23 октября 2013 23.10.13 2 2838

Прохождение Dead Space в формате 3D

+1

Всем привет, наконец я выложил на канале полностью все серии данного прохождения. Благодаря 3D-формату игра воспринимается совершенно по другому во многих моментах, особенно это заметно ощущалось когда я первый раз прицелился с плазменного резака, его луч именно уходил вдаль. Выглядело это очень круто. И это даже еще не самый яркий пример.

Сразу скажу что прохождение в принципе не слепое, но огромное количество моментов я не помнил. Исключение — первая серия, которую пришлось раз 5 перезаписать по техническим причинам. Поэтому все события что в ней происходили я уже знал чуть ли не наизусть, так что извиняюсь если первая серия вообще не торт получилась.

Также меня очень сильно подвела программа записи...Fraps(внезапно!), которая отказывается записывать игру, в разрешении 3D 720p full-size. Он тупо вылетает. Поначалу я записывал 1080p full-size, и поэтому фпс очень сильно проседал во многих моментах. В последующих сериях пришлось записывать в 1080p half-size, т.е. 960x540 на каждый глаз. Зато фпс хоть как-то был нормальным.

Если б фрапс смог, то было бы 1280x720 на глаз и был бы самый оптимальный вариант.

На этом минусы заканчиваются. Единственное что игра очень криво поддерживала 3D изначально, я сделал всё что возможно, поставил патчи и убрал блики в настройках графики, за всё прохождение есть пара редких артефактов, но не могу сказать что они сильно критичны.

Хочу также сказать насчет просмотра в 3D, крайне рекомендую смотреть на 120 гц мониторах, у которых есть свои 3D-очки. Лично я записал всё прохождение игры за 3 захода, и не могу сказать что у меня как-то дико уставали глаза. При этом глубина в nvidia 3d была выкручена на 100%, есть моменты где нельзя сфокусироваться на чём-то слишком близко расположенном к камере, но легче всего в таком случае обратить внимание пока на что-то другое.
Если же глаза устали, то лучше закончить просмотр серии, если нужно запомнив на чём остановились. Или в крайнем случае выключить 3D и смотреть в обычном 2D.

Вначале каждой серии используется заставка созданная мной специально для прохождения в 3D формате. Если кому интересно я может быть смогу выложить сам проект 3ds max'а, если конечно найду его, т.к. возможно я уже успел его удалить… Пишите в комментах если вам интересен этот проект.

В общем-то я всё расписал, очень рад буду если зайдете на канал и поставите лайк под любой из серий. Данное прохождение отняло у меня очень приличное количество времени(просчет каждой серии длился в 3 раза медленней чем её длина, т.е. если серия часовая, просчет шёл 3 часа. Еще я не говорю о самой заставке которая просчитывалась ~15 часов и заливке на ютуб… даже в пред последней серии на моих 3D очках закончился заряд батарейки :D)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Также хочу сказать, я сделал прохождение первой части, после того как сыграл в третью. Я посещал множество форумов и люди писали что третья часть вообще стала не страшная и потеряла всю атмосферу страха. Я с ними был не согласен, доказывал что в третьей части тоже были страшные моменты. Вспомните, когда Айзек бродил один(или не один, но ет другая история) по давно заброшенным кораблям, наполненными монстрами. При этом ни он, ни кто-то не переговаривался по связи. Полная тишина. Это именно было похоже на стиль первой части игры. И моментов там жутких было предостаточно, особенно запомнился DLC, это так вообще отдельная тема, которую я до сих пор вспоминаю. Но фишка заключается в том, что это всё просто было жутким до страха… А вот я после всех этих форумов захотел сам впринципе вспомнить первую часть, да еще и в 3Д. И я возвращаю все свои слова назад, третья часть вообще нисколько не страшная. А вот оригинальный Dead Space меня на одних и тех же(!!!) скримерах пугал, пока я пытался записать первую серию. Причем это были как заскриптованные, так и случайные. Но они были настолько внезапные это просто жесть. Очень жаль что первую серию я так и не смог с нормальными впечатлениями записать.

Не советую смотреть это видео если не хотите испортить всю внезапность испуга))
Насчет случайности скримеров:

 

И последнее, я выложил первые 15-20 минут в 3D второй части игры. Начало вообще радует, очень много моментов, как будто созданных для 3D, особенно превращение чувака в некроморфа. Хотя в выложенном видео одна проблема, немного криво настроена фокусировка. Это видно по скачущим титрам. Если и буду делать прохождение то подправлю это. Сейчас я это просто не смогу сделать, т.к. очки не работают.

 

Dead Space

Платформы
PC | PS3 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 октября 2008
3.7K
4.5
2 612 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Deadspace в 3D — отложи еще больше кирпичей!
Читай также