21 марта 2014 21.03.14 8 2137

Чего стоит или можно ждать от Titanfall 2.

+3

Как бы самоуверенно название топика не звучало, но согласитесь — вторая часть будет.
Это просто мои догадки/предположения/домыслы/свои идеи, что можно добавить в сиквелл. И не, потому что Electronic Arts у нас любят штамповать игры не хуже Activision, а потому что невооруженным глазом видно, что Titanfall – этакая площадка, основа для следующего большого проекта от Respawn Entertainment.
Первая часть хоть и невероятно шикарный шутер и вообще 10/10 (ИМХО), но в игре маловато контента и это факт.
Я считаю, что историю RE рассказывать в очередной раз не стоит и можно сразу перейти к той части, где они установили новый стандарт сетевых шутеров, выпустив первый Modern Warfare. Если проникнуть глубже, то можно также вспомнить, что и в четвертой Колде не особо игра пестрила контентом, а именно: всего 3 награды за серию, не овер9000 типов оружия, не было кастомизации «визитной карточки», или как та иконка называется в Modern Warfare 2.
Ну а в 2009 вышел этот же Modern Warfare 2, который приумножил все идеи MW на, ну допустим, 10, внес еще парочку своих идей, стал еще краше и лучше и вообще, тоже стал 10/10 (ИМХО).
Если следовать этой логике и принимать во внимание не особую плотность контента Titanfall, то можно предположить, что во второй части всего будет побольше, да со сметанкой. Ну правда.

• Те, кто уже успел наиграться в Titanfall, заметили, что общий арсенал для пилота слабоват. Ну то есть, там и автоматики присутствуют и пистолетики умные и пулеметик, но этого мало.
Разумно предполагать, что арсенал в сиквеле будет помасштабней, учитывая футуристический сеттинг игры — тут представляй хоть до потери пульса.
Больше аттачментов, больше глушителей, больше рукояток для стабилизации огня!11

Кастомизация! Вот, наверное, чего не хватает игре. Неужели вы не хотели бы изрисовать своего Титана как-то по-своему? Воюешь ты, Титана собрали, нажимаешь кнопку и сбрасываешь своего Нян-Титана, который весь в радуге, достаешь потом здоровенную значит пушку и мочишь еретиков! Это было бы шикарно, ну. Или даже назвать Титана, и когда он будет готов, то тебе придет сообщение: «Your Watnik would be ready at 60 seconds!». Ну да, можно еще изрисовать свое оружие в цвет… <шутка>замаринованного баклажана, окрашенного в цвет яблони на весне '45</шутка>.

Больше карт. Тут без вариантов. Я конечно понимаю, что еще выпустят пару тройку DLC с картами новыми, но на старте можно и побольше сделать, хотя, учитывая начальное положение студии — не обильное количество карт им можно простить (ну они типа только создали новую студию, набирали работников, все такое).

• Была идея, точнее желание, чтобы в игре можно было собирать своего Титана с разных деталей, а потом как-то подумал, что собирать его из банальных деталей, типа «ноги», «руки», «ядро» слишком просто и эта идея отпала.

Больше моделей титанов!

Одиночная кампания. В первой части она была для галочки и это тоже видно и это факт. Чисто ради освоения механики игры, открытия всех моделей Титанов и просто, чтобы было (как сказала Александра Кост в своем новом обзоре). Я не уверен стоит ли её делать потом, но… для студии уровня Respawn Entertainment как-то стыдно выпускать, уже, чисто мультиплеерный проект и сделать красочную, эпическую одиночную кампанию, как они умеют, было бы вполне уместно. Чтобы вот уже в космосе взорвалась планета, на землю, во время сражения, падали нерабочие титаны, а потом короче оборона какой то базы, к нам падает очередной титан, наш ГГ залазит в него и отстреливает врагов оружием этого титана. Ну или как то так.

Награды за серию убийств. Чтобы убил троих пилотов, получил возможность овермощного удара ногой. Хотя это слишком банально… Но вообще, поощрять за убийства пилотов надо.
Хотя, куда же мы без ядерного взрыва посредине матча? (:

Но вообще-вообще, у меня было еще куча мыслей, которые бы смачно приукрасили геймплей второй части Titanfall, но за день я их забыл, поэтому предлагаю вам высказаться в комментариях и сказать что вас бесит/радует/что бы вы хотели увидеть в Titanfall 2.
Милости прошу.
P.S. Если эта тема вообще будет форситься.


Titanfall

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 марта 2014
840
4.2
745 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Тема, конечно, не особо комментируется, но в твоем «клубе» буду первым, так уж и быть :D
Я думал это когда засыпал, поэтому сильно уж не серчайте DD:
Первая часть хоть и невероятно шикарный шутер и вообще 10/10 (ИМХО), но в игре маловато контента и это факт.

Ну кое-как же аргументировал же предположение.
Серчаю, ЕА еще длц не выпустили, а вы уже о второй части мечтаете.
Читай также