5 декабря 2010 5.12.10 106 3348

Разбор фильма «Обитель зла 4 3D / Resident Evil 4 3D»

+23

Я смотрел фильм в кинотеатре, но не в 3D. Сейчас на трекерах лежат полноценные 3D версии фильма (да, я знаю, что качать это плохо) и мне довелось посмотреть его в анаглифе.

Итак, начнем сначала.
Режиссер: Пол У. С. Андерсон
Продюссеры:
Пол У. С. Андерсон
Джереми Болт
Дон Кармоди
Сэмюэл Хадида
Виктор Хадида
Хироюки Кобаяши
Роберт Кюльзер
Мартин Московиц
Композитор:
Tomandandy
В главных ролях:
Милла Йовович
Эли Лартер
Вентворт Миллер
Ким Коутс
Шоун Робертс
Серджо Перис-Менчета
Спенсер Лок
Борис Коджо
Кейси Барнфилд
Норман Енг
Фульвио Чечере
Хронометраж: 96 мин.

Разберем фильм по составляющим:

1. Сюжет. Могу лишь сказать, что сюжет мне понравился, но 3 части истребления зомби не могут не наскучить, так что, по-моему, уже не торт. 6/10.

2. Экшен. Вот что в фильме действительно на высоте. Начало фильма — динамичная перестрелка. Середина фильма — перестрелка (битва с зомби в здании тюрьмы). Конец фильма — битва со злодеем. Поставлена очень хорошо, впечатляет.
8/10.

3. 3D. Фильм не конвертирован в 3D, а снят той же системой, что и «Аватар». Снимать на эти камеры тоже надо уметь. Плюс много slo-mo моментов, снятых на камеры «Фантом», а с ними работать еще сложнее. Эффекты на высоте, из экрана постоянно что-то летит: пули, гильзы, обломки, кровь, мясо. 9/10.

4. Саундтрек. Вот мы и подобрались к тому, что выполнено на высшем уровне. Саундтрек можно слушать долго и он не надоест. Написан дуэтом Tomandandy. К каждому фрагменту фильма написана своя композиция и к каждому она подходит. Во время перестрелок музыка ритмичная, динамичная, а на спокойных моментах расслабленная, можно даже сказать, успокаивающая. Вот несколько треков, мои любимые. Последний не от Tomandandy, но он играл в титрах. 9/10.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Общая оценка: 8/10

P.S. «Трон: Наследие» обязательно поеду смотреть в 3D, т.к. я еще 3D в кинотеатре не видел, только дома анаглифическое.


Лучшие комментарии

Сотрел фильм, но не в 3д.Фильм просто жесть какой гавёный. Никогда не забуду как она «реалистично» на щите свой трюк сделала. Мне всё ещё кошмары снятся. В фильме бреда не мало,(например момент когда она в разорёном зомбаками мире летела на самолёте с полным макияжем и отличной причёской) но это был МЕГОБРЕДовый момент! ИМХО!!!
Обитель зла 4 — фильм по мотивам игры Residend Evil 4

Щито?
Друже! Обитель зла 4 (тот который фильм) никаким боком не связан с Обителем зла 4 (который игра)! Поэтому это ложь п####ж и провокация! (чертов Стиг!!! Какого ты вчера произнес эту фразу)
Не минусите коменты котЭ! Он котЭ и этим всё сказанО! И ещё игра реально к фильму отношения почти не имеет. (Итам и там зомби есть)
А чем отличаются зараженные от зомби? и у тех и у тех мозг разрушен, только причины разные)
Читай также