29 октября 2013 29.10.13 65 7061

Как починить Робокопа — русская версия

+154

Просто решил замутить перевод, потому что согласен с чуваком по всем пунктам.

Перевела, на самом деле, Анастасия Бунчук, но так первая фраза звучит круче.

 

Срач приветствуется.


Лучшие комментарии

Нельзя взять и не согласится со всем что сказанно в видео. Спасибо за отличный перевод, а я не подозревал о существовании этих, классных, чуваков.
Все правильно сказал. Меня очень сильно взбесило то, что в фильм впихнули «человечность». В первом Робокопе из Мерфи сделали тру машину. Да там даже был примерно такой диалог:
-Сэр, у него уцелела левая рука.
-На кой она ему сдалась. Ампутируйте её и замените железной.

И еще, в новом фильме, Робокоп будет бегать как сайгак с динамитной шашкой. А раньше он передвигался, ну, все помнят, так «вжк-вжк-вжк», движения были такие… Ну, вы поняли, я не знаю, как это назвать (правда, вроде, это было связано с тем, что костюм был слишком тяжелый и актер не мог передвигаться быстро, но не важно). И тут мелкие претензии:
1. Какой мотоцикл?! Где его машина?
2. Верните его великолепный «пистолет»!
И да, кому на хрен сдалась эта семья? В первом фильме жена с сыном вообще уехали и все. Оставались только воспоминания. И то с которыми были… проблемы.
Максим, отличное озвучка отличного перевода! (Правда мне показалось, что в последней трети ролика ты «робовойсишь»).

О содержании — полностью согласен с Ником. (далее наверное повторю мнение вышеотписавшихся)

1. Внешний вид нового робокопа — ну вообще никакой ассоциации с роботом. Нынешнее воплощение «копа будущего» больше походит на какой-то нанокостюм «а-ля Крузис» или костюм пилота меха из каждого второго Аниме. Робот должен выглядеть массивным и тяжелым, даже несмотря на человеческие пропорции.
А как же вышеупомянутая не раз походка оригинального Робо? Робот — не человек, даже если посмотреть на все современные разработки — ну не ходят они плавно, не бегают как Усейн Болт.

2. Штатное вооружение — друже, вот скажите честно, все же хотели в детстве такой же пистолет как у Робо? AUTO 9, наверное одна из самых запоминающихся «кинопушек» в кино. И тогда, и сейчас с удовольствием бы приобрел чисто для коллекции (вдруг кому интересно — есть кит для переделки страйкбольной М93-R в AUTO 9, но правда за 650 баксов). Да и внешний вид оригинального пистолета — «квадратно-футуристичный», если можно так сказать. А нынешний мне напоминает MP-5 Курц, который не особо подходит на роль Орудия правосудия. Или вот еще ассоциация — с пистолетом-пулеметом из Red Faction 2.

3. Рейтинг и целевая аудитория. Мне кажется главной целевой аудиторией являются дети с родителями, то есть те, кто сделает бОльшую кассу. Ну это и понятно, бизнес, ничего не поделаешь. И в результате страдает зрелищность. Мне кажется то, что новый Робо уже с самого начала начинает размышлять на тему кто я, зачем я такой нужен, я робот или человек,… Такой ход больше подходит к сиквелу/триквелу (ИМХО).
Видимо надежды уже нет, что будет тот же жесткач, с которым оригинальный Робо причинял добро и наносил мир.
А ведь они ещё и до «Звёздного десанта» доберутся.
В 2011 году стало известно, что компания Sony Pictures начала работу над ремейком «Звёздного десанта». Продюсером новой версии ленты стал Нил Мориц, известный публике по «Я — легенда» и «Битва за Лос-Анджелес». Своё решение сделать ремейк он объяснил «моральным устарением» оригинала, «неправильным» видением будущего самих авторов романа и фильма, а также излишней кровожадностью фильма. Новый фильм обещает быть наполненным патриотизмом и почти лишённым жестоких сцен.
И это пугает.
Странно, жирдяй прав. Я затаив дыхание смотрел в детстве Робокопа и это было чуть ли не лучшей частью моего детства. Конечно, говорить о том, что в Голливуде кончились идеи — мейнстрим, ноесли уж у них действительно закончились идеи, будьте добры возвращать классику на экраны достойно. Там еще и Лицо со шрамом ремейкают, что, ИМХО, полный пи… Ну вы поняли.
Макс, а ты дашь какой-нибудь подарочный сертификат за выполнение условий того чувака?
Надо добавить сосцов, чтобы сделать Робокопа мужественнее.
У старого робо помимо всего вышеперечисленного, были свои фишки, например, стойка во время стрельбы, которую не перепутаешь с любой другой.
Увидел нового робокопа и сразу почему-то ассоциация с железным человеком, наверное из-за того, что по форме костюмы одинаковые. А старый Робокоп конечно был так-же крут, как и Терминатор в своё время.
Кстати, Макс, ты прекрасно озвучил его жену. Ты прямо рожден для этого.
Вообще-то про костюм было даже в каком-то трейлере. С другой стороны, шутки про костюмы отлично дались в новой трилогии Бэтмена и в «Железном человеке». Другое дело что там костюмы классные, а тут дефолтная броня из Mass Effect. )
Ну, тут уже кому как. Я вот согласен с толстяком, если бы они дали другое название фильму, то было бы еще ничего. А как ремейк — не очень, сугубо личное мнение.
По новому костюму вообще не чувствуется, что он робот, а просто парень в экзоскелете. ДА чёрт, это даже экзоскелетом назвать нельзя! А оставленная органическая рука? Ну это не серьёзно! Даже Дженсону рубанули всё, что можно было рубануть.
говорить о том, что в Голливуде кончились идеи — мейнстрим

Ну, тут видно, что идеи-то как раз таки и прут из всех щелей, но почему-то вечно не там где надо. Где в оригинальной идее фильма не помешали бы эти самые оригинальные идеи, там их, зачастую и нет. Штамп на штампе и штампом погоняет. А где требуется просто аккуратно перенести на новые рельсы то, что и раньше прекрасно работало, без особой отсебятины и глобальных редизайнов оно всё и вылезает.
В дополнение к пункту 2 — Возьмем Адама Дженсена из Деус Экс, хоть он и не робот, но у него очень круто протезировано почти все тело, но все равно видно и понятно, что это протезы (хоть он и не просил об этом). И в новом Робо тоже впечатление о тотальном протезировании, а не роботизации/кибернизации.
Читай также