18 марта 2014 18.03.14 8 2991

Гитары пост или как я потею при выборе между покупкой Акустики/Звуковухи с HI-Z входом/Педальки.

+7

Да… Я знаю, что существует такое место как «FAQ», но все же вопрос для меня самого довольно сложный и выбор предстоит непростой.

Я — патлатый гитарюга и мне предстоит выбрать между тремя кандидатами:



1) Акустика 2) Звуковая карта с HI-Z входом 3) Педалька с эффектом Distortion
Айтемы которые имеются у нашего героя:

1) 4500-5500 рублей 2) Гитара — Epiphone SG Special 3) Гитарный усилитель — Marshall MG15DFX 4) Электретный микрофон, который в принципе хорошо пишет звук Philips SBCME570/00

Дело в том, что мне хочется всего и сразу. И в любом выборе я вижу и плюсы и минусы.
Убив пару часов на раздумья, мне пришла в голову идея(Да, глупая идея) обратиться в старые-добрые бложики, где всегда помогут разобраться и в своей и в любой другой голове.
Прошу вас о помощи уже отчаявшись в своей глупой головешке, помогите выбрать, авось у вас выйдет меня убедить в том, что же все таки лучше из всех этих трех чудес...


Лучшие комментарии

Тут всё зависит о твоих предпочтений. Если тебе важна мобильность — взять в поход, к примеру — акустика подойдёт лучше всего. Если собираешься играть дома, то… тут тоже есть варианты. Педалька дисторшена — это, конечно, классно, но на мой взгляд, с помощью звуковой карты и соответствующего ПО можно получить больше эффектов. Я бы взял звуковуху. Мнение весьма «диванное», т. к. особого опыта работы с подобным оборудованием нету.
Акустический звук, всё же, ни с чем не сравнится, так что, если ты играешь хорошо и ты гитарист, то необходимо заиметь и её, ящитаю. Сам чаще всего играю именно на акустике. Но за 5к, увы, дельной не купить. Так что либо копить, либо бери ДИСТОРШОН и твори хардкор.
Решил проблему гениально, купил гитарный процессор и теперь есть ФСЁ! Там и аккустический эффект есть и звучит неплохо.
Купи варган луxit/ Будешь самым офигенным парнем на деревне
То чем я собираюсь заниматься — писать музыку, микрофон звук с усилка в принципе хорошо берет, как берет с акустики понятия пока не имею. В походы? ФИ! Но на счет эффектов ты в точку попал.
В цешлом конечно аудиокарта. Но я бы послушал на бложиках хоть что-то аккустическое, так что можно и гитару.
Читай также