5 декабря 2013 5.12.13 20 2819

Клуб анонимных алкоголиков WoWеров.

+6

Всем привет! Меня зовут Саня и я игрок в ВоВ.
*сидящие в круге парни нестройным хором*
-Привет Саня!

Я вообще не писатель. В ВоВ играю около 3.5 лет… почти с начала катаклизма. Даже не знаю зачем эта тема, честно говоря… Может это тщеславие, может это потребность к самовыражению… а может мне интересно, как это все выглядит со стороны не играющих людей. Когда я говорю «это» я имею ввиду конечно актуальный рейдинг.

Немного ликбеза. Рейд это подземелье с набором боссов и набором шмотья с них. А актуальный, как не сложно догадаться, означает, что вы убиваете их до следующего патча.Где будут новые подземелья, новые боссы и новый шмот, ведь все мы знаем, что в ммо это замкнутый круг.
-Зачем тебе шмот?
-Чтобы убивать боссов!
-А зачем убивать боссов?
-Чтобы получить новый шмот!
На данный момент, актуальный рейд это Осада Огриммара. Есть несколько сложностей рейдов(В следующем аддоне, сложности сильно переработают и изменят, но это совсем другая история).Так же есть по большому счету два сэтапа рейдов-на 25 человек и на 10 человек.Это долгий спор на тему того в каком брекете играют тру посоны и где боссы проще\сложнее, на данный момент это не важно(опять же, сэтапы в следующем аддоне переработают и станут 20ки, но опять же, об этом не сейчас).
В осаде всего 14 боссов, включая лидера одной из фракции мира-Орды. Гаррош.
Если вам интересен лор, то на данный момент существует множество книжек, которые позволят окунуться в этот обширный мир Азерота.
Я играю в 10ке с вполне дружной гильдией. Нормалы, как правило, не представляют интереса. На данный момент мы убиваем 9\14 боссов и занимаем 7 место в списке гильдий в игровом мире Страж Смерти. Без ложной скромности, это довольно хороший результат. Хотя если сюда заглянут парни в теме, то думаю не обойдется без комментариев типа «нубло!»,«крабы» и прочего потока молодого, не окрепшего сознания.
Собственно вашему вниманию хочу представить несколько видео(снятых нашим шадоу пристом, не мной). С нашими первыми убийствами этих боссов. И мне бы хотелось узнать ваше мнение. В первую очередь тех, кто не играл. Это правда со стороны выглядит так уж дико непонятно? (хотя интерфейс у парня довольно аскетичен ) также интересно мнение тех кто уже играет. Если убивал, то конструктивные предложения всегда принимаются. Если нет, то сколько убиваете и где, почему застряли? (лично мой путь, к приличному статику, это отдельная история, но не думаю что она вам интересна)
Как я сказал выше, нормальная сложность не особо интересна поэтому начнем мы с видео только последнего босса рейда в нормале.
АХТУНГ!
АЛЯРМ!
В видео присутствует ненормативная лексика! 18+ and all this shit…

Список боссов прилагаю(Видео убийства под спойлером).

Древние обитатели Пандарии понимали чрезвычайную значимость животворящих Источников Cилы и вырыли целую сеть подземных каналов, чтобы сохранить живительные воды и подвести их к разным уголкам Вечноцветущего дола. Но в этих потоках поселилась скверна, и теперь Глубиний олицетворяет собой горечь дола.
По сути, это босс элементаль живительной воды материка Пандария, которому посвещен Аддон.

Золотой Лотос и Шадо-Пан, стражи Вечноцветущего дола, оказались в эпицентре мощнейшего взрыва, потрясшего весь дол, и разорвавшего доблестных защитников Пандарии на куски выбросом темной энергии. Духи погибших, мучимые воспоминаниями о своем поражении, остались в месте, которое они поклялись охранять.
Это три босса, некогда доблестно защищавшие Пандарию от врагов, но сами пали жертвой осквернения.Было жаль их убивать, они мне нравились.

 

Говорят, что раса могу была создана по облику и подобию этого исполина, который стережет самые темные и опасные тайны Пандарии глубоко в ее недрах.
Парень стережет ни много ни мало воплощение самой Гордыни.Разумеется сначала надо доказать, что сами игроки уже не пали жертвой этого чувства.
www.youtube.com/watch?v=k1AxefhQ9-4

Седьмой ша, Ша Гордунни Гордыни, был последним испытанием, которое император Шаохао не смог преодолеть. Именно он заставил императора окутать Пандарию туманами, скрыв ее от взоров на тысячи лет. Когда Гаррош пробудил сердце И'Шараджа, сила его высокомерия объединила потоки темной энергии воедино в зале, где было найдено сердце.
Вам нужно будет взглянуть в лицо своей гордыни… пафос, все дела, на самом деле, довольно скучный босс.
www.youtube.com/watch?v=no-5kTcvY5k

Полководец Зела тесно сошлась с Гаррошем в ходе событий в Сумеречном нагорье, и теперь она и ее орки клана Драконьей Пасти присягнули ему на верность. Зела руководит обороной Оргриммара с моря, восседая верхом на ужасном Галакрасе, прямом потомке жуткого прародителя всех драконов.
www.youtube.com/watch?v=wMlzlGf4s1s

Это механическое воплощение ужаса, созданное в равной мере для разрушения и устрашения, — главное осадное орудие Гарроша. Созданный по образу кор'кронских боевых скорпионов, Железный исполин охраняет ворота Оргриммара. Он готов сокрушить любого, кто посмеет восстать против Истинной Орды Гарроша.
Робот как робот.
www.youtube.com/watch?v=9G1YmSVMmfA

Харомм и Кардрис обучили тысячи шаманов взывать к помощи сил стихии. Но армия Гарроша не намерена ни о чем просить, она заберет все силой во имя истинной Орды. Темные шаманы порабощают силы стихий, обращая их в пепел, оскверненные воды или зараженный ядом воздух.
Два босса в одном.Почти как Хэд эн Шолдерс.Довольно сложный босс.
www.youtube.com/watch?v=66AP8cx9Ggc

Во времена правления бывшего вождя Тралла генерал Назгрим был обычным солдатом на службе Орды. Он быстро стал генералом после своих ошеломляющих побед в Седых холмах и затонувшем городе Вайш'ире. Назгрим, бесконечно преданный Орде, следует строгому кодексу чести и долга; он будет защищать своего вождя до последнего вздоха.
Если шаманы срисованы с класса «Шаман»(ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!), то генерал это фактически копия класса «Воин».
www.youtube.com/watch?v=GcbjjgNlFXY

Малкорок был самым ревностным лейтенантом Гарроша на протяжении всей кампании в Пандарии, которому вождь доверял больше всего. Когда Гаррошу потребовался доброволец, который должен был подвергнуться воздействию силы И'Шараджа, Малкорок согласился без малейших колебаний.
Только что мы убили генерала, но внезапно оказывается, что лейтенант ощутимо сильнее и сложнее!
www.youtube.com/watch?v=vbOXDaIunoA

Когда Пандария впервые открылась взгляду Гарроша, тот увидел в ней источник огромной силы. Во время военной кампании Гаррош забирал себе оружие, сокровища и артефакты пандаренов, могу и богомолов. Все эти богатства скрыты в хранилище в самом сердце его подземного убежища, которое оборудовано загадочной системой безопасности, по всей видимости, созданной титанами.
Ну босс не босс… это четыре комнаты с двумя видами мобов.Вот уж правда коробки.

Когда у берегов Пандарии был обнаружен остров Великанов, на котором обитали древние дьявозавры, Гаррош приказал воинам захватить самых сильных зверей, намереваясь подчинить их и использовать в военных целях. В пасти Тока погибло несчетное множество повелителей зверей из орков, пытавшихся обуздать страшного зверя и посадить его в клетку. Тем не менее, жуткое чудище так и не утолило свою жажду крови.
О! Довольно забавный босс.Как по механике, так и по стилю боя.Дело в том, что на одной из фаз он гонится за рандомными игроками и если кто-то попадется на его пути тут же будет с треском(мясом, кровищей, кишками по всему залу)съеден.Что является источником многочисленных шуток по поводу откуда у людей растут руки и руки ли это.

Хеликс Черноплавс был единственным гоблином с исключительными инженерными навыками, в котором сочетались профессионализм и стремление во что бы то ни стало удовлетворить запросы Гарроша к инженеру Истинной Орды. Любовь корыстного Черноплавса к своим изобретениям (и к золоту, которое они приносят) навсегда соединила его судьбу с судьбой его начальника — Гарроша.
Вот уж дедушка Фрэйд разгулялся бы.Маленький гоблин и в такой огромной машине.

Девять ныне живущих идеалов Клакси'ва — древние герои богомолов, которые сражались вместе с Пробудителем против безумной императрицы Шек'зир. Идеалы, что характерно для всех богомолов, надолго сохранили верность своему повелителю. Когда Гаррош добыл сердце И'Шараджа, они последовали туда, куда им указал хозяин — в пещеры под Оргриммаром.
Жуки как жуки.Не босс, а целых девять.Их история раскрывается в довольно длинной, но интересной цепочке квестов в одной из локаций Пандарии.Жаль их было убивать, они мне нравились.

Гаррош, сын Грома Адского Крика, впервые услышал о героизме своего отца от Тралла, с которым они встретились в Запределье. Именно тогда семена гордыни впервые упали в душу орка. Гаррош возглавил победный марш Орды по Нордсколу и в качестве вождя укрепил мощь Орды во времена катаклизма. Но его представления о превосходстве орков над другими народами привели армии всего мира к воротам Оргриммара… Для решающей схватки, которой сам Гаррош ожидает, предвкушая грядущее кровопролитие.
Вот он Глав Гад всего аддона! Лидер Орды! Страшный противник.Его сложность в героическом режиме может посоревноваться со многими самыми сложными боссами за всю историю Варкрафта.

 

Видео будут пополняться, по мере нашего продвижения, я не ожидаю, что кто-то будет за этим следить, но в конце концов я вроде все это делаю потому что хочется.=)
P.S. К сожалению я нуб в написании блогов, конструктивная критика принимается.А так же извиняюсь, но почему-то некоторые видео видны только как ссылки, я перепробовал разные варианты, но не помогло.Может поможете вы.
Ну вроде всё и всем всего!

И напоследок видео для рыцарей чата в ммо играх.Узнаете себя, может начнут вести себя адекватней. ;)

 

И ах да! Позитиватор!


Лучшие комментарии

катаклизм вышел почти 3,5 года назад? Казалось только недавно смотрел трейлер с измененными локациями и мое восхищение. Жаль что все-таки ката привнесла излишнюю казуальность, не смогли разработчики найти ту золотую середину :(
Я дейлики не делал и успешно рейдил.Зачем тебе их делать, если не хочешь? )
Так без нужного ИЛВЛ не брали, а нужный и в инстах не выбивался и в ЛФРе не получался.
Ну я бы назвал это отмазками, вполне можно было одеться для освоения нормалов.)
В конце концов я же как то это сделал.=)
А время играть не так уж и много, всего часа три-четыре.
Не думаю, что тема ВоВа интересна многим, но я мог бы вполне сбацать гайд на тему как одеться для рейдинга и как найти статик.=)
Все основано на личном опыте( почти мемуары=) ).
В личе не играл, но мне нравится и та, какая есть сейчас.)
Близы плохого не делают.
Панды (как и Ката) были в начале отстоем. Мой организм не мог перенести такого кол-ва дейликов.
А чего бросил то? )
Может стоит поддаться этому демону Метелицы? )
Есть специальная кнопка рядом с жирным и тд — зачеркнутый
ну или в начале пиши <s> и в конце </s>
Здравствуйте. Я Владимир и я старый вовер. Я не прикасался к сему пагубному пристрастию 3 года, с момента начала катаклизма, но 2 недели назад я сорвался. Я играл неделю, почти без перерыва, но в итоге смог одолеть узы желания… Когда то я был очень хорошим и опытным рейдером, но теперь мне прострелили колено, я ушел в запой и со времен окончания ЛК не рейдил практически. Я пробовал перейти на более легкие вещества, но ни ГВ2, ни swtor не дали мне желаемого. Я надеюсь и молюсь, чтобы я снова не сорвался…
Я играл с 2006 года, еще на ЕВРО-сервере, на английском… И то, что пришло после аддона про Лича вызывает во мне ужас и ночные кошмары. Игру превратили в чёрт знает что.
*мечтаю об официальном сервере со старым контентом, пусть даже и за дополнительную плату. Я б вернулся. Еще на годик-два точно.*
Не играю с примерно апреля 2012, но грядущий аддон внушает надежды. Так что возможно даже вернусь.

Рейдами же никогда особо не увлекался, мне более интересен лор, изучение мира.
ВоВ играю около 3.5 лет

Ньюфаг!
6 лет играю.
Ах и да, подскажите неучу, как зачеркивать слова в заголовках?
Заранее спасибо.=)
Да ты вообще бородатый дед пердед.
Боюсь, таким как я статики не подходят. Слишком уж у меня график разноплановый в каждый день недели. Да и вообще я про нормалы говорю. Просто не брали. И забил. Сейчас хотя бы есть шансы попасть в ГР за счет шмотья с Вневременного острова и апгрейда шмоток.
Читай также