26 февраля 2014 26.02.14 29 18K

Космические волки, лучшие воины Империума.

+21

Сегодня я расскажу о самом диком и необузданном ордене космодесанта о Космических волках.

Введение: Примархам ордена является Леман Русс, а родная планета Фенрис. Сначала я расскажу об Фенрисе. Фенрис: мир огня и льда, этой планетой правит очень изменчивая погода, а сам он находится в списке трёх самых неблагоприятных миров Империума. Большая поверхность планеты покрыта водой но все же существуют множество одиноких островков. Единственным континентам является Асхейм и он располагается на северном полюсе планеты. Большую часть года океаны покрыты льдом и даже тёплые течения замерзают. А ближе к концу года солнце озаряет этот мир, но не думайте что это самая благоприятная время, ведь в океанах находится множество чудищ готовых полакомится людьми. А когда Фенрис ближе всего приближается к солнцу в планете начинаются тектонические процессы. И начинается время огня и воды. Острова которые были зимой уходят под воду, а новые поднимаются из пучины океана. Единственное что остаётся нерушимым это Асхейм. Несмотря на ужасную погоду жители Фенриса очень любят свою планету. А на Асхеёме обитают множества животных которые не обитают негде в другом месте например мастадонты и громовые волки а самые смертоносные обитатели Фенриc это волки. Но мне кажется что вам уже надоели рассказы об Фенрисе. Ну ч тож перейду к рассказу об Леман Руссе.

Вот и он Леман Русс. Он способен как на сильную ярость так и на веселье. Не зря же когда он поссорился с Лион Эль’Джонсоном(примарх Тёмных ангелов) С начало они дрались день и ночь, а потом Леман Русс нашёл в этом что то смешное и начал смеяться, но молчаливый Лион Эль’Джонсон не простил его и со всей силы врезал ему по челюсти, из за чего Русс упал и с этого началась вражда волков и ангелов.

Но все же начнём с начала.
Леман Русс(Король Волков, Все Отец)-Когда примархи были раскиданы силами хаоса, он попал на планету Фенрис. Русс вырос и был воспитан волчицей вместе с двумя братьями Фреки и Гери. Однажды зимой он вместе со стаей напал на деревню чтобы захватить еду. После нападения в погоню за волками Король Тенгир отправил отряд крестьян. Отряд убил много волков включая волчицу и одного из братьев Русса. Он был несколько раз подстрелен и пленён. Но когда он предстал перед королём был отпущен. Среди людей он быстро стал хорошим воином, научился грамоте и полностью оправдал доверие короля и был назван Леман. В сражениях он мог обратить в бегство целые отряды, вырывать деревья и после смерти короля Тенгира все поддержали то что он станет новым королём.Знакомство с Императором После этого вести о подвигах Русса дошли и до Императора и он понял что найден ещё один примарх. Когда Император прибыл на Фенрис, Русс не признал его своим повелителем. Русс назначил три испытания. Первые два испытания касались еды и выпивки и их Император проиграл. Но в третьем испытание поединком, Русс проиграл Императору и признал его своим повелителем. После этого Русс встал во главе своего легиона который был назван Космическими волками. Когда Магнус рыжий совсем уже оборзел и перестал слушать приказы Императора насчёт его занятий магией Варпа. Позже не особо за долго да Ереси Хоруса Русс был направлен на Просперо, успокоить Магнуса, а Хорус его убедил убить Магнуса. Когда Хорус показал своё истинное лицо, Русс был на Просперо и бился с Магнусом, там он сломал ему хребет и из за этого Магнус принял предложение Тзиньча и встал на сторону Хоруса в его войне.Русс не смог принять участия в решающей битве за землю и из за этого он винил себя в смерти Императора.

<<В честь вознесения Император был устроен великий пир. Во главе стола сидел сам Леман Русс со своими вернейшими друзьями. Но вдруг он встал на стол на котором много лет назад он сражался с Императором и не чего не говорил. Те кто близко стоял к нему могли видеть то что у него были поддёрнутые дымкой глаза, а тело билось в конвульсиях. И резко он упала колени и сказал приказ своей гвардии. После этого он произнёс речь всем своим воинам и из за этого их сердца были бутобы пронзены кинжалами. Он встал со своими друзьями и вышел из зал оставив самого молодого из них Бёрна Могучею руку.>> Со слов Бёрна Могучей руки древнего дредноута.«В конце я буду там. Для последней битвы. Для времени Волка» — Последние слова Примарха Космических Волков, Лемана Русса

Но что ж перейдем к рассказу об самом ордене.

Орден состоит на данный момент из двенадцать великих рот. Но также существует пропавшая тринадцатая рота которая была послана за Магнусом(примарх Тысяча сыновей) вдогонку но пропали в Оке ужаса.

В тридцатом тысячелетие была сформирована армия из добровольцев для удара в Око ужаса под названием ,, Клинок Крида''.Она была сформирована для удара по базам хаоса в мире Души Пустоты. Множество гвардейцев погибло только во время высадки. А когда их начали окружать демоны из зелённых огней этого мира стали возникать звероподобные силуэты. Двуноги с заросшими шерстью телами, в остатках силовых доспехов и ремнями из кожи демонов. И начали рвать и убивать демонов. Немого гвардейцев спаслось с этого мира рассказали командованью об увиденном. Так до Империи в первые дошли весть об потерянной тринадцатой роте.

Во главе каждой роты стоит Волчий лорд и из них выбирают Великого Волка(главу ордена). Космические волки не подчиняются кодексу Астартес. Свободное время они проводят в охотах на волков, пирах(Едят они сырое мясо, а запивают крепчайшим мёдом который который убил бы обычного человека) и драках. Сейчас я расскажу об существующих на данный момент ротах и их предводителях.

Символ роты окровавленный охотник. Бран очень хитрый как истинный охотник.И чаще всего его воины залегают в засаду и неожиданно атакуют в тыл врага.Если враг попал в окружение его ротой то он считай уже мёртв. Символ Окровавленного Охотника связан со Знаком Вульфена и действительно, многие в Великой Роте Брана несут это особое проклятье – идут даже некоторые слухи, что видели, как Бран принимает форму волка, когда отправляется на охоту.

Символ роты Волк красной луны. Гунар шумный и смеющейся как медведь, больше всего поддерживает своих Длинных клыков потому что ветераны это лучшая компания для битвы и хорошие собутыльники. Он очень любит рассказывать небылицы и взял себе такой символ после вторжения Бал'ита Орба когда как он как сам говорит убил столько эльдар что вся планета стала красной от их крови.

Символ роты морской волк. Эгнир происходит из древней династии военачальников что правит самыми южными островами. Южане смуглые, темпераментные и хорошие мореплаватели. Эгнир получил свой прозвище после случая когда гигантский кракен утащил его под воду, а когда они оба показались на поверхности Эгнир ревел от триумфа, как сам он говорит он задушил кракена его же щупальцами. Его рота предпочитает отправляться в бой в бронетехнике и в сопровождении большого количества мотоциклов. Его рота лучше всех себя проявляет в корабельных сражениях и абордажах.

Символ роты волк смерти Моркаи. Эрик имеет очень мрачный и серьезный внешний вид. Его рота состоит в основном из их гордости волчих скаутов, это молчаливые ветераны которые предпочитают молчаливую манеру поведения и серьезный подход к делу своего лорда. Он привык решать проблемы быстро и очень кроваво. Он был выбран в Волчие лорды не из за своих личных качеств а из его очень большой эффективности. У него есть брат близнец Ирнист Мудрый который отличается от своего брата характером. Когда Ирнист покинул брата ради службы Рунным Жрецом у Великого волка, Эрик не простил за это.

Символ роты Пожирающих Челюстей они символизируют Время Волка, Конец Времён, когда Моркаи съест солнце и вечная ночь окутает звёздами. Харальд едет в бой на огромном сером волке, Ледяном зубе. Его рота направляется в бой вместе с огромным количеством волков как живых так и кибернетически.

Символ роты Черногривый волк. Рагнар по праву носит титул самого талантливого Волчьего лорда современности. Его рота по победам уступает лиш роте Великого волка. Рагнар не настолько силён как Бьерн Штормовой Волк и не так мудр как Логан Гримнир, но о его свирепости слагают легенды. Его рота почти всегда стоит на острие атаки.

Символ роты Волк Огня. Кьярл очень дальновиден и из за этого бытует мнение что он обладает даром видеть будущее в огне. В его роте очень много огнемётного оружия и техники. У его серых охотников есть ритуал, если он смог убить врага огнём то он имеет право перед битвой раскрашивать лицо кровью, выставляя на всеобщее обозрение тёмно-красные огни – метку Красного Охотника.

Воины Великой Роты Свена Кровавого Рёва наносят на себя татуировки рун, и сцен из своих саг. Сага самого Свена настолько велика, что каждый дюйм его тела татуирован, но всё же место на нём кончилось. Тогда он стал использовать кожи и шкуры своих врагов как полотно для летописи своих последних деяний. На праздниках Свен и его люди совершают опасные поступки – огненное дыхание и ходьба в больших пожарах, которые, как любит говорить Кровавый Рёв, «здорово согревают его людей». Потом они, как ни в чём не бывало, полоскают сильно пряное мясо в горящих, спиртных напитках. Свен идёт в бой с огромной ордой мастеров рукопашного боя, а легенда гласит, что авангард будет дышать огнём на порядки своих врагов.

Битвы Великой Роты Бьёрна Буревого Волка отличаются шумом.Бьёрн- гора мышц, ему чужды понятия сдержанности.Символом он взял Громового Волка, потому что он тоже существо очень сильное и свирепое, ну не хитрое. Бьёрн полностью заполняет тишину своим громким голосом, как и свой богато украшенный комплект терминаторских доспехов собой. Он известен тем, что прерывает имперских чиновников громкой отрыжкой (или чем ещё похуже), если они начинают надоедать ему. Атаки Бьёрна отражают его отсутствие терпение и агрессивный характер, и в них неизменно присутствует тяжёлое вооружение, мотоциклы и «Поборники» — то есть всё то, что производит много шума. Глава ордена находит ему применение во фронтальных атаках, но его и близко не подпускают к задачам где требуется скрытность.

Символ роты Железный волк. По легенде Железный волк дремлющий под Асхемом настолько громаден что горы это его шерсть, а пласты метала в горах это его жилы. В его роте больше всего железных зверей войны. Его атаки известны на всём Фенрис, более лёгкая техника отрезает врагу пути к отступлению, а тяжёлые танки отрывают от него куски крови. Эгил уродлив и грубо сложен, а его железные зубы больше настоящих.(хотя для его задачи это совсем не важна красота) В бой он едет на личном «Лэндрейдере».

Логан Гримнар

Логан Гримнар (Старый Волк, Отец Клыков)-воплощение благородной ярости своего народа. К нему относятся с уважением не только на Фенрисе, но и в других человеческих мирах. Логан пользуется просто гигантской популярностью. Он владыка Космических Волков, мудрый и хитрый лидер космодесанта, восхваления которых на многих Имперских мирах граничат с поклонением. Старый волк внушает такую верность, что люди пошли бы за ним в ад, и вернулись бы от туда с победой крепко сжатой в их кулаках. Под его командование люди становятся героями а герои легендами.А всякие жалкие хаоситы с эльдарами срутся от страха. Рожденный воином, Логан стал Великим волком под обучением Ульрика Убийцы. Логан помнит семьсот лет постоянной войны, но Ульрик до сих пор называет его «Юный Гримнар», и Логан пропускает это мимо ушей в знак их дружбы. В отличие от замкнутых и высокомерных лидеров других орденов, он любим всеми и очень харизматический. Он любит награждать своих людей, от души похлопав их по плечу, кружкой крепкого Фенрисийского меда в качестве поощрения. Он уважает всех своих воинов.

Логан стоит во главе ордена уже более пятисот лет. Он приводил к победам свой орден гигантское количество раз как против хаоситов так и против других врагов Империума. Гримнар воевал не только с врагами Империума. Он также выступал против некоторых служб Империума, например Инквизиции. Это привело к множеству обвинений в мятеже, ереси в его адрес и к ордену. Но эти обвинения не когда не принимаются к рассмотрению. Администратиум знает что лучше иметь Космических волков как союзников, нежели как врагов.Логан Гримнар – один из самых успешных командиров в истории человечества, настоящий чемпион Империума и источник вдохновения как людей, так и космодесантников. А сейчас я расскажу об самых интересных героев ордена из ныне живущих.

Лукас Ловкач(страйфсон, смеющийся, волк-шакал)-внутри рядов космических волков, он стал синонимом непочтительности, непослушания и духа молодости. Презираемый всеми волчьими лордами, Лукас никогда не поднимется из кровавых когтей, несмотря на свои способности которые превосходят способности многих волчих гвардейцев.

Он один из самых хитрых людей в ордене, Лукас назвали ловкачом из за множество его шуточек и хулиганств. Высокий, мускулистый, но не слишком широкий в сравнении со своими товарищами, волк-шакал — бунтовщик и жулик, который любит сеять анархию и беспорядки.

Он мифическая фигура среди женского населения Фенриса, Лукас стал известен тем, что однажды переспал с дюжиной девушек за одну ночь. Но после того как он вошел в ряды космических волков он стал очень уважаемый среди кровавых когтей(новички Космических волков).

Он подделал передачи, которые напрямую привели к гражданской войне среди орков, заразил центральный процессор предателей среди адептус механикус их собственным некровирусом, и соблазнил лорда несущих слово к планетарной высадке прямо на тонкий лед, в результате чего сотни космодесантников хаоса погрузились в моря. Лишь однажды Лукас был пойман – после неудачной попытки вывести из строя флагман принца темных эльдар Слискуса, он был запущен в открытом космосе, с сердцем, вырезанным в качестве сувенира. Только космодесантников мог пережить столь суровое испытание, и только Лукас мог позже посмеяться над этим.

Изобретательные решения лукаса не ограничены исключительно врагами Империума. У него есть культ последователей среди кровавых когтей после того, как он «случайно» запер инквизиторов по сбору генного налога в гроксовом загоне для спаривания, в то время как у существ был брачный период, и рисковал смертью от порки, когда добавил в эль заносчивого волчьего лорда Хротгара яд жабы-утопленницы.Он никогда не предаст своих братьев. Даже безоружный Лукас – один из самый грязный боец в ордене, но когда он вооружен своим персональным волчьим когтем и плазменным пистолетом, он действительно грозный противник. Встать на его пути означает мучительную смерть.

Канис Рождённый Волком(Рычащая Глотка, Дикий Рыцарь, Клыкастый Всадник.)-Канис не особо любит людей ему ближе животные, а особо волки. Впервые его встретил Йорик Гигант на охоте. Когда Йорик выследил стаю волков то он начал поджидать их возле логова. Позже он бросился на того кого принял за вожака но с позором проиграл и был потащен до Клыка(крепость Космо. волков). Там Канис вызвал на дуэль своим воем тогдашнего главу ордена Харальда. Но проиграл ему и стал космодесантником. За ним всегда следует стая волков и едет он на волке. Как говорят Йорик не признал в нём человека потому что Канис был волосат и пахнул как мокрая задница собаки. Ну впрочем что ещё можно ожидать от человека которого воспитали волки. Он обладает такой волчьей харизмой что все волки подчиняются ему.

Ну впрочем и всё. Всем кто хочет подробнее узнать об этом ордене вот кодекс.Спасибо за внимание, а особо если вы прочитали весь этот текст.:)


Лучшие комментарии

Не устали, но Стопгейму серьёзно грозит смерть от передозировки пафосом.
Больше половины не осилил. Как ярый бэкодрочер вахи увидел пару нестыковочек. А как простой читатель увидел просто стену текста, который очень неудобно читать.
но может хватит Бложикам уже Вахи?

Нет, ведь в зловещем мраке далекого будущего есть лишь война.
Молодец, конечно, что у Шерифа эстафетную палочку перенял, но может хватит Бложикам уже Вахи?
Из за меня тут развелось)) жаль что у меня темки отнимают)
Ммм… все равно это Русс, да вообще все Альфарии!!!
Ну таки никто не знает куда он свалил, может он как истиный Волк напился и решил(по пути в Око) развлечься в Карморагге…
Достоверно известно, что он однажды встал, и исчез, потом его доспехи были найдены на алтаре, на какой-то из пограничных планет с сектором Ока Ужаса, поэтому бытует мнение, что он развлекается там. Это стоило бы указать)
И причем тут Карморраг? Русс туда не заглядывал, там Хан веселиться с темными эльдарами)
А почему не рассказал что Русс свалил в Око Ужаса?
Пост-то годный, но вахи и вправду слишком много на бложиках в последнее время.
Неужели уже надоело и мозолит глаза?
Неужели уже надоело и мозолит глаза?

Сомнение есть ересь
Все так быстро устали от вахи?
Разум подобен крепости, врата которой распахнуты, а стража погрязла в беспутстве… Я к тому что печально это дело, я тут стараюсь, а кому-то уже не нравиться…
Да и не только я стараюсь, вон народ вдохновился, сам уже пытается что-то выкладывать)
Разум подобен крепости, врата которой распахнуты, а стража погрязла в беспутстве… Я к тому что печально это дело, я тут стараюсь, а кому-то уже не нравиться…

Ордо Еретикус уже занимается этим делом.
Читай также