19 февраля 2014 19.02.14 25 2508

Родители

+19

Привет, StopGame!

Сегодня хотел бы отвлечься от игр, совсем отвлечься. Меня тут на днях в очередной раз посетил «кошмар». Собственно я бы хотел поговорить о родителях.

Я сейчас живу отдельно от родителей, в другом городе. И конечно логично предположить, что впоследствии, квартира, в которой живут мои родители на данный момент, достанется мне вместе с дачным участком, ибо я единственный ребёнок в семье. И если честно, я даже представить не могу, что мне с этим богатством делать. Квартира хорошая, да и к тому же я там провёл большую часть своего детства, да жизни вообще. А как не сложно догадаться – это ностальгические воспоминания со всеми вытекающими. Но при этом, жить в том городе, желания не возникает, потому что город, надо признать, приходит в упадок, да и возможностей там очень мало. Нет, конечно, работу я там смогу найти, учитывая, что я учусь на преподавателя физики и информатики. Но, в общем, картина в городе не радует.

У меня есть знакомые, которые сейчас живут с родителями и их это вполне устраивает. Это хорошо, когда тебя устраивает то, какая жизнь у тебя сейчас и я за них искренне рад. Лично я не смог бы жить с родителями на данный мой жизненный момент, конечно, я люблю своих родителей, но для меня жизнь с родителями накладывает некоторые ограничения, в сравнении с жизнью с друзьями, собственно как я сейчас и проживаю. Вообще, лучше жить одному, ибо это снимает все ограничения, естественно в разумных рамках, складывать трупы у себя в ванной – не есть гуд. Правда и такой вариант жизни имеет свои недостатки, как например копящаяся пыль в углах квартиры. И вот здесь, очень даже не помешает девушка.

Но я что-то отвлёкся. Вот эта квартира, которая достанется мне по наследству, наталкивает меня на мысль того, что родители оказывается тоже люди, и как все люди стареют. Я себе представить не могу, что мои мама и папа когда-то постареют на столько, что будут выглядеть, как сейчас выглядят ветераны Великой Отечественной. Это же просто кошмар какой-то. Нет, конечно, это всё естественный ход жизни и т.д. Но блин, это же родители. Как вообще такое возможно?

И вот, дорогие СГ'шники, обращаюсь к вам с таким вопросом. Что вы думаете по всему этому поводу со старением наших любимых родителей?


Лучшие комментарии

складывать трупы у себя в ванной – не есть гуд

Канеш, их надо сразу распиливать и свиньям на корм >:3
Иногда, когда об этом думаю, наворачиваются слёзы. Не правильно всё это :/
Мне почему-то сначала показалось, что ты просишь совета, как поступить с родительской квартирой…
что я учусь на преподавателя физики и информатики.

сочувствую.
Неправильно, когда дети раньше родителей умирают. А это — естественный ход вещей.
Только перед этим надо сбрить голову и выдрать все зубы)
Грустная тема, но скажу так если у тебя есть свободное время удели его родителям. Но смотреть на старость можно и с другой стороны, когда они пойдут на пенсию (далеко я пошел) у них будет больше свободного времени и я как то представляю это время и думаю о всяких возможных путешествиях, совместных ужинах\обедах\завтраков и как то даже становится офигенно на душе после таких мыслей и представлений.
Правда и такой вариант жизни имеет свои недостатки, как например копящаяся пыль в углах квартиры. И вот здесь, очень даже не помешает девушка.

А сам убираться не пробовал, не? Что это за мнение пещерных людей, что чистоту в доме может и должна наводить только девушка? Если это не латентная шутка-сарказм, то мне за вас стыдно товарищ…
Блин, ответ сам отпарвился, не добавилось: Житье-бытье без родителей это праздник, спору нет, но именно здесь человеку и пригождается воспитание, полученное от онных в течении жизни молодой. Гулянье рано или поздно кончится, возьмитесь уже за порядок.
Зы: Пардоньте за наглость, просто очень педантичен в вопросах гигиены и чистоты...))
Что вы думаете по всему этому поводу со старением наших любимых родителей?


Цени это время, пока они живы, цени их самих, прояви заботу… Позвони хотя бы. Все мы частенько об этом забываем.

На прошлой неделе у меня случилось горе в семье, мать до сих пор не видел…
Что это за мнение пещерных людей, что чистоту в доме может и должна наводить только девушка

-Почему невестка всегда в белом?
-Это стандартный цвет бытовой техники
Не понимаю, как вообще о таком можно думать? Мне никогда не лезут такие мысли в голову, точнее — не лезли, пока не прочитал твой пост.
ужинах / обедах / завтраков
иначе кому охота выковыривать зубы жертве из свиньячего говна. А кости они сожрут без проблем)
Можно сложенные в ванной трупы растворять в фосфорной кислоте… только в желательно в пластиковой ванне, чтобы не случилось кое-чего непредвиденного)
А почему задумался об этом только когда разговор про наследство пошел?)
А вообще, я предпочитаю не думать слишком о таком. Да и старение же плавное, тоесть, когда твои родители постареют для тебя это не будет неожиданностью. Точнее заметить ту грань будет очень сложно. Да и зачем задумываться о таком? Лучше уж задуматься о том, как ты будешь помогать им в старости.
Разговор о наследстве вообще никогда не вставал, прям совсем никогда.
У меня недавно был переезд и вот как-то так вновь всплыла эта тема в голове.
То, что останется от растворения, все равно надо будет куда-то деть, а свиньи — безотходный вариант =3
Читай также