14 февраля 2014 14.02.14 2 1525

TESO — положительное.

+2

Всем доброго.
Еще до массового стресс теста журналисты всех мастей вместе с бизнес аналитиками дружно твердили что это провал. Боевка не та, графика не та, квесты не те и вообще не доMMO и испорченная TES. Но мне игра запала и я подумываю ее купить.

Так что же мне понравилось?
Начну издалека: Я не являюсь фанатом TES, мир для меня очень интересен, но очень уж много времени он занимает. Все очень интересно, но долго. И проходя Oblivion я очень устал и в конце никакого удовольствия от игры не было — закончить бы. Давно купленный Skyrim теперь хочется и колется. В TESO я увидел игру для отдыха. На один два часа в день. И примитивная боевая система не отвлекает меня от медитативного состояния.

Квесты:
Почти все квесты рассказывают небольшую, но историю и если не делать все в подряд по площади и собственно их читать, то играть становится довольно интересно. Одна цепочка квестов (история) занимает как-раз пару часов.
И в TESO нет квестов «убей 15 мобов». Надо что-то потрогать, кого-то развязать или убить главнюка. Весь треш можно вообще не убивать. И очень часто можно найти костюм местной шайки, переодеться и просто ходить или в стелсе проползти.

Люди:
Конечно другие игроки не очень вписываются в этот мир, но они и не мешают. Из-за отсутствия маркеров, вообще зачастую сложно отличить NPC от игрока. Только по поведению — NPC не прыгают как идиоты на месте. В общем нет мельтешащей вокруг сотни синих полосок и зеленых ников.

Конечно, если оценивать игру по «пунктам» TESO уступает многим MMO, но в любой игре (IMHO) главное удовольствие от времяпрепровождения в ней, но что бы узнать приятно вам или нет, надо сперва попробовать. Но так как за игры надо платить, то мы доверяемся людям, чье мнение для нас авторитетно, но какими бы они не были спецами, они другие люди, они не я и они не могут знать на 100%, что мне понравится. Поэтому надо пробовать самому.
В этом и есть главная беда TESO. Ее нельзя попробовать до оплаты. (Я не беру стресс тест, в котором приняло участие много народу, но явно не вся аудитория.) И если судить по форумам после массового теста игра многим понравилась, хотя ожидали худшего, так как им еще полгода назад сказали, что игра плохая.
Мои друзья, как и я, даже не думали покупать игру, но после стресс-теста половина задумалась о покупке, вторая половина не задумалась.

P.S. Простите за возможные ошибки и общий сумбур — нет времени чтобы «вычитать».
P.S.S. И вообще, ищите положительные стороны во всем, а не недостатки.


Лучшие комментарии

Тут, наверно, должен быть ПК.
А как по мне игра огонь. Единственный минус стартовая цена. Все остальное отличное. Если ее будут допиливать нормально — может стать и лидером.
Читай также