6 декабря 2010 6.12.10 19 1564

Google против пиратства!

+8

Google решила помочь правообладателям, которые не первый год жалуются на пиратов. Крупнейший поисковик уже давно стал тем инструментом, с помощью которого миллионы любителей халявы ищут нелегальные копии фильмов, игр и музыкальных композиций. Но теперь это будет делать сложнее.

Представители Google сообщили, что в ближайшие месяцы из предлагаемых вариантов фраз, которые демонстрируются при вводе текста в строке поиска, будут удалены все слова, ассоциирующиеся с пиратством, — торрент, R4, crack и т.д. Кроме того, Google не будет размещать контекстную рекламу на пиратских сайтах, лишив их владельцев части дохода. Правда, такие полумеры вряд ли помогут окончательно и бесповоротно победить пиратов, ведь торрент-трекеры по-прежнему будут отображаться в результатах поиска Google.
P.S. инфа взята с сайта igromania.ru/


Лучшие комментарии

ну конечно не поможет но всё равно сам факт что поисковые системы бойкатируют торренты и т.п. уже нерадует
у мну в опере тоже по стандарту яндекс но гугля лучше
карочи каждому своё кому нужна яркость и буковки а кому функционал
Я думаю, почему, когда я пишу, например, gta 5, то обязательно появляется слово скачать бесплатно.
Ну на крайняк у нас есть Яндекс! :)
Чувствую я, после такого апдейта потеряет Гоголь посетителей… Ой потеряет.
Моголь, моголь. Это я его так ласково называю. ;)
Через пару месяцев гугл поймет, что потерял половину своих пользователей и объявит рекламу, что пиратство это хорошо и добавит плюшки, чтобы кряки искать стало легче xD
Ага: строчка в которую можно вводить текст, а можно не вводить, и за это получать случайные ссылки косвенно связанные с введённым текстом.Некоторые ленивые личности используют эту функцию не по назначению: они пытаются таким образом найти в интернете нужную им информацию.
З.Ы. не надо читать на ночь Мэд-Маннуал
ну так основной функцией было иследование: какую фразу люди чаще всего хотят ввести в первую попавшуюся полоску.
Читай также