6 марта 2014 6.03.14 36 3070

История одной маленькой поездки или Иногда приключения начинаются раньше запланированного и совсем не оттуда, откуда их ждали.

+50

Внимание! Этот топик не содержит никаких позновательных сведений – это всего лишь пара историй, несколько странных фоток и кучка мыслишек.

Сей пост вы читаете по собственному желанию, на свой страх и риск, никакие претензии к автору не принимаются бла-бла-бла, бла-бла-бла, ну сами всё знаете.

И да, фотоаппарат у меня позорная гадость Т_Т сама знаю. А потому не покупайте фотоаппараты Casio Exilim *минутка антирекламы на StopGame*

P.S.: исправление ошибок приветствуется.

Действие первое: «Месяц под косой блестит, а во лбу звезда горит»

Трель будильника пронзает раннее, совсем раннее утро и… О боже! Кто я? Что я? Мама вроди меня обратно, нафиг так жить! Ноги не слушаются, глаза не открываются. Завтрак? Да какой там завтрак, желудок сжался в маленький комочек и истерит, чтоб всех обратно спатеньки уложили. Нет, не то что бы прям совсем в рань-раннюю пришлось вставать, было и раньше значительно, но когда было – я тогда просто вообще спать не ложилась >_< на мой взгляд – это лучше. А между тем, такси уже вот-вот подъедет и попытается умчать нас на просторы аэропорта. А надо еще хоть как-то мало-мальски оклематься и попытаться вылепить из себя человека, ну или нечто похожее…

Но вот телефон уже звонит. Водитель подъехал. А потому чемодан в зубы и прощайте родные пенаты! Нас ждёт приключение! ^__^ и о да! Поверьте! Оно нас действительно ждёт!!! >_<
Аэропорт не знакомый. Не приходилось как-то до этого вылетать из Внуково, всё как-то Шереметьево, да Шереметьево с его тучей терминалов. Ой, славно было в прошлом году, когда мы приезжали на аэроэкспрессе в один терминал, и надо было на шатле переехать в другой. Пробежались по всему терминалу, чтоб найти пункт отправления шатла, пришли к ним, а нам говорят, что нашего рейса нет, на шатл они нас не пустят и послали к столу информации. Почему послали? Потому что именно послали >_< Пришлось еще изрядно побегать, чтоб найти этот долбанный стол, а знаете зачем? Чтоб там нам сказали, что они вообще-то не в курсах и надо спрашивать либо у информационной стойки того терминала, либо у представительства отправляющей нас компании, которое знаете где находится? *барабанная дробь* Правильно! Все в том же терминале, в который нас не пускают >_< Люблю после этого Шереметьево прям особенно сильно и горячо ^__^ Ну да ладно, сейчас разговор то не о том. Сейчас мы вылетаем из Внуково – там нет терминалов, там нет необъятных просторов. Маленький и скромный аэропорт, заблудиться фиг заблудишься.

Ха-ха, фиг то фиг, но нас, тем не менее, лапа водитель высаживает не у того входа. Ну да ладно, не беда, легкая пробежка по аэропорту, и вот уже нижний этаж, улица, нужный вход. Аллилуйя! Уже виднеется табло вылета. Глазами по строчкам в поисках нужного рейса и стойки регистрации. И вот уже мелькает заветный город, время вылета и славная фраза:
«Рейс отменен» о.о
Что?! о.О
Что значит «отменен»?!!! О.О
Почему отменен?! Куда отменен?! Что за нафиг!!! Т_Т
Короче паника-паника-паника!
Но стоп! Рано паниковать! Да и толку то? Так что ноги в руки и на очередные поиски стойки информации, она, к слову, тут заныкана на совесть! Ни одного указателя и маленькая будчонка, нашедшая свой приют в уголочке. Но мы нашли! Хо-хо! Захочешь вылететь и не такой подвид осилишь. Оттуда на нас смотрит сонная девушка с покерфэйсом, уточняет основные данные и буднично говорит: «Ах, ну да, ваш рейс. Пройдите в Шоколадницу, вас там ждут» Куда? о.О В Шоколадницу? О.О эмм… Ну ок, пойдёмте в Шоколадницу. Авось угостят чем-нить вкусненьким, раз уж на самолет не пускают. Вкусным, правда, нас не угощают, щаз, размечтались. Но зато вручают бутылочку воды, и на том спасибо. А еще успокаивают. О да! Ничего страшного, просто самолет сломался, и наш рейс всего-навсего перенесли ^_^ Ага. Всего-навсего в Домодедово >_< Но в этом тоже нет ничего страшного, ибо сейчас нас бедолаг погрузят всех в автобус и перевезут туда, где нас будет ждать самолет другой компании, который таки доставит нас в пункт назначения. Сказочно! Хотя народ всё равно был не доволен О.о странные людишки…

Домодедово не в пример приличнее Внуково. И вот уже паспортный контроль пройден, бутылочка Бельсика в дорогу куплена, долгое маневрирование и с жутким воем и грохотом, да, нам опять посчастливилось сидеть прям над крылом с двигателями, колеса отрываются от земли и мы летим. Виху! Куда летим то?! А сейчас узнаете.

И вот, в окно иллюминатора уже виднеется Римини, аэропорт, посадочная полоса, неожиданно оказывается, что самолет пилотирует «водитель маршрутки», крен, смещение и мы садимся на два колеса, и отнюдь не на те два, на которые должны Т_Т и это страшно. Правда не долго, но за эти доли секунды, когда ты понимаешь, что самолет касается полосы только носом и правым колесом и, не дай бог, сейчас на крыло завалится, у меня сердце успело по всему организму пробежать, а не только в пятки свалиться. Но «водитель маршрутки», на то и «водитель маршрутки», так что мы хоть и лихо, но таки благополучно садимся. Италия, мы приехали! Встречай!

Действие второе: «Разместительно-передвигательно-питательное оно же чисто размышлятельное»

И вот железный конь подан – классный двухэтажный автобус ^_^ и к нему группа под 80 человек >_< Ну да ладно. Зато группа была постоянной и было весело путешествовать с одними и теми же людьми, особенно с учетом того, что очень многие прилетели с нами на одном и том же самолете и улетали, собственно, на нем же. А какой вид открывался, если удавалось занять первое место второго этажа – красотища!!! А нам это удавалось сделать 4 раза. Да и на выгулах нас делили на две группы, криво, но делили. А гиды. А гиды были просто восхитительные! Стоит уточнить, что тур был чисто экскурсионный и такое ощущение, что прошел из разряда: разобрал-собрал чемодан, поспал, покатался в автобусе, переехал в другую гостиницу, разобрал-собрал чемодан, поспал, в перерывах между этим гид тебе что-то вещал, пока ты стаптывал ноги об брусчатку очередного города. И нет, вы не подумайте – классно было, тяжеловато, насыщенно, местами не продумано, но классно.

За время отдыха «посчастливилось» повидать аж 5 трёхзвёздочных гостиниц, ага, одна другой краше >_< Одна совок-совком, даже разуваться было противно. В другой — окно в туалете не закрывалось, а на улице далеко не лето. В душе напор не всегда был, горячая вода, впрочем, тоже. Покрывала попадались подранные, одеяла затасканные, мебель… мебель жизнь повидавшая. В общем, после Египта и Турции – это просто слезы. По уровню, я бы их сравнила. Уммм, еще на заре наших начальных поездок на море отдыхали мы как-то в одном раздолбанном пансионате в Геленджике за 500 рублей в день (или около того). Он реально был как после бомбежки и через пару месяцев закрывался на полную реконструкцию или вообще на снос. Да, вот с ним бы я и сравнила их трешки несчастные. Хотя в одной гостинице увидели теплую батарею О.О глаза были именно такими, долго тыкали в неё пальцем и не могли поверить своему счастью. Потом, правда, выяснили, что нам просто повезло, и не у всех в номере она была. XD Про завтраки я просто молчу, с учетом того, что я по утрам не люблю есть, мне норм было, а вот тем, кто как раз любит завтракать – ну, бедные люди, что там. К слову, самая ужасная гостиница была в Риме (Center 1). Там вообще район мрак был Т_Т чего только стояли валяющиеся на улице использованные презервативы и коробки от прочих сопутствующих товаров Т_Т и толпа негров, страшно до дрожи. И это в 20 минутах от центра Т_Т причем пешком. Жуть!

А вот самая шикарная была где-то недалеко от Венеции в неизвестном городе, неизвестного региона. Но называлась она Base – о боги! Вот! Вот так в моём представлении и должна выглядеть европейская гостиница! Красиво, стильно, прилично! Вот тут понятно, за что ты платишь деньги, вот тут просто приятно находиться.

Эммм, и нет, фото номера тут не будет, хотя оно у меня и есть, но «шшшш» никому не слова.

Еще я стоически не понимаю, по какому принципу раздаются билеты на самолёт О.о сложилось впечатление, что чисто рандомно. Ибо вылетая из Москвы и будучи в числе одних из первых зарегистрировавшихся товарищей, мы попали на крыло (спасибо, что вообще не в хвост засадили), а вот вылетая из Римини и будучи в середине всей толпы пассажиров – в голову на 5 ряд О.о вот как они это так делают??? Такое ощущение, что с хвоста заполняют. А еще безумно умиляет, что их Duty Free дороже их же обычных магазинов – ну не хорошие люди, не хорошие.

Ой, кстати, чуть не забыла, если кто-нибудь, когда-нибудь будет говорить вам, что при поездке в Италию надо обязательно попробовать пиццу приготовленную в печи — послушайте этого умного человека! Это действительно очень вкусно. Причем свою мы купили в каком-то закутке метр на два на вынос. Была самая обычная пицца с грибами и с сыром (у них вообще с пиццами напряженка в плане ингредиентов), но какая же она была вкусная — чудо просто. Мы с таким аппетитом ухомякали её в номере, потом, правда, мы заметили, что на двери нашего номера на русском, крупными буквами висит объявление, что в номер тащить еду нельзя, но это было уже потом — в конце концов, надо на более заметные места вешать, а то повесили! Подумаешь на дверь, ну кто читает, что на двери висит! Ну правда же!

Действие третье: «Не верь глазам своим»

Рим. Великий и могучий. По тому, как мы разъезжали на своем «крейсере», можно бы было подумать, что город огромный, но в последствии выяснилось, что мы просто петляли, крутились и рисовали восьмерки, и то расстояние, которые мы преодолевали минут за 20 на автобусе, иногда можно было пройти за 5 пешком, славный город, дивное автомобильное движение ^_^ А потому, глубоко вздохнув и вооружившись туристической картой, щедро предложенной на первом этаже гостиницы, в путь! У нас есть целый один свободный день, и мы всецело посвятим его пешему изучению Рима. Пройдем, правда, немного – всего 12 км, но посмотреть успеем достаточно – маленький он, этот Рим. И стоит отдать должное его дивным дворикам. Самым обычным дворикам, скрывающимся внутри зданий, – они прекрасны. К сожалению, фотоаппарат был не в моих цепких лапках, а потому я готова просто покусать сейчас фотографа от досады, который слушал явно попой и руки росли ровно оттуда же, но да ладно. Что-то все же есть.

А еще, просто безоговорочно и безапелляционно жизненно необходимо, находясь в Риме, посетить музеи Ватикана, ибо это действительно нечто фантастичное! Причем во всех отношениях, куда ни глянь.

Так же нам посчастливилось попасть на их манифестацию. Куда же без этого то. Она сама нашим глазам, правда, так и не открылась (не очень то и хотелось, честно говоря) ибо гид поспешил унести свои да и наши ноги с маршрута её шествия, но степень оцепления, сквозь которое мы стремительно проскочи, мы оценили. Внушительно. Тут тебе солидная кучка машин милиции с одной стороны, и пара броневичков карабинеров с другой и кружащий над головой вертолетик – всё чин по чину.

А вообще, с погодой нам не повезло. Ага, радикально так не повезло. В основном это был дождь различного калибра. Печалька прям. А ведь последним пунктом нашей поездки был Венецианский карнавал. И согласитесь, дождь с этим событием ну никак не сочетается вообще. Так что мы очень надеялись, что хоть в Венеции он оставит нас в покое и позволит спокойно погулять и насладиться красотами этого спорного города. Хо-хо! Сколь наивны и глупы мы были! Дождика мы испугались. Ха! Мелочь какая! Не, дождика не было, нас просто затопило >_< И тут же из всех щелей стали вылезать зомби.

Люди кричали, началась паника, но я! Я ловко увернувшись от одного зомби, одним точным ударом ноги снесла голову второму, затем вооружилась ломиком и у зомби просто не было шансов! Так что не переживайте, я всех спасла! Дя! Именно так всё и было! ^_^

Что, не верите? Нууу, скучные какие! Ну и ладно. Всё равно это очаровательно, когда ты идешь, а из люков мелкими фонтанчиками брызжет вода и методично все затапливает – красота! Да, нас и правда затопило. Только не стоит рисовать сейчас себе картины всемирного потопа и представлять, как мы сидели на крышах и смотрели на проплывающих мимо на бревнах туристов, сносимых бурным потоком в неизвестном направлении. Не было такого. Опять-таки, все было культурно. Объявили, что в 12-15 вода достигнет своего максимума и поднимется на 1,5 метра над уровнем моря и низкие районы затопит ну где-то по коленку, чуть пониже. И не надо тут фыркать «и всего-то»! Низкие районы – это как раз их центральная площадь, церковь и дворец, а так же практически все выходы на центральную набережную. XD Так что было весело!

Ох, поблуждали мы вдоволь, к концу экскурсии как раз площадь благополучно утонула и попасть в центр экскурсионными маршрутами не предвиделось возможным – ноги то мочить не охота! Покупать их одноразовые сапоги из мусорных мешков по бешеной цене, к слову, тоже. А они тут же открыли славный бизнес по их реализации и судя по количеству туристов, решивших не экстрималить, денег они срубили навалом. Нет! Это не интересно! А потому только в своих ботинках, только искать обходные пути! Только хардкор! Слава богу, Венеция город совсем крошечный, но лабиринтный >_< Было весело! ^_^ Поездка явно удалась.

И хоть там и было замечательно, восхитительно и я бы с удовольствием всё повторила, но дома всё равно лучше ^__^ Особенно с учетом того, что я не люблю итальянскую кухню >_< боже, еда! Нормальная человеческая еда — вот оно счастья!


Лучшие комментарии

Бошка туго соображает, поэтому просто ПК
XD не, ну это не взаимосвязанные вещи, хотя изначально там на самом деле должна была быть еда…
Первый комментарий :) чтоб пост появился на бегущей ленте блогов.
Особенно с учетом того, что я не люблю итальянскую кухню >_< боже, еда! Нормальная человеческая еда — вот оно счастья!

И тут же позитиватор с кошкой.))
От фото с ужином дичайше закружилась голова. Отдал бы все, что угодно, чтобы сесть за тот стол ^__^
И принглсы я люблю. Шикарный топик, няшка!
Спасибки, солнце.
Ага, принглсы как были вкусняшками, так и остались, я, правда, больше барбекюшки люблю, но за неимением их пришлось довольствоваться классикой.
Вот тут три человека собрались, которые в Италию ездили. Ну как три — минимум три. И ни одна сво… эээ. Ни один хороший человек НЕ СХОДИЛ НА ИТАЛЬЯНСКИЙ ФУТБОЛ. Ну как так? Ювентус, Милан, Интер, Наполи, Рома, Фиорентина. И все мимо. Обидно =( Могли бы на живого Пирло посмотреть. Это же фантастика.
Ой, там вообще был один дворик — ну точь в точь Бесконечное путешествие, но вот именно его не сфоткали, обидно прям.
А на счет победителя — да у меня чёт этот год не задался с самого начала. Хотя поездка выдалась замечательной, такой пофигистически-прекрасной.
На нём тоже нет фресок и готических башен — чё на него смотреть XD Блин, Месси, ну прости, ну так получилось! Теперь всё, придётся в третий раз в Италию ехать. Только ради футбола!
Отличный топик! Хотя я бы обязательно подгадал бы поездку под футбольный матч Интер — Милан!))) Бла бла бла поехал бы когда отпуск дали!)))
xD xD XD ну бывает, спасибки)))
Классное же у тебя путешествиеце выдалось! :3

А мне, когда я года с полтора назад в Италию ездил, пусть и посчастливилось попасть преимущественно в адекватные гостиные и избежать ненастной погодки, но не довелось ни на маскарад попасть, ни на наводненьице на площади Сан-Марко поглазеть. 3: (Эта лужа ведь клёвая!) Зато попался гид, таким проникновенным голосом выдававший совершенно лучезарные перлы, которые я за полтора года напрочь забыл. :D

Спасибо тебе за хорошее настроение, ибо написан пост исключительно мило. ^_^
Спасибо, интересно было почитать.
Чтобы не потеряться, можно сначала в Assasins Creed 2 сыграть, а потом поехать :)
Узнал на фотках многие постройки из игры ;)
Он сам живая фреска и готическая башня, если ты понимаешь о чем я ;)
Наводнения у них, как нам сказали, бывают вообще редко. И да, это было здорово!!! Мне очень понравилось! Маскарад мы специально отлавливали, ибо большой любви к Венеции не испытываем, а так хоть есть чем заняться и полюбоваться шикарными костюмами. Все же молодцы люди, участвующие в маскараде. Это грандиозно.
Гиды у нас тоже были шикарные, что в Риме, что в Ватикане, что во Флоренции, что в Сиене, что в Венеции, что в Сан-Марино, что в Пизе и поскольку их было так много, то это уже не воспроизводимый поток информации XD Но было очень интересно! Гиды прям умнички!!!

Пожалуйста, рада, что пост понравился ^___^
Нет, даже не догадываюсь *и невинно хлопаем ресничками*
Читай также