18 марта 2014 18.03.14 17 9154

Warhammer наизнанку

+36

Доброго времени суток, дорогие стопгемовчане. За последнее время Вархаммер начал семимильными шагами вторгаться на территории блогов. И это не может не радовать. Однако я заметил, что людей начало утомлять обилие пафоса и астартес в постах. Но ведь Ваха не кончается на перекаченных мужиках в силовой броне. Сегодня я хочу вас познакомить с сообществом этой вселенной и показать самые интересные проекты, созданные умелыми рука фанатов. И хотел бы я начать ни с абы какого, а именно с русского сообщества

И первый в моем списке:

Это отечественная группа играющая в жанре, как ни трудно догадаться, хэви метал. Основана была в 1993 году Николаем Фадеевым, но в то время не представляла из себя ничего особенного. Изначально группа должна была быть заточена под каверы и прочие шалости. В начале своего нелегкого пути группа несколько раз меняла свое название и состав, что конечно можно списать на неопытность и юность его состава в те времена. Тот облик, в котором мы видим HMkids сейчас, она преобрела в районе 2006-2007 годов, когда солист группы всерьез увлекся Вахой и всем, что с ней связано. Сейчас же тексты почти всех их песен полностью основаны на тематике Вархаммера. Музыка не заточена для слишком изнеженных ушек, но ведь это суровое будущее. Какая вселенная, такая и музыка. Часто в звуковой ряд вплетены реплики из первого Down of War, что делает песни еще более неординарными.
Так как я криворукий рак и не могу нормально вставить музыку в топик, вот вам пара клипов, наглядно демонстрирующих их творчество.

 

А вот и офф. сайт группы

_______________________________________________________________________

Из мира музыки плавно перейдем в мир ластика и карандаша, а именно к фанатским комиксам на тему Warhammer.
И начну я с самого популярного и это:

О Воббли не нужно ничего рассказывать, его нужно просто видеть. Карикатурная рисовка и специфический юмор делают свое дело. И не нужно плеваться из-за внешности продукта, она такая какая должна быть. Авторы комикса не гонятся за правдоподобностью или четкому следованию бэка. Такими мелочами пусть занимаются другие. Для Воббли главное лишь одно — это поднять читателю настроение, и, черт возьми, у него отлично получается.

Официальный сайт всего этого непотребства

_______________________________________________________________________

Идем дальше. И снова встречаем наших соотечественников. Представляю вам:

Сие чудо начало выходить недавно, в ноябре 2013, зародившись на просторах JoyReactor. Реактор и раньше славился своими умельцами, но в последнее время он радует меня все больше и больше. Автором является пользователь под ником IcyYmir, чье творение сразу снискавший славу в узких кругах. В первой же главе нас сразу встречает Император, блуждающий по просторам варпа в поисках неверных. Приятная глазу рисовка и нарастающая с каждой частью эпичность происходящего прилагается. Немного странно выглядит присутствие Малаала, но автора похоже не волнуют какие то там терки с авторскими правами.

Комикс активно пополняется. Следить за новыми выпусками можно вот тут

_______________________________________________________________________

Я уже упоминал, что русское комьюнити очень активно? Конечно же говорил! И поэтому пора познакомить вас со следующим детищем наших сумрачных гениев:

Если вы ждете суровых маринов или тяжелые будни Гвардии, то мне придется вас огорчить. Найденный на просторах «Авторского Комикса» под авторством Kardalak-а, комикс рассказывает необычную историю кавайного анимешника, которого я сначала принял за девушку который пытается влиться в угрюмую вселенную гримдаркнеса. В этом ему помогут два, в меру харизматичных, персонажа — представителя современной «интеллигенции» по прозвищу Бритва, и простого панковатого типа по имени Коготь. Авторский стиль довольно необычный, и на него стоит обратить внимания хотя бы за его оригинальную идею.

Ссылочка на оригинал

_______________________________________________________________________

Самое интересное я оставил на десерт. Встречайте:

Вы когда нибудь задумывались, что бы было, если бы примархи или Император в том или ином случае повели себя по-другому? Вот и фанаты задумались и запилили такую вот интересную вещицу. Никак не относящаяся к бэку альтернативная история 40го тысячелетия. Лояльные легионы переметнулись к хаосу, а хаоситы наоборот остались верны Импи. Жиллиманские унитазы и вовсе наваляли Тау и основали собственную империю. Написано все очень годно, а в некоторых местах даже не уступая оригиналу. Всем фанатам строго рекомендуется к прочтению.
Все что нужно для ознакомления
Для тех, кто не дружит с инглишом

На этом, я думаю, можно и закончить. В сети, скорее всего, еще много всего интересного, до чего мои грязные рученки еще не дошли. Хочется отдельно отметить пост в блогах под названием КОМИКС «ИМПЕРСКИЙ ПЕРЕВЁРТЫШ». Кто еще не видел, обязательно ознакомьтесь.
Жду конструктивного расстрела помидорами и тухлыми фруктами.


Лучшие комментарии

Я и не думал, что кто-то кроме меня слушал HMKids. Пост интересный, молодцом!
А как же Regular Marine? Или ты только про творчество русского комьюнити имел ввиду?
Как я и говорил, что то могло от меня ускользнуть. Описал я только то, что попадалось мне на глаза на просторах всея интернета.
Кстати как идею для следующего поста можешь взять конверсии)
Я в покраске не большой знаток.
Музыка: не забываем про Keepers Of Death, Grimwind и Hammer of Faith.
Комиксы: Инквизитор() и было что-то ещё, но давно и уже не помню.
Если берём не только русское творчество, то там много чего ещё есть. Например Сожритау(комикс).
Не в покраске дело, но я понял что ты не в теме)) Кстати возвращаясь к комиксам, ты забыл еще про комикс «Отвага и честь» он вроде так называется… Я попозже ссылку кину
Если соберется достаточно материала, то можно и вторую часть сделать.
я, как любой уважающий себя человек, оперативно нагуглил это дело, наткнулся только на посты с миньками. А насчет комиксов благодарствую. Я неравнодушен к вещам такого рода.
Ересь Дорна классная, но вот только под конец она стала не очень интересной.
Читай также