9 января 2014 9.01.14 109 5627

Не лучшие, а может и лучшие, но точно приятно удивившие фильмы в 2013 году!

+42

Вот и наступил наконец 2014 год, уже во всю и по всем кинотеатрам страны начались премьерные показы новых фильмов, каждая студия, каждый режиссер, каждый сценарист пытается чем-то нас удивить, кто-то безумным количеством спецэффектом, кто-то постановкой сцен, кто-то вообще не хочет нас удивлять, а просто кидает на нас с вами огромное количество шуток и все вроде счастливы.

Я не член академии кинематографа, я даже не какой-то критик, я простой обычный человек, который любит развалится на диване с попкорном и чипсами и сидеть просматривать новые фильмы на выходных. Я хочу представить вам, дорогие блогеры небольшой список фильмов, удививших меня в прошлом 2013 году.

Поехали...

«Нельзя вернуть прошлое? Ну, конечно, можно!»

О Великий и несравненный Гэтсби Леонардо Ди Каприо, скрывающийся от широкой публики и как золушка заточенная в своем замке! Каждый твой фильм поражает великолепной актерской игрой и безусловно, то творение режиссера База Лурмана, которое вышло в России 16 мая 2013 года не могло не пройти незамеченным. По началу я отнесся к фильму несколько скептически, думал что выйдет очередной плаксивый, несерьезный мюзикл (ну не люблю я мюзиклы), но как в итоге я ошибался. Фильм великолепный, красивые костюмы, танцы, декорации, стиль, всё на высшем уровне, но главное, что бросается сразу в глаза — это игра актеров, вот она по настоящему удивляет и восхищает! Начиная от Ди Каприо, заканчивая несравненной Айлой Фишер… все они раскрыли своих героев, показали нам истинную красоту и ужас одновременно. Благодаря их игре просто не можешь оторвать глаз от экрана, особенно фильм силен тем, что не хочется выделять кого-то одного, весь актерский состав сыграл как единое целое, как единый ансамбль, который спел нам красивую песню о великом человеке… печальную, но красивую.

Следующий фильм вызвал у меня бурю непонятных, смешанных чувств и эмоций, первые полчаса фильма я смотрел и наслаждался, понимал откуда у фильма такие рейтинги и кассовые сборы, но вдруг нежданно негаданно началась вторая треть фильма и тут на моем лице была лишь одна эмоция

«Что за хрень?»

откуда такие рейтинги и такие кассовые сборы, за что этот фильм полюбили миллионы человек. А я сам себе отвечу...за атмосферу, настоящую атмосферу космоса, которую до этого не смог показать нам ни один фильм. Блестяще! Феноменально! Лучший фильм о космосе!

Любителям экшона сразу скажу, что фильм скучноват. Любителям правдоподобных фильмов сразу скажу, что фильм с большим количеством ляпов и неточностей. Любителям космоса и всё, что с ним связано сразу скажу, что фильм однозначно стоит смотреть. Альфонсо Куарону полностью получилось передать атмосферу одиночества, страха потеряться навсегда. Отдельно хочу отметить, что спецэффекты в фильме выглядят настолько реалистичными и вызывают просто уау эффект, сравнимый с графоном в игрофильме Девида Кейджа «За гранью. Две души» вышедший совсем недавно на пс3. Вот непонятно как для этого поколения приставок получилось сделать такой графон там, также и не понятно как получилось сделать такую красивую картинку в данном поколении киностроя. Ах да, чуть не забыл про название фильма...Гравитация!)))

Скажите… вы любите обман, иллюзию, фокусы?! Вам нравятся такие фильмы, как «Престиж» или «Иллюзионист»?! Да! Тогда добро пожаловать на просмотр «Иллюзия обмана».

Один из лучших фильмов 2013 года. Снял его режиссер, подаривший нам «Битву титанов» Луи Летерье снял великолепный фильм, на протяжении всех 115 минут, которые между прочим проносятся за одно мгновение, зритель до конца заинтригован кто же пятый. Кино повествует нам историю самых талантливых иллюзионистов, которые проворачивают свои дерзкие ограбления в прямом эфире телеканалов. Весь фильм напичкан драками, погонями, большим количеством загадок и экшен сцен. Отдельно хочется упомянуть великолепный актерский состав в лице Марка Руффало, Джесси Айзенберга, Вуди Харрельсона, Айлы Фишер, Дэйва Франко, Моргана Фримана и Майкла Кейна.
Помните, что

«Чем вы ближе, тем меньше вы видите»

Приятного просмотра.

А мы движемся дальше...

Сразу хочу сказать, что я очень критичный к оценке фильмов, меня очень сложно удивить или поразить чем-то, поэтому у меня возникла идея вспомнить несколько фильмов, которые я смотрел и которые до сих пор остались в памяти.

Как любитель фильмов, где бывает много много роботов и уау-эффектов не могу не пройти мимо самой спецэффектной премьеры 2013 года, фильме который чем-то мне напомнил очередную Годзиллу и при просмотре которого не стоит ждать глубокого сюжета и хорошей подачи и т.д и т.п. Но хотя знаете, здесь с этим как раз всё в порядке.

Фильм рассказывает про то, что однажды в морских глубинах ни с того ни с сего образовалась трещина, из которой поперли монстры! И каждый раз эти монстры становились всё сильнее и сильнее, но тогда силы Земли решают выставить на бой своих сконструированных японско-китайских роботов и вот тут начинается то, ради чего стоит смотреть этот фильм. Не актеры, не сюжет и даже не Гильермо Дель Торо вытаскивает этот проект, а собственно говоря они

китайцы

шучу конечно, хотя именно кассовые сборы в поднебесной спасли фильм от неминуемой гибели.
А спасает фильм качество и количество УАУ-эффектов, очень интересно смотреть на то, как бьются фактически 2 робота и от них летят во все стороны куски железа, остатки домов и всякого хлама, смотрится очень эффектно. И вот прям настоятельно смотреть кино дома как минимум в качестве 720р, иначе вы просто не увидите как каждый робот в буквальном смысле собран и как от него же отлетают дюжины деталей. Вообщем любителям бдыщ-бдыщ фильмов рекомендую.
Ииииииих опять материте автора, потому что я снова забыл сказать название фильма, впрочем вы и без меня уже поняли о ком речь....Тихоокеанский рубеж.

Ну и напоследок я оставил лучший по всем параметрам фильм года!

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Джанго освобожденный

Почему меня поразил в самое сердце и заставил просто напросто в него влюбиться этот фильм я не знаю, ведь я не люблю вестерны и никогда не был большим поклонником талантов Квентина Тарантино (нет его фильмы мне нравятся, но я фанател только по Криминальному Чтиву), но здесь есть что-то волшебное, что заставляет тебя не отрываться от экрана на протяжении без малого почти трех часов, не возникает ни малейшего ощущения затянутости фильма. Тарантино получилось трогательно показать историю о рабе по имени Джанго, права на которого выкупил охотник за головамии по кличке «Дантист», роль которого феноменально исполнил Кристоф Вальц, вместе они ловят самых опасных преступников Дикого Запада и в итоге пытаются спасти жену Джанго из рук самого могущественного человека на Диком Западе, роль которого исполняет Леонардо Ди Каприо. Не могу даже прикопаться к чему либо и найти у фильма недостатки, потому что на мой взгляд их просто нет. Динамика сюжета, актерская игра, особенно впечатляют интересные диалоги, которые просто хочется сидеть слушать и наслаждаться. Квентину Тарантино получилось добавить в фильм какую-то искру, что-то что неподвластно мне объяснить, такое чувство что в один момент он просто обсмеивает многие серьезные вещи и буквально тут же ты понимаешь, что всё на самом деле всерьез. Вообщем Джанго Освобожденный лучший фильм для меня по итогам 2013года.

Всего четыре скажете вы?! Да, всего четыре и это не потому что мне лень писать дальше, а просто потому, что год выдался не очень. Были голодные игры 2, всякие железные человеки, торы, куча всяких мультфильмов, был одинокий рейнжер с Джонни Депом в роли индейца Тонто и в принципе эти и другие фильмы были не так уж и плохи, но они не цепляют, они не запоминаются ничем, мы сто раз видели в них одно и тоже. Был неплохой Обливион и всем любителям фантастики я бы его рекомендовал к просмотру.

Ах да, если бы вы меня спросили, а кто из актеров или чья актерская работа тебе в первую очередь понравилась? Я бы ответил, не знаю почему и у меня нет на это объяснений… мне безумно понравилось как исполнил роль Хана — Бенедикт Камбербэтч в фильме Стартрек: Возмездие! Вообще этот актер давно радует своими талантами в каждом фильме. Желаю ему и дальше радовать нас своими ролями.

Всем спасибо за внимание.


Лучшие комментарии

Из описанных тобою фильмов видела только Джанго и Иллюзию Обмана. Они мне очень понравились, одни из лучших фильмов этого года. Но лучший из лучших для меня в этом году — День Доктора.
За месяц пересмотрел с нуля во все тяжкие, вот сериал года для мен.
Снял его режиссер, подаривший нам «Битву титанов»

Хреновенький подарочек. Лучше б деньгами отдал =3
Иллюзия обмана фигня. НСценарист сам не знал, кто плохой, а кто злой. Мамбино мнение.
Старательно. :)
А я вот плевался от Гетсби. Лурман изменил кучу мелочей, которые фабулу-то не меняют, но характеры персонажей переписывают полностью. Главное, что сам Гетсби книжному не соответствует — явно исправили, чтобы Ди Каприо еще раз смог не-получить-оскар.
Музыка — просто кромешный ад. За это режиссера в самую горячую печь — кино об «эпохе джаза» построить на каком-то манерном дабстепе. wat?!
Ну *окей*, визуальный стиль критиковать некрасиво, тут уж совсем вкусовщина. Хотя по мне, опять же, в этот раз вышло хуже, чем всегда.
Аналогично вышло, вот только глянул впервые. Последним сериалом, который настолько затягивал был «Prison Break». Кстати говоря осенью собираются родить спин-офф про Сола Гудмана. Написанием сценария занимаются авторы оригинала Винс Гиллиган и Питер Гулд. Исполнитель роли криминального адвоката, Боб Оденкёрк, сказал что «Лучше звоните Солу» может начаться как приквел, а позже перетечь в сиквел «Breaking Bad». Майк скорее всего тоже будет, что логично.
фейк и баян, но кто читает зачёркнутый шрифт...
хотя после российской версии побега я б ничему не удивился
Её волосы лежат уложено, хотя должны плавать в невесомости
Из перечисленных фильмов, смотрел только Тихоокеанский Рубеж и Джанго.
Но фильм года, для меня — Грязь.
В жопу сосуществаляние критиков, фильм великолепен =3
Зыыыыыыыыыыы… плюсик поставлю.
я бы поставил вместо красивого, но глупого «Тихоокеанского Рубежа» и совершенно необъясняющей ничего «Иллюзии обмана» — «12 лет рабства» «Хоббита», «Гонку» и вторую часть «Голодных Игр». А «Джанго» формально вышел в прошлом году и относить его к этому году из-за наших прокатчиков как-то не по себе
У меня от 4ого сезона пока двойственное впечатление, но последняя серия перед хиатусом просто шикарна.
Читай также