9 апреля 2014 9.04.14 54 2638

Воспоминания

+28

Здравствуйте, дорогие мои Стопгеймовцы! Перечитывал тут на днях старые блоги, и накатили на меня воспоминания, как я познакомился с этим уютненьком сайтом. Началось все в 2011 году, где то после новогодних праздников. И естественно это было по пьяни. Мы сидели у клавишника, пили пиво и вообще развлекались, как могли. Темы для разговоров были исчерпаны и мы начали смотреть, то, что найдем в сети. И вот нам попался на глаза « Разум Фримана» Он был в озвучке StopGame.ru. Посмотрев три серии, мы дружно посмеялись, товарищи забыли о нем, а вот меня этот сериал захватил. Сам в то время проходил Half-life. Дома я уже начал искать каждую новую серию. Так я и оказался на сайте. С начала просто ждал новых эпизодов. Потом заинтересовала вся Машинима. Вскоре переключился и на обзоры со стримами. Зарегистрироваться решил только спустя год. И вот теперь я не могу и представить себя без информации с этого сайта. Появились любимые авторы, из которых Глеб Мещеряков, Александра Кост и Василий Гальперов. Все давно стали для меня родными. И надеюсь, еще долго будут радовать нас.
Но к чему это все я? Мне стало так же интересно, как кто сюда попал? Как узнали о сайте? Первое знакомство с ним. Было бы интересно узнать и от авторов. Но это пусть они сами решают. Отвечать на этот блог или нет.
Надеюсь на ваше понимание. Не судите строго, мой (почти) первый пост.


Лучшие комментарии

Это было три года назад. Какой-то подвальный бар, какая-то пьяная вечеринка. Народу было много, разного. Сам бы я туда ни за что не пришел, хоть мои стандарты не так уж высоки, но меня привел туда знакомый. Точнее мне что-то подсказало последовать за ним. Прошло пару часов, голова кружилась от спиртного, дискомфорт пропал — я влился в общую движуху. А потом пришла она. Девушка, на вид лет 25, с светло-русыми волосами до плеч. Весь разговор уж и не упомню (не помнил я его и на другой день), но она сказала «Пошли со мной» и я последовал за ней. На улице шел сильный ливень — это я хорошо помню, так уж необычно сильный для наших краев он был. Мы запрыгнули в машину, где меня ждал сюрприз. Мы были не одни. За рулем сидел чудаковатый парень с кудрявой шевелюрой и маленькая девица, ничем, казалось бы, не примечательная, кроме того факта, что она направила на меня несоразмерно большой ствол.
Мысли о том, чтобы сбежать уже не было и я смиренно ждал нашего прибытия. Это оказался небольшой домик на окраине. Старенький, потертый, на вид заброшенный. Внутри меня встретила забавная картина. С десяток разномастных молодых и не очень людей громко ржали собравших в углу. Один из них что-то записывал на камеру. Из угла доносились пьяные отчаянные вопли «Где мои волосы?! Куда вы дели мои волосы?!». Мы двинулись дальше, наверх. Там обнаружилась совершенно отличная от окружающей обстановки дверь — новая, полированная, отдающая ощущением некой люксовости. «Тук-тук», «Войдите.» Изнутри комната напоминала типичный кабинет директора какой-нибудь компании — мебель из дорогого дерева, ковры, богатым сукном покрытые стены. Необычным было лишь некое устройство, напоминающее отдаленно электрический стул напротив стола хозяина кабинета. Необычным же был и сам хозяин — высокий, худощавый лысый мужчина в плаще поверх костюма и очках точь как у Джона Леннона. «Присаживайтесь,» — он указал на «электрический стул». Желания «присаживаться» у меня не было никакого но холодный ствол пистолета, что уперся мне в затылок не оставлял мне выбора. «Мистер Андерсон,» — начал он — «Что если я скажу вам, что мир вокруг вас нереален? Что если на самом деле есть хорошие игры помимо Call of Duty, Half-Life и Flat-Out. Что если на самом деле игры можно покупать легально, а не на радио-рынке за 200 рублей? Что если я скажу вам, что игры это нечто большее чем просто развлечение? Что если я покажу вам игровое кино и машиниму?.. » — я не нашелся с ответом, а он продолжил «Мистер Андерсон, выбирайте. Вы возьмете эту синюю таблетку и очнетесь завтра в своем сером и скучном мире как ни в чем не бывало. Либо возьмете эту красную таблетку,» — казалось, на ней был изображен AdBlock Plus — " и окунетесь в мир настоящего геймерства?". Выбор был тяжелым…
Летом 2012 года натолкнулся на историю серии Resident Evil. Поскольку ни одна серия игр никогда не приводила меня в такой дикий восторг, именно по резиденту стал шерстить ютуб, когда у меня только появился проводной интернет. Нашерстил, понравилось. Вбил в поисковик имена авторов (Лоев, Гальперов) — выдало сначала Ретрозор, который безумно вкатил, а потом и сам сайт. Зарегался, остался. Любимый автор — Вольдемар Сидоров. Самый правильный текстовик для формата СГ был. Рок-звезда от мира обзоров и новостей :3
Эх, а меня сюда Принц Персии отчасти притащил. Где-то в годах выходы его переиздания (2008 который) лазила по инету и искала про него всё подряд. Наткнулась и на обзор от Кулакова на стопике. Посмотрела — понравилось. Ещё что-то посмотрела, но особо больше ничего примечательного не было, так что, закрыла и забыла. И вот я честно не помню, как так получилось, что я села смотреть видео по Прототипу О.о Предположительно, я в тот период искала где бы приютиться (форум, на котором я обитала издох и закрылся), решила среди игровых искать, вспомнила, что был такой сайт, как СтопГейм и на нем были вроде прикольные видеообзоры, а дальше просто ткнула в первое попавшееся с симпатичным названием, то и была только что вышедшая видеопревьюшка Прототипа вновь от Кулакова. И вот тут меня вштырило, до сих пор очень обожаю её ^__^ Потом еще были забавные диковинные звери под названием «стримы», разум Фримена, опять таки, и прочее. Так и сидела почти ровно два года просто видюшки смотрела, новости читала. А вот зарегалась я исключительно благодаря Ретрозору. Это была любовь с первого выпуска, и на определенном этапе я не выдержала и мне тоже захотелось написать коммент. Воть, как-то так всё и было.
Декабрь 2011, Тайга, Кемеровская область.
Продолжая гостить у своего кузена я решил расспросить его о предпочтениях в играх, ответ получил неоднозначный, и через некоторое время спросил «А что такое резидент эвил ?» на что он ответил «Игра такая была на второй соньке, прикольная» на вопросы про что именно игра он ответить не смог. Я не угомонился и стал задавать эти вопросы гуглу и получил в ответ Сорокаминутное видео. И я посмотрел его и я возжелал продолжения и каждый месяц стал идти всё медленней и каждый день я обновлял ленту на ютьбе и вышла седьмая серия. Неужели это конец, что за второй парень в конце? И так я стал смотреть ретрозор, затем репортажи и обзоры, затем игрозоры и машиниму, а потом начал понимать зачем нужны эти длиннющие стримы. На дворе было 19.11.2012 я решил зарегистрироваться. Затем был «Кризис первого поколения» (время когда я потерял доступ к своему акаунту на ютьюбе, в vk одно из трёх мыл, профиль на SG и даже Стим-профиль с 50+ играми) Вернулся к активной деятельности на SG я только летом 2013.

Апрель 2014, деревня Ботьево, Кемеровская область.
Я решаю стать «блоговчанином»
Не помню. Как-то наткнулся.
Один из них что-то записывал на камеру. Из угла доносились пьяные отчаянные вопли «Где мои волосы?! Куда вы дели мои волосы?!

Если я все правильно понял, то это прям вин! Прям мегавин :D
Я искал читы, зашёл на сайт. Всё
Где-то я уже это писал, но ладно повторюсь.
Первое знакомство с SG было года 3-4 назад. Я просто гуглил прохождение Lost Crown (или еще какого-то квеста), прочитал что делать дальше и забыл про сайт. В 2011-2012 обратил внимание побольше — смотрел видеообзоры и историю серии.
Первым переломным моментом в отношении к сайту стал Разум Фримена. Именно после него Stopgame стал для меня вторым «домом» среди игровых сайтов. А где-то в конце 2012 г произошли сразу три знаменательных события, которые заставили меня подумать о регистрации на сайте. Первое — это просмотр записи стрима. Почему-то я решил посмотреть запись именно Амнезии с Андреем Артамохиным. Второе — это знакомство с абсолютно лучезарным Ретрозором. Ну а третье не относится к Стопгейму, скажем так — мой тогдашний первый «дом» сгорел)
Вижу что не я один попал на этот сайт благодаря истории серии Resident evil, за что хочется поблагодарить Василия, возможно если бы не его ролики я бы так и не познакомился с этим крутым сайтом.
Первое моё пришествие случилось в далёком не помню каком году, когда мне срочно понадобилось прохождение принца персии, там же я нашел коды к гта и другим играм… сайт заинтересовал и остался где-то внутри меня. Потом на пару лет я забыл про игры и всё что с ними связано и уже в 2012 году, когда наметилась покупка консоли я вновь вспомнил про стопгейм и решил зарегиться здесь. Вообщем ничего интересного)))
Как по мне Макс за такую историю должен его показать Андерсону…
Чего жалуешься? У тебя там вообще Япония под боком — можно пешком дойти (ладно, проплыть немного ещё придётся)! :D
Началось всё с того, что я заинтересовался серией игр Resident Evil. Это было во время выхода Resident Evil Revelations на 3DS. Я искал информацию, смотрел всевозможные ролики, машиниму и т. д. Смотрел мультики от Yeti112.

Однажды, в списке похожих видео я увидел историю серии Resident Evil. Мне стало интересно. Я посмотрел 1-ю часть, потом следующую и следующую за ней. Однако больше не было. Я отправился на сайт, знамя которого красовалось в правом верхнем углу и не нашёл и там. Но я расстроился не сильно, ибо нашёл другие истории серий. За несколько дней я посмотрел все и было мало. Начал смотреть Игрозор, Ретрозор, Машиниму, посмотрел все выпущенные обзоры и превью, записи стримов и машиниму. Вскоре я начал читать новости на главной. Зарегистрировался же я когда увидел занятную драму в комментариях под одной новостью. Суть его была в том, что некто неосмотрительно высказался на тему того, что женские персонажи в играх существуют только для того, что бы радовать мужскую половину потребителей. Конечно же, он отхватил приличных минусов и открыл тему для прекрасного срача. Через некоторое время я начал заходить в блоги. И вот уже 2 года, когда я включаю компьютер, первый сайт на который захожу — StopGame.ru.
Читай также