11 ноября 2013 11.11.13 4 3748

Dead Trigger 2. Обзор.

+2

Когда-то Halo показал, что на консолях можно играть в шутеры. Сейчас Dead Trigger сделал тоже самое, только относительно мобильных устройств.

 

трейлер к игре

Я скажу сразу о большом недостатке данной игры: Игра требует постоянное подключение к сети интернет

Некоторые ссылки:
Dead Trigger 2 в Google Play
MADFINGER Games
Unity3D —

Здравствуйте уважаемые читатели.

Как всегда, осень оказалась самой яркой частью игрового года, сезонность игровой индустрии не обошла стороной и индустрию мобильных игр. Совсем недавно на онлайн прилавках оказались Dead Trigger 2 ( о которой как вы поняли из заголовка и пойдет речь), новенький Rayman, к бесплатному контенту переехал Asphalt 8 и т.д.

Dead Trigger 2 – сделала профессиональная команда амбициозных разработчиков с интригующим названием – «MADFINGER Games». «Бешенные пальцы» заслужили признание выпустив уже достаточно давно один из лучших action для смартфонов и планшетов — “Shadowgun”. Чехи специализируются на движке Unity3D и в Dead Trigger выжали из него практически максимум.

На сегодняшний день можно с полной уверенностью сказать — Dead Trigger 2 один из самых ярких аргументов в споре: « Есть ли мобильный гейминг как таковой ? »

Давайте обо всем по порядку.

Немного вдаваясь в сравнение вторая часть Trigger похорошела, появились несколько вариантов качества картинки (низкий и высокий), по всей видимости «высокий» смогут оценить не только обладатели топовых устройств, а и обладатели средне мощных девайсов. Гамма значительно расширилась, декорации подрисовали и слегка разнообразили, но по сути все осталось таким же: оружие симпатичное со слегка дерганной анимацией, зомби более разнообразные и с большим количеством полигонов, разве что я заметил некое улучшение в плане теней. О, чуть не забыл – несколько слов о музыке и звуках: ничего сверхкрутого не ждите, стрекот оружия не впечатляет, а фон и урчание зомби перекочевало с прошлой части.

Большой прорыв произошел в мотивировании игроков на убийство зомбиков. В игре появился достаточно внятный сюжет, сюжетные задания имеют некую связанную последовательность, а зона боевых действий расширилась до всего мира. Продвигаясь по сюжету, мы встречаем новых персонажей, убиваем боссов, летаем на вертолете и главное: теперь по прохождению каждой следующей кампании открывается новый континент, геймплей на каждом из континентов на 75% идентичен, но приятные и интересные плюшки проскакивают.

Появилось несколько новых видов зомби, сражения стали куда динамичнее и веселей. Теперь каждая миссия имеет 3 разных уровня сложности, в зависимости от выбранной сложности при прохождении вы получаете разные суммы вознаграждения (можно назвать это шагом к казуализации и приплюсовать к этому введение режима авто-стрельбы, хоть и с ручным прицеливанием. Но я бы этого не делал, играть на небольших экранах стало значительно приятнее, ведь теперь палец при стрельбе не занимает пол экрана ).

Самый главный момент я оставил под конец.

Оружие – теперь мы не сможем так легко фармить деньги на обновки и их апгрейды, арсенал сильно потолстел, но теперь для приобретения каждой новой пушки нужно: собрать чертежи-> прокачать технику -> прокачать оружейника — > купить ствол. Да, теперь у нас есть убежище, а в нем небольшая команда, у которой мы и приобретаем оружие, медикаменты и прочие необходимости в для зомби-геноцида.

Думаю хватит, всем спасибо за внимание, с вами был Optimist .)


Dead Trigger

Платформы
Жанр
Дата выхода
28 июня 2012
52
3.7
50 оценок
Моя оценка

Dead Trigger 2

Платформы
Жанр
Дата выхода
23 октября 2013
62
3.6
73 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Чувак! Скрины слишком большие! Не помещаются на мониторе! Сделай меньше!
Спасибо за обзор! Игра понравилась :)
Не, ну я понимаю что игра с мобильников, но не со старых сименсов же! Почему такие скрины маленькие? =D

обладатели топовых устройств, НО и обладатели

В целом обзор сумбурный и не структурированный, вечно скачешь куда нелегкая потянет. Пунктуация — мама не горюй!
И убери этот претенциозный заголовок, шутеры на телефонах были и до этой игры.
Читай также