12 сентября 2013 12.09.13 101 3973

Дети — не деньги!

+22

Всем привет. Вообще не знаю поймет меня кто или нет, но я бы хотел поговорить и обсудить, на мой взгляд, большую проблему современного общества. Замечаете ли вы, когда просто идете по улице сколько сейчас стало беременных девушек, сразу скажу что нет, это ни в коем случае не плохо, а совсем наоборот, но не об этом сейчас речь. Я бы хотел затронуть больше моральную точку зрения этого вопроса.

Многие заводят детей, потому что действительно хотят их, хотят воспитывать, любить, хотят чтобы частичка мамы и частичка папы воссоединилась и получился их общий ребенок, потом они, быть может, захотят второго и ведь всё по любви, а не потому что надо. Но к сожалению так бывает не всегда…

Хочу объяснить, с чего всё начиналось. В 2006 году президентом В.В. Путиным был подписан законопроект, который носит название Материнский капитал.

Материнский (семейный) капитал — форма государственной поддержки российских семей, воспитывающих детей. Эта поддержка оказывается с 1 января 2007 годапо 31 декабря 2016 года при рождении или усыновлении второго, третьего или последующего ребёнка, имеющего российское гражданство при условии, что родители не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки.

Проще говоря, рожаешь второго – получаешь деньги. Всё начиналось с суммы в 250 тысяч рублей, но с каждым годом размер выплат значительно увеличивался и в настоящее время он достиг почти 409 тысяч рублей(на самом деле смешные деньги). По закону их нельзя потратить на еду, одежду, покупку машины и так далее. Существуют определенные цели, на которые можно реализовать средства материнского капитала, а именно: улучшение жилищных условий(покупка квартиры, погашение ипотеки, ремонт и строительство дома), получение образования(оплата учёбы, проживание ребенка в общежитии или оплата содержания ребенка в детском саду) или положить средства на накопительную часть пенсии матери.

И буквально по всей стране начался «бейби-бум», то есть мамаши не рожали не рожали, не хотели не хотели еще одного ребенка, но так и быть «за деньги мы согласны», тем более это же «огромные», «большие» деньги. Нет я всё понимаю, когда семья давно планировала второго или третьего ребенка и тут как раз выходит такая замечательная программа поддержки семей, это я считаю нормально. Но когда и один ребенок в семье никому не нужен и такие начинают рожать второго, вот этого я вообще не понимаю. Наш народ, минуя законодательство Российской Федерации, научился обналичивать через банки эти деньги, теряя практически половину суммы от той, которую гарантирует государство.

Примечание: при этом можно вообще потерять все средства, если нарваться на недобросовестных людей. Деньги причем никто искать и возвращать не будет, так как сами родители участвуют в мошеннической афере.

Но мне не денег этих жалко, а жаль тех детей, которых рожают ради денег. Примеров очень много, когда идет мать с коляской, в которой лежит совсем ещё малюсенький ребеночек, такой хорошенький и миленький, но его бестолковая мать в этот момент снова беременна! Никто не понимает, да и не хотят понимать, что организм матери после рождения ребенка должен отдыхать 2,5-3 года, а не 2,5-3 месяца. Особенно сейчас это стало актуальным, так как закон действует до конца 2016 года и все хотят скорее получить этот материнский капитал.

Еще очень хочется отметить тот факт, что такие безмозглые дуры не понимают, что они «прожрут» эти деньги, а ребенок останется, ребенок останется и его нельзя продать или сдать в приют, это живой организм, требующий каждый день родительскую ласку, любовь и заботу.

Быть может многие со мной не согласятся, но моё мнение, что рожать детей за деньги – это ужасно. Всем спасибо за внимание.


Лучшие комментарии

Мудаки будут всегда, какие бы благие намерения не вкладывались в абсолютно любой закон. С этим ничего не сделаешь.
Люди уроды, лишь интервенция армии няшных котов их спасут. Но люди уроды, не охота с ними связываться.
Как раз где-то по три и должно рождаться в семье в среднем, чтобы поддерживать численность российского населения. А иначе вымрем(
На самом деле, о детях это вопрос философский… И все относительно. Считаю надо делать детей или хорошо или никак.
Дети не деньги. Только, если это не дети-негры, конечно :333
Ну, я округлил немного, в большую сторону)) Короче, пора жениться и повышать численность уже, а то за Державу обидно.
Китайцы, индусы и прочие уже сильно поджимают.
Всем привет = D

Считаю, что рождение детей с мотивацией этими деньгами в принципе неправильно… В принципе, теоретически.

Практически же наша страна вымирает. Демография на сегодня делается в большой степени гастерами и их детьми, которые рождаются на территории РФ… В таких условиях любой шанс лучше никакого. Поэтому процесс выдачи этих денег одобряю. Пусть и немногие, но кто-то может и одумается. А те кто не одумаются — они и так бы сдохли глупо и бестолково, спились бы и т.д. Думаю никто не будет спорить, что на сегодня люди особо никому и не нужны, на них забили болт и больше полстраны выживает как может.

А так хотя бы появляется надежда на лучшее. Ведь никто не знает кем вырастут эти дети. На это воля Божья.
Иванов в очередной раз готовился стать отцом. Он менял фамилию и продавал квартиру.
Я когда одной подруге такое сообщил, про тест ДНК она сразу смутилась))))) Это ставит их в тупик… Мотайте на ус = D
Я говорю, что мне это кажется моральным онанизмом, как тут весьма в тему сказано ниже.
Если тебе, совершенно ВНЕЗАПНЫМ стало откровение, что занимаясь сексом с девушкой, желательно юзать контрацептивы — то извини, это не заслуга автора статьи, это заслуга твоей недалекости.
Чего только не делают люди ради денег. Ведь вырастить хотя бы одного ребенка, уже очень тяжело, а уж двух и более… Да и вообще родителей, которые ради денег заводят ребенка, не думая о благополучии детей, когда капитал закончится, надо родительских прав лишать. Дети должны жить в семьях, которые в состоянии их обеспечить и без материнского капитала.
Капитал должен быть лишь не большой поддержкой, но не более. А почему его кстати отменяют в 2016?
Не в обиду автору, но… Какой-то морально-этический онанизм. Для программы «Пусть говорят».
Читай также