9 августа 2010 9.08.10 4 3973

Tekken - близок ли герр Болл? (рецензия)

+3

Сюжет.
Основан на третьей части одноименной игры (но, что называется, «по мотивам»). Молодой Джин Казама хочет отомстить семье Мишима за смерть своей матери, не подозревая, что сам член этой семьи. Для этого он участвует в ежегодном турнире «Iron Fist» — Железный кулак, где находит друзей, врагов, штампованные повороты сюжета etc.

Актеры.
Все актеры делятся на три группы:
1. Подходящие на роль;
2. Неподходящие на роль;
3.Кэри-Хироюки Тагава (он же и самый известный из актеров).
Создатели, видимо, смекнули во время съемок о второй группе актеров (в которую входят: Эдди Гордо, «гееватый» Драгунов, сестры Уильямс, Мигель) и им уделено мало времени (как правило, по одному-двум боям).
Остальные актеры смотрятся молодцом, хотя насчет Джина поначалу были сомнения. Жаль, что их игра не выходит за рамки стандартов жанра, хотя это и было ожидаемо.
Тагава, как и всегда, порадовал. Жаль, боев с его участием не было (староват он стал для всего этого shit).

Смотрибельность.
Декорации выглядят убого. То же можно сказать и про костюмы большинства персонажей (Рейвена, Нины, Ёшимитсу сотоварищей). Забавно, что 15 лет назад Пол В.С. Андерсон смог создать нечто более впечатляющее в плане декараций (а, впрочем, и всего остального) за меньшую на 15 (опять же) миллионов сумму.
Драки (основное составляющее экранного времени, за исключением традиционно-пафосных диалогов) смотрятся неплохо… очень неплохо. Стили бойцов воспроизведены из игры с максимальной тщательностью и вниманием к деталям, поэтому фанаты не раз пустят ностальгическую слезу. Правда, кое-что изменилось. Бои ведутся в реалистичном стиле, что говорит об отсутствии некоторых знаменитых приемов (Ёшимитсу не скачет на мече и не восстанавливает здоровье, да и меч у него не магическиа, а Рейвен не корчит из себя невидимку, сваливаясь врагам на головы).
Серьезный минус в драках — оператор. Иногда к нему приходит похмелье, и камера начинается жутко трястись.

Итог.
До уровня первой «Смертельной битвы» фильм, конечно, не дотягивает, но по сравнению со второй выигрывает по всем фронтам. Фанатам рекомендуется к просмотру (только отключите мозг и не ищите минусы — удовольствия в этом никакого), всем остальным — по желанию.


Лучшие комментарии

фильм гумно, вторая часть мортала тоже
исключителдьно для фанов, сам неделю назад заглядел и блювал сильно
я — не фанат
единственный плюс — можно було оценить игру нового скорпиона из 3 смертельной битвы, а так мусор
По-моему этот фильм создан только для того, чтобы увидеть персонажей из игры и драки. На большее он и не претендует. Фильм не видел, но посмотрю.
с неголливудским бюджетом — явная ориентация на фанатов.
Читай также