14 марта 2014 14.03.14 4 2321

Сказ о Infinite Crisis

+1

Всем доброго времение суток!
Сегодня стартовало ОБТ новой MOBA по Вселенной DC Comics — Infinite Crisis. Мне довелось поиграть в неё ещё во время ЗБТ и я хотел бы рассказать вам об этой игре, чтобы вы решили для себя — стоит тратить своё время на это творение или нет.

 

Сюжет
Игра имеет мало общего с одноимённым событием Вселенной DC, которое, наравне с Кризисом на Бесконечных Землях и Финальным кризисом, внесло ещё большую неразбериху, множество несостыковок и непоняток в сюжеты историй. Путаница получилась такая, что человеку который решил узнать — что же это за комиксы такие? -, пришлось бы перечитывать издания за последний лет 15-20, чтобы понять для себя что к чему и почему. Даже «ветераны», которые помнят и знают наизусть все перепитии историй, стали путаться. И тогда DC Comics решили перезапустить все свои издания, подвести их под современные реалии (они сняли красные трусы Супермена, которые он носил поверх лосин) и создали Вселенную New 52. Но это другая история

Графика
Нет анимешности League Of Legends, пёстрых красок DOTA 2 или Heroes Of The Storm, а есть в меру яркие герои и мрачное окружение. Персонажи хорошо детализированы, и выглядят почти как свои аналоги из другой игры по Вселенной DC — DC Universe Online. Способности, во многих случаях, отличаются масштабностью и размахом. Чего стоит только ультимативная способности Зелёного Фонаря в виде падающего с неба истребителя F-22. Но тут же кроется и главный недостаток — во всё этом буйстве красок очень легко потерять своего персонажа из виду, что может привести к смерти и последующему респауну на базе.

Персонажи
Потому как игра находится всё ещё на уровне бета-тестирования вы не увидите многих своих любимых персонажей. Пока их всего 27. У всех персонажей есть 2 альтернативные версии из двух других, параллельных вселленных. Например, есть обычный Зелёный Фонарь, есть Магический Зелёный Фонарь и есть Атомный Зелёный Фонарь. В начале этого года был добавлен обычный Супермен, а перед переходом на ОБТ, добавили Металлического Супермена. Само собой разумеется, что это совершенно разные персонажи с разными стилями игры. Классов в игре 6 — Убийца, Бластер, Стрелок, Громила, Танки и Контроль. Все они должны быть знакомы бывалым игрокам в League Of Legends.

Игровой Процесс
Геймплей почти на 90% соответствует League Of Legends. Из игровых режимов пока лишь представлен аналог Dominion, с захватом точек и их удержанием на карте в форме кольца, и обычный, классический режим, знакомый по другим MOBA с 3 линиями, башнями и базой. Так же присутствует пассивная способность, которую, кстати, можно улучшать, 3 обычных способности и одна ультимативная. Так же в меню выбора персонажа можно выбирать набор улучшений, которые могут немного увеличить здоровье с ростом уровня или снизят стоимость предмета инвентаря на начальных уровнях. И как в той же League Of Legends можно выбрать 2 способности — лечение, небольшой метеорит с неба на противника, щит на несколько секунд или телепортация до союзной башни или крипа, называемых здесь дронами.
Вещей в инвентаре много и все они улучшаются, но это является лишь визуально измененным процессом собирания предметов по частям, которым мы занимались во всех MOBA играх до этого. Порадовали две вещи — это бесплатная способность телепортации на свою базу, не имеющая КД, и возможность покупать вещи у союзных башен, а не на базе, что добавляет динамики и не заставляет бегать или телепортироваться на базу так часто.
Появилась возможность поднимать автомобили, которые стоят то тут, то там на карте и, в основном, являются элементами ландшафта, закрывающими проходы. Урона много не нанесут, но выглядит эффектно.

Донат
Так как игра распространяется по системе F2P, то стоит рассмотреть этот момент отдельно. Так сильно ли влияет донат на игру? Нет, не сильно. Всё так же, как и в, уже много раз упомянутой, League Of Legends или DOTA 2 — за реал покупаются костюмы, и новые персонажи. Костюмы у персонажей и так соответствуют своим канонам и смотрятся очень хорошо; персонажей ещё мало, да и каждую неделю дают 6 бесплатных (как в той же League Of Legends), посему вкладывать свои деньги имеет смысл, если не хочется просиживать дни, выбивая, нужные для покупки внутриигровые деньги, в обычных битвах, а хочется сразу поиграть за, милого сердцу, Супермена.

Итог
Всем кому нравится League Of Legends новая MOBA по Вселенной DC придётся по вкусу. Бывалые LOL игроки будут чувствовать здесь себя как рыбы в воде. Фанатам DC Comics рекомендую к ознакомлению — всё-таки у них мало возможностей поиграть за некоторых любимых персонажей, а за каких-то и вообще не удавалось в виду отсутствия игр про них.


Infinite Crisis

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
26 марта 2015
23
3.1
51 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это мой первый пост в блогах. Не судите строго.

Ой зря ты это сказал…
Играл я на Европейском сервере, игра была полностью локализована.
Это мой первый пост в блогах. Не судите строго.
зачем врешь? ты же недавно написал обзор про НФс, который фильм
Один из первых. Я только учусь. Про НФС получилась полная безсмысленная ерунда. Здесь постарался всё изложить получше
Читай также