13 сентября 2013 13.09.13 25 18K

Амнезия: Машина для свиней, прохождение

-6

Всем привет, недавно я прошёл долгожданную игру, которая поидее должна была быть не менее страшной чем первая часть. Но на деле получилось всё куда хуже чем могло быть.
Не секрет что игру разрабатывала не Frictional Games, а The Chinese Room. Первые только помогали некоторый раз в создании и были режиссерами. Что из этого вышло? Игру превратили в что-то среднее между амнезией и Dear Esther(кто не знает, прошлый проект китайской комнаты, очень рекомендую пробежаться по игре, очень крутая и печальная история)

Дело в том, что все фишки которые были в амнезии, их убрали(причем те фишки которые только в ней и были, нигде больше), оставив только саму атмосферу игры которая с пол кадра узнается как та самая амнезия в немного другом времени.
Игра разочаровала не только меня, но и очень многих как я успел заметить, ожидалось от игры совсем другое, но в любом случае её нельзя называть плохой, просто The Chinese Room не мастера в создании такого высокого уровня игр(да и человек у них меньше 10) и их за это нельзя ругать, они в любом случае создали потрясающие уровни и великолепный дизайн, воссоздали историю, которую хотели Frictional Games(ну я так понял по крайней мере), ради этого стоит проходить игру.
Игру я сам лично не могу назвать второй частью, можно считать что это такая продвинутая «custom story».

Многие говорят что игра вообще совершенно не страшная, в некоторой степени я согласен, это далеко не первая часть игры. но некоторый раз игра жестоко напрягала и пугала лично меня, особенно после развязки сюжета… что творилось не передать словами.

Не знаю стоит ли игра своих денег или нет? понравилась ли вам игра? хочется узнать ваше мнение. Повторю, лично для меня игра нисколько не плоха, но по всем параметрам получилась хуже первой части, кроме возможно сюжета, хотя в нем опять же нет жести которая была в первой части.

Я прошёл игру за 6 часов, как обычно не зная поначалу что ждать от игры и когда, я прилично боялся каждого жуткого звука. Также я очень подробно исследовал игровой мир, обращая внимание на мелочи. Также я очень старался озвучивать диалоги и тексты, чтобы не приходилось обращать внимание на субтитры.

 
 
 
 
 
 
 

Если понравилось прохождение, то подписывайтесь на канал! Скоро я вернусь к хардкорным рпгшкам Severance: Blade Of Darkness и Die By The Sword
Также на моем канале в данный момент продолжается прохождение Dead Space в формате 3D, уже больше половины прохождения выложено


Amnesia: A Machine for Pigs

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
10 сентября 2013
801
3.7
665 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Игра разочаровала не только меня, но и очень многих как я успел заметить, ожидалось от игры совсем другое

«Ничего не жди и тогда не будешь разочарован»(недословная цитата Лао Цзы, это который про «Дао» писал)
Я вне мейнстрима, мне новая Амнезия дичайше вкатила. И я считаю, что китайскокомнатовцы справились с той задачей, которую ставили перед собой. Хоть она и не такая страшная, как первая часть, да. Для меня куда важнее, что мне мощную историю рассказали, чем запугали до потери памяти.
Придется жить с этим кошмаром, они теперь будут всегда)
После первых двух частей фильма явно ничего толкового не выйдет)) на днях пересмотрел, третья часть почти ничем не понравилась(даже третья), а новый фильм… новый костюм робокопа уже заранее всё объяснил каким будет фильм…
и еще,
«Ничего не жди и тогда не будешь разочарован»

«То, что мы не оправдали ваши ожидания это не наши проблемы, это ваши проблемы.» © сами знаете кто :3
Сразу честно могу сказать, что в моем прохождении есть минусы, такие как звук микрофона (голос слышится немножечко искаженным), прошу простить, зафиксить данную вещь сложно, дело в процессоре который сурово нагревается и его охлаждение гудит… такие дела :D

также я проверял, всё должно быть видно очень хорошо, даже на мониторах с не очень хорошей яркостью. По крайней мере, в записанном прохождении видно гораздо лучше чем я сам играл и ничего не видел.
согласен)) даже и не стоило ожидать качества лучше, от других разработчиков)
мне кажется machine for pigs для the chinese room это такой же опыт, как для frictional games был с первой пенумброй)
Ну тогда вдогонку
Не пости летсплей на Стопгейме, и не будешь оскорблен словами бранными, и карму сохранишь в девственной чистоте
Ничего страшного)) заминусят — больше не буду выкладывать. А так может даже кого и заинтересует)

Ладно бы минусили если б школьник майнкрафт выкладывал… а так минусы на летсплеи за просто так не понимаю))
На барабане сектор Эмиель, ваше решение?
Эмиеля в студию!
В студию! Та да да дам та дам!!!
не обращай внимания
Когда-нибудь летсплейщиков не станет, но это уже совсем другая история…
Зачем здесь этот лексплеененавистничище?
Пусть почтит нас своим кратковременным, но безусловно полезным присутствием 3:
Мечтать не вредно, разве не так милсдарь?
Служить и защищать Следить и банить. :D
Он лишний в этом топике. Тут и без него слишком много неоправданной ненависти.
Читай также