братьям Стругацким отношения почти не имеет. Да и слава Богу.


S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанр
Дата выхода
20 марта 2007
3.5K
4.2
2 448 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А мне нравились эти книжки. Немаленькая стопка есть даже. Правда покупал я только из первой-второй волны
Тебя все-еще бомбит после просмотра обзора геев-альбиносов? =3
Серия по Сталкеру сейчас просто огромна, поэтому там как много проходняка с литературными неграми, так и талантливые вариации на тему. Другой вопрос, что однозначно судить стоит только при личном знакомстве и не у всех хватит терпения выбирать — я сам некоторые книги захлопывал на середине. Но и только по наличию однозначно фиговых книг нельзя клеймить всю серию целиком.
Песочные часы Сергея Недоруба в свое время очень понравились, правда, я теперь на шесть лет старше и не знаю, как это выглядело бы сегодня
С радостью услышал названия хороших книг в этой вселенной, чтобы сделать по ним положительный обзор и подсказать людям на что стоит обратить внимание. Ибо я перечитал много сталкерокнижек и даже те, что восхваляли, оказывались по сути уг, но написанным более-менее годным слогом. Создается ощущение, что на фоне общего кала в этой тематике любая книженция, написанная более-менее по правилам литературы, автоматически признается конфеткой.
Песочные часы, помню и еще две за ней как продолжение, забыл как называются.
Ну и еще иногда очень годно атмосфера Зоны раскрывается, что весьма доставляет, если ты фанат игры.
Мне дезертир дико вкатил — даже лежит где-то дома в бумажном варианте.
Оправдания типа ,, Пусть сам попробуют..." очень глупый. Если автор не умеет писать пусть и не пишет. Ведь не обязательно же быть поваром, чтобы понять, что суп фигня.
Не надо тут на технарей наезжать! Знаю многих студентов тех.вузов, которые в русском языке шарит больше чем некоторые гуманитарии.
Первый дезертир хорош, но есть продолжение. Его лучше не читать, оно в разы хуже и тупее всей описаной в видео писанины.
Дмитрий Силлова почитай, Закон Снайпера, Закон Меченого и Закон Наемника.
После песочных часов идет «Тайна полтергейста» и «Горизонт событий».
Ну слушай, я много чего перечитал из серии, только вот было это уже весьма давно — прототип от Стругацких я оценил задолго до игры 2007 года, и ждал именно конкретно их идеи, воплощенные пусть и в косвенно относящейся по тематике игре. И, надо признать, Стругацкие были крутыми и атмосферными, особенно в их же сценарной адаптации, а не только Пикнике на обочине. Из сторонних точно помню Алексея Калугина «Дом на болоте», сейчас читаю Дмитрия Янковского «Эпицентр удачи». «Дезертир» Степанова, «Зона поражения» Орехова.
Линия огня, считаю, одна из лучших книг в серии, что как бы намекает. При этом, с автором согласен полностью. Сборник очень второсортных боевичков. Хотя я вполне себе удовольствие получил от прочтения, неплохая убивалка времени эти Сталкеры.
Людям грубишь, на ноль делишь, являясь гуманитарием лезешь в физику. Вот ведь кошачье наглое, как ты до жизни такой докатился?
Читай также