21 января 2014 21.01.14 4 1807

Игры из прошлого Metal Gear

-7

Metal Gear-игра породившая жанр стелс и сделавшая целую серию игр с кучей неожиданых поворотов большей частью кинцо(В хорошем смысле).
Сюжет
Игра начинается с представления нам страны или крепости под названием Outer Heaven основаной знаменитым наёмником и узнаётся что там назревает ядерная угроза и многие подумают что пошлют сразу ГГ натренированного и закалённого в боях солдата да послали но не ГГ а агент под кодовым именем Грей Фокс и его схватывают последние слова его были Metal Gear а посылают туда Солида Снейка новичка. Командует операцией неизвестный человек по прозвищу Big Boss. Пошлявшись по крепости Спойлер ГГ попадает в плен и по совету Биг Босса через потайной вход он находит Грей Фокса.
Я не буду рассказывать всё остальное хоть и про игру знают все а некоторые не играли а читали википедию. Не рассказываю потому что некоторые всё же из-за желания сами поиграть скачают эмуль MSX и будут играть.
Геймплей
Геймплейно игра может похожа на многие игры тех времён но это же основатель стелс-экшена всё-таки враги могут быстро убить Солида если не действовать скрытно в основном это сводится к скрыванию за декорациями и битью врагов кулаками. Ещё можно использовать пистолет но без глушителя будет не скрытно и если вы были замечены то чтобы сбросить тревогу надо либо уйти за пределы клетки либо убить кучу врагов что невозможно в начале игры. Ещё тут есть камеры и лучше найти коробку чтобы вас не видели хоть и не логично что всего лишь спрятаться в коробку и ты крутой стелсер.
Графика
Про неё мне нечего сказать.
Вердикт
Если хотите поиграть и узнать кто прородил такой жанр с возможностью разбираться с врагами незаметно.


Metal Gear Solid

Платформы
PC | PS | PS3 | PS5 | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
3 сентября 1998
1.3K
4.6
906 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Через чур поверхностно
Очень не хватает видео и картинок — так что оформление не ок.
Спойлер — надо кидать под спойлер а желательно приписать — сюжетный спойлер вот так вот — спойлер
ИГРЫ ИЗ ПРОШЛОГО METAL GEAR
Так ты же первую часть описываешь, тогда причем здесь слово игры? Я бы понимал если бы было написано так — ИГРЫ ИЗ ПРОШЛОГО:METAL GEAR но написано ИГРЫ ИЗ ПРОШЛОГО METAL GEAR так что тоже- не ок.
Итог: написано поверхностно, геймплей описан странновато — (а так как я рецензии некогда не писал придираться не очень то и получается) .
Если хотите поиграть и узнать кто прородил такой жанр с возможностью разбираться с врагами незаметно.
Максимум странно!
Оценка: Не ок
Я рыдаю, но ставлю +, как и обещал :(
Если оценить блог со стороны «Сферического коня в вакууме», то
Я не буду рассказывать всё остальное хоть и про игру знают все а некоторые не играли а читали википедию
там с картинками
А где предупреждение для Сокола?
Попробуй поинтереснее что-нибудь придумать, а то люди воспринимают это всерьез.
Читай также