6 декабря 2010 6.12.10 44 1838

Сказ про то, как я на работу оформляюсь… (АПДЕЙТ!!!)

+11

Начнем сказ).

Жил-был я. Хотя почему был? Я есть! Жил-есть я. Закончил заумный университет и пошел искать работу. Спустя полгода нашел-таки раюоту. По началу все выглядело хорошо. И компания развивающаяся и карьерные перспективы хорошие.
Вот прошел я собеседования и настал мой первый рабочий день. Прошел он интересно. Успел помимо работы написать заявление на приём на работу, предоставил все требуемые документы. Заполнил форму на получение зарплатной карточки. Прошло пару дней — нету трудового договора. И пошел я в путь далекий (вдоль по корридору шагов 10) челом бить отделу кадров (у нас он состоит из одного человека). Сказано было — не кручинься добрый молодец, будет тебе скоро договор. Добрый молодец кивнул в ответ и пошел обратно работать.
Первая неделя подходила к концу, но договора не было. И снова добрый молодец отправился в путь далекий и опвсный в отдел кадров (если говорить точнее, то она — асситент генерального директора). И снова сказано было — не переживай, все сделано будет, будешь оформлен с того дня, когда написал заявление (22 ноября).
Заканчивалась вторая неделя, и в третий раз он закинул невод… не не то, и в третий раз пошел молоец в отдел кадров. И третий раз сказано было — собираю я комплект разных документов, чтобы сразу все на подпись генеральному отнести. И задумался добрый молодец, что же это за документы такие, если учесть, что по непосредственной деятельности компании сам пару раз относил генеральному подписывать (ну то есть работа идет), и не бухгалтерские это документы видимо были (у нас для них есть бухгалтерия и главбух, что естественно). Стоит заметить, что эта самая асситент генерального была ну очень на сносях.
Началась третья неделя (т.е. сегодня) опять добрый молодец пошел к асситенту генерального. Но ждал сюрприз меня. Оказалось, что она родила в воскресенье. Спрашиваю у ее коллеги по работе — кто ж теперь договором-то занимается? И отвечает коллега мне, мол наша новоиспеченная мама не доверила никому такое ответственное дело, как создание трудового договора. И как только новая мама вернеться, так сразу и будет договор. А карточку зарплатную мне выдадут в начале следующей неделе.
Сидит теперь добрый молодец у распутья и думает, что же ему делать, как лучше поступить.

А теперь серьезно:
1) Насколько я знаю, декретный отпуск — 3 года… Чета мне не охота неизвестно сколько сидеть без договора
2) Ну вот скажите, нафига мне зарплатная карточка сейчас? Насколько я понимаю, то если нет трудового догвора — то нет и работника, которому должны платить зарплату.

АПДЕЙТ от 07.12.10

Узнал про зарплату. Ее будут платить. Выдадут карточку завтра или послезавтра. Касательно договора — надо подождать, когда ассистент вернеться из роддома, и потом решат, будет ли она из дома доделывать или на работу кинет все что есть, и уже тут(я ща на работе)доделают.

З.Ы. А жизнь-то налаживается=).


Лучшие комментарии

Ну что-то типа того.
Потом бы меня Джамик с Ащотом уничтожили :D
Благодарю, думаю мне сейчас любая информационная поддержка хороша.
АФ прав, пока не на что бежать.)
Ам… как раз зашел твою историю скопипастить. :)
Ну хорошо, что все хорошо. Как всегда сыграл главный фактор — «Россия»… :)
Да вот какая фишка — попасть работать в энергокомпанию (я ща работаю в энергсбытовой компании) без опята работы почти нереально. Т.Е. если уйду — еще полгода как минимум искать работу.
Ну как-то не очень хорошая шутка.
Попал ты, Афонин, попал…
Ну я думаю, если начальник хороший, то он всё таки поймёт, что да как, и до получения карты будет платить… неофициально. Нет?
Мда, запара… Ну полгода в МакДональдсе поработаешь :)
Не, он ролевик. Будет бегать, всех мечом мочить.
На счет 3 лет декрета это ты по-моему загнул, гораздо меньше он, но тебе от этого не легче будет )
На счет зарплаты, думаю все зависит от самой фирмы, если он заинтересованы в тебе то заплатят столько сколько нужно, правда думаю только если директора на счет этой проблемки подергать (сам виноват раз ассистенты не справляются)
Меч в МД полезная штука! Будет им булочки и картошку резать :) Кстати, Вiльна касса!
Есть новости — смотри апдейт.)
А компания не маленькая, сайт есть. Да и клиенты тоже немаленькие (в качестве примера — Автоваз).
Завтра бду в более официальном тоне разговаривать — посмотрим что скажут.
Ну я может преувеличил, но сам факт того, что после родов через день-два не выходят на работу)
Прям как демотиватор из серии «угадай страну по фотографии» =).
Мама говорит: Если не на ком не лежит ответственность за отдел кадров, то за всё отвечает руководитель.

Так же посоветовала тебе поинтересоваться есть у вас такая вещь как «колективный договор».
Читай также