11 октября 2013 11.10.13 15 2908

Памяти неизвестному юниту

+66

Ave, Gamer, morituri te salutant!
Они не просят славы. О них не споют в балладах. Для нас они лишь средство к достижению победы. Мы бездумно отправляем их на смерть. Для нас цена их жизни это горстка ресурсов. Но они стоят того чтобы о них вспомнили. Сомнения, чувства все отходит на задний план, когда получен приказ. В пикселях их лиц вы не увидите страха. Стоять до последнего, не жалея своей жизни, для них не просто слова – это смысл их жизни. Лава, смертельные топи, жуткий холод, магический огонь или пулеметы ничто не заставит их отступить.
Мы не знаем их имен, но их подвиги мы должны помнить:

Этот маленький зерглинг был частью отряда, но именно он смог разрушить бункер и обеспечить армии прорыв на вражескую базу.

А этот солдат храбро сдерживал натиск врагов, пока какой-то маленький зергский ублюдок не разрушил его бункер.

А она была всего лишь крестьянкой и даже не обучалась военному мастерству. Но война не различает полов и возрастов. До последней капли крови, она ремонтировала дозорную вышку, не обращая внимания на свои ранения.

Его дома ждала невеста и семья, но умирая на тибериумном поле, он думал о том, что должен выполнить приказ и удержать эту позицию.

Храбрый воин Атридесов получил приказ уничтожить харвестер. Это была самоубийственная миссия, но он и не подумал отступить. Его автомат смолк лишь под тяжелыми гусеницами.

Их подвиги бесчисленны и всех не перечислить. Но мы не должны их забывать.
Они юниты. Безымянные герои. В их крови закаляется победа.
Zerg Rush!


Лучшие комментарии

Я сразу вспомнил кулстори из личного опыта в HoMM III про безымянного героя, который смог в одиночку удержать замок от захвата вражеской армией в десятки раз многочисленней. Он правда не участвовал в бою и не умер, но прятался за стенами мастерски.
фанфик по Старику, «одинокий морпех» назывался,

А можно ссыль плиз?
А вспомним разведчиков в цивилизации, яростно оборонявшихся от бесконечных волн варваров в диких первобытных лесах ради будущего собственной страны. Честь и слава им.
Запомним же тех прекрасных и удалых молодцов, которые изничтожали богомерзких япошек и Альянс! Они и есть кулак страны, они и есть их опора и слава, но сами остались обделенные её и лишь генералы яростно забирали её себе, но мы не забудем вас и не раз вспомним, братья!

БОЕВЫЕ МЕДВЕДИ!
Я вообще вспоминаю второстепенных солдат из колды(особенно первой и МВ2).
Помню фанфик по Старику, «одинокий морпех» назывался, по-моему. Как раз на эту тему, только там трагизма побольше будет.
Единственные безымянные юниты, которых я отправлял на смерть, это некрошки. Но им было похер, так-что норм =3
Даже солдатик из Дюны здесь)
А какже подрывники из третьего варика? Сколько их погибло от рук бездушных корейцев, пытавшихся сломить оборону противника!
Было бы прикольнее, если бы юниты сами убегали и не слушались игрока. =В
А я вот вспомнил про безымянного члена сопротивления из Freedom Fighters, который до последней капли крови держался и отбивался от врагов, чтобы я смог войти в здание пожарной станции, поставить на крыше флаг и пройти таким образом миссию.
Читай также