24 января 2014 24.01.14 6 1995

Зимаство близится!!! ]:3

0

2007 — 2008 года.
Пожалуй самые значимые, самые лучшие, самые сочные года на моей памяти в индустрии виртуальных развлечений.
Настолько мощные, что поджилки трясутся, когда вспоминаю их.
Каждая игра, вышедшая или анонсированная, вызывала дикий резонанс в игровом сообществе. Почти каждый взлетел до небес и скрасил недавний выход консолей 7-го поколения. Лучшее поколение.
Старушка , стала на время E³ Media and Business Summit, но даже сокращение зрителей физических, не повлияло на успех этого предприятия. А какие славные были анонсы, включая первый показ Starcraft 2 (слава джойстику, что разочарование пришло после этих двух лет).
Релизы же большинства игр подавались как праздник: сопровождались феерическими шоу и дикими по тем меркам продажам.
Делалось всё, чтобы новое поколение консолей выглядело прилично и красиво. Сколько эмоций из-за бракованных консолей, но еще больше из-за вышедших игр.
Можно удариться в воспоминания и перечислять многое.
Когда-нибудь в эпоху Окулосов и прочего виртуального наворачивания, когда выйдет стоящий COD и стратегии восстанут из пепла, если будет возможность, SG выпустит ретро-зор за эти года и я могу с уверенностью сказать, что в одну часть или даже в 10 всё это великолепие не вместить.
Я не олдфагушка и даже не ньюфажушка, для меня всё хорошее и доброе существует в настоящем. Я не говорю: "Тогда это было хорошо". Я говорю: "Это реальне круто остается и по сей день, и мало кто способен это переплюнуть!"
Почему Зимаство именно этого года настолько важно, по крайне мере для меня?
Это осознание того, что сменяется поколение.

Как-то вяло начались продажи новых консолей, да и "крутой" рекорд GTA V меня не шибко удивил, больше радовался, когда Halo 3 побивала рекорды. Blizzard-ы меня расстроили за эти годы по всем моим любимым фронтам и много всего произошло, но как-то вяло.
Но я взглянул на анонсы этого года и в душе потеплело немного. Игровой желудок заурчал в предвкушение чего-то особенного, потому что так и должно быть.
2007 и 2008 год переворачивали всё с ног на голову и мне кажется Мы заслужили повторения этих великих открытий.
Игры, ведь они искусство.
Эта тонкая грань, которая заставляет одну игру быть красивой, другой умной и третью художественно насыщенной.
Каждый день, на работе, я вижу людей не обремененных этой любовью, обычных потребителей, ищущих развлечение на несколько дней, задающих мне глупые вопросы и утверждающих что в GTA V на ПК уже во всю рубятся в России (да вы прикиньте парни, а вы и не знали). Я не виню их, ведь для меня та же машина — просто способ передвижения, в которой может кто-то видит своё отражение или смысл жизни в самом автопроме или гонках.

Дух Зимаства — Дух сотканный из наших желаний, наших разочарований, надежд, достижений, нашей работой над собственными скиллами и нашей вечной любовью к видео-играм.
Кто-то молит одних Богов о богатстве, кто-то о семейном благополучие, я же призываю отдать дань Богам Игровым чтобы в этом году было лучше чем во всех предыдущих, чтобы новое поколение все-таки получило своё право на жизнь, чтобы стата расла как на дрожжах и… просто чтобы было весело всем геймерам в едином порыве хотя бы эти 7 дней.

Счастливого Зимаства, дамы и господа.
]:3


Лучшие комментарии

Кстати, можете поделиться тем, что Вас особо зацепило в 2007 и 2008, потому что там было такое раздолье, где каждому досталось по любимой игре.
Я например жутко увлекся Burnning Crusade, который как опиум проникал в мои мысли вместе с Mass Effect-ом, породившим в моем больном мозгу собственную вселенную.
Я где-то в то время только получил свой первый ПК и ваще ничего не шаря рубился в сан андреас с читами)
А на счет зимаства — я сдал все экзамены и теперь до 3 числа я как птица со сломаными крыльями и имеющая ПК, буду сидеть на попе и задротить во всё что есть)
Пойду отдавать должное богу стратегий в цыве пожалуй)
увы, в те года у меня собственного ноутбука не было. В 2007 году я поступил в университет и жил в общежитие. Где удалось оценить пару игр. К сожалению, выбор был ну очень невелик. У нас были популярны Dota (играли практически все! некоторые даже перестали ходить на занятия), КС (куда без нее). Еще футбол, AC и Crysis (но мельком, так как у многих либо жутко тормозило, либо вообще не запускалось).

Лично мне удалось оценить Modern Warfare. Все… Лишь пару лет назад я понял, что множество интересных игр прошло мимо нас. Bioshock, Dead Space, Mass Effect… И что неприятно, когда люди смотрят на то как я играю в эти игры, они мне говорят: «Что за дурацкие игры? Играй в нормальные игры».
И приводят список нормальных игр: Dota2, CS…
Благо есть друзья, которые хорошо разбираются в играх. Но их весьма мало.

GTA V на ПК уже во всю рубятся в России (да вы прикиньте парни, а вы и не знали)
о! мне тоже говорили об этом, но не в России, а в Казахстане. Причем именно на ПК! И это не мод для 4 части

что Вас особо зацепило в 2007 и 2008
это новости о Dead Space. Поиграть в те годы я ее не смог. А сейчас я с удовольствием играю все три части. Жаль, что Severed не завезли на ПК.
Да, мне по сути повезло, что мне консоли, тогда еще свеженькие, достались. Ух я шпилил-уилил.
Я кстати от COD-а был в игразме на тот момент. А то что обычно предлагают друзья и знакомые, мне тоже кстати, по сути просто игры для отдыха.

о! мне тоже говорили об этом, но не в России, а в Казахстане. Причем именно на ПК! И это не мод для 4 части

Короче бочку валят, а когда спрашиваешь «А где вы это увидели?», обычно отвечают «Ну на сайте одном, в одноклассниках картинку видел». ]:D
Короче бочку валят, а когда спрашиваешь «А где вы это увидели?», обычно отвечают «Ну на сайте одном, в одноклассниках картинку видел».
не, мне говорили, что в одном компьютерном клубе, и естественно этот клуб был не близко.
Читай также