1 февраля 2014 1.02.14 116 4643

Прощай форум!

+51

Возможно я пишу глупости или ненужные вещи, но я хотел бы помянуть погибший форум… Увы, его возрождение не удалось и он, похоже, насовсем канул в темноту.И не знаю почему, но мне захотелось поставить ему свечку, просто так без показа этого блога в массы.Кто увидит тот увидит.

Будем надеяться на дальнейшие развитие и улучшение блогов.


Лучшие комментарии

И теперь, по Блогам будет ходить легенда о Форуме, пугая неопытных ньюфагов. Форум, обитающий в старых темах, терпеливо поджидающих свою жертву, чтобы увести аккаунт в минус и забанить душу наивного пользователя, отправив его в Ад, в Казахстан к Ринату. Где Ринат, злобно хохоча, закует тебя в цепи и ты будешь вечно вырабатывать электричество для серверов стопгейма. Так что не надо тревожить старые темы. Не надо. Иначе форум придет за тобой. Он терпеливо поджидает тебя. Как хищник жертву. И ждет того, чтобы ты отступился. Говорят, что в новых постах, при загрузке страницы и про прокрутке можно увидеть краешком глаза ссылку на форум. Но так говорят. Так что не ходите в старые посты. И прокручивайте страницы осторожно. Береженного Бог бережет.
Уникальная штука это SG-форум. Уже дважды умирант.
Прям как Шепард.
Где люди еще будут считать до 1234567890? Ринат, Ринат.
Он ушёл прямо у меня на глазах. Я лазил по темам, обсуждениям, отписывался… и в один момент у меня перед глазами застыла картинка с «ошибкой 404». И так было с каждой обновляемой страницей, включая закрытые. И тут же пропала вкладка «Форум» с главной.
Я уповал на профилактические работы)
Форум умер, счёт остался!
1400
Здешние блоги имеют достаточно широкий функционал, которые практически полностью покрывает функционал форума, за исключением, разве что, вложенности разделов и наглядной древовидной структуры.

Насчёт веток комментариев — да, кому-то было бы удобнее читать это не по веткам, а в порядке их написания с блоком цитат. Да, это бы облегчило мониторинг обновлений в отдельной теме. Кстати, прошу заметить, что здесь часто употребляется фраза «тема в блогах», вместо «пост», «запись», «сообщение» и т.д., т.к. комментарии часто перерастают в активное обсуждение. Блоги СГ — это скорее форум, чем блог в первоначальном его виде. Тогда зачем, спрашивается, вам второй форум?

Возможно, один из вариантов расширения функционала блогов как раз может стать изменение структуры отображения. Это позволит переключаться с нынешней структуры с ветками на форумную структуру с цитатами. Хотя, если я правильно понимаю устройство таблиц с комментами в бд, выцеплять для каждого комментария-ответа сообщение, на которое он отвечает — заметное увеличение времени генерации страницы. Для длинных обсуждений это может быть заметно. На форумах такой проблемы нет, т.к. там нет ссылки на сообщение, а просто в тело ответа вставляется копия текста без возможности перейти к нему. Здесь же связь между сообщением и ответами к нему уже реализована и нет ни одной причины менять этот механизм. Увеличение времени генерации можно, конечно, компенсировать разбиением на страницы, но это наверняка геморрой с кнопкой «обновить», которой я до сих пор не доверяю и не пользуюсь. Но мы же любим одностраничную ленту, это удобно. Можно, конечно, изначально грузить все комментарии ветки, тогда каждый раз не придётся запрашивать цитируемые коммент, но это я, кажется, уже пытаюсь решить не свою задачу, которая навряд ли будет поставлена перед программистами СГ, увлёкся ^_^
Фух, то есть я не один кто обнаружил, что форум умирант? Тогда напишу свой вопрос сюда.
Будет ли локализация «The Banner Saga»?
Учитывая, что главный сервер находится в Германии. :3
К сожалению, тут этого не оценят. 1401
Но досчитать то надо. 1402
Ты представляешь себе блог с 1234567890 комментами?
1409
На ней форум и держался.
Товарищ LeaptonIseTee со свойственной ему мягкостью намекает, что Александр Щедров сам ньюфаг ещё тот.
Ну тут на вкус и цвет. Мне форма общения на блогах намного удобнее, чем на форуме. Тут хоть сразу видно кто кому отвечает, а на форуме получается цитата цитаты цитаты итд…
Читай также