5 сентября 2013 5.09.13 13 2339

Мои видеоролики

+5

(Да, я знаю что я умею придумывать «оригинальные названия», если кто будет читать/смотреть этот блог, то он ещё не раз в этом убедится)

Добрый день всем :) Итак, это мой первый пост на данном сайте вообще, раньше был как анонимный зритель… Собственно, зарегистрировался тоже сегодня)) Как то не было особого стимула, но вдруг решил создать одну тему, накипело — и… не получилось. Не дали загрузить картинок, ибо рейтинг мал… Ну да ладно, начну с другого :) Теперь непосредственно к теме.
Есть у меня (как и у миллионов других) собственный канал на YouTube, первое видео на который было загружено аж 19 декабря 2009 г… За это время накопилось 71 видео (по правде говоря несколько скрытых, тестовые видео, так сказать)… Не сказал бы, что канал популярен, скорее даже наоборот, тем не менее за это время набралось аж 129 подписчиков и 147 366 просмотров, что лично я считаю не такими уж и маленькими цифрами (если не сравнивать с действительно популярными каналами, конечно ^_^). Ну, в общем сегодня утром зародилась идея создать такой пост, поползал на канале и… завис. Ностальгия, воспоминания, столько людей приняли участие в этих видео). Посмотрел часть и сейчас собираюсь уже начинать выкладывать лучшие (по моему мнению). Пора бы уже, опять вступление растянул так, будто книгу писать собираюсь >_<

Очень надеюсь, что данные действия не запрещены на этом сайте, а то бывали случаи)

Буду действовать логично: идти от старых к новым, заодно опишу каждое видео, которое буду выкладывать — решайте сами, смотреть или нет :)

1). Хм… Видимо первое видео, которое я хочу показать датировано 25 февраля 2011 годаBest of SAMP (SA-MP — San Andreas Multiplaer, довольно долго в него играл и даже сейчас бывает захожу. Многие ролики сняты именно там, но не все). Описание видео гласит:

Лучшие кадры из SAMP за два года онлайн сражений.

Что это значит? Как то днём решил разрезать те ролики, которые у меня уже были, вытащить лучшие или самые запоминающиеся (для меня на тот момент, как минимум) кадры и вставить в один ролик. Собственно, там много кадров даже с тех времён, когда играли в локальной сети :)
Качество — 480p.

 

2). И опять — SAMP. 4 марта 2011 г, GTA SAMP War. Собственно, качество всё то же — 480p, видео показывает просто нарезку из геймплея (я люблю такие делать), где есть и трюки, и небольшие фейлы, а так же небольшой бета-тест анимации от одного из пользователей сайта, где раньше обитал. Ничего особенного, но оставить его без внимания почему то не хочу.

 

3). 4 апреля 2011 г. 480p. Clever rocket.Да, Вы догадались — опять SAMP. Но это уже немного другое, ибо тут использовались не геймплейные кадры, а неудачные дубли из съёмок сюжетного ролика (собственно, как по мне этот ролик из фэйлов лучше того, что снимали), было много таких кадров, а просто ролик из фэйлов делать не хотелось, вот и решил приурочить к этому небольшой сюжетец — юмористический (пересмотрел — улыбнулся). Собственно, кроме русских субтитров (скорей всего не без ошибок), объясняющих сюжет — поверх них есть английские, переведённые… внимание — гугл-переводчиком. Так что лучше читайте только русские))

 

4). И… SAMP. Первое постановочное видео с выключенными никами, но опять таки в 480p. 720p я научился делать в следующем после этого видео, и то накосячил там, сплющил картинку… В общем, Speed in Blood. 26.06.2011. На данный момент почти 5000 просмотров и 83 людям понравилось, а 6 нет. Тогда то я почувствовал, что что-то умею) Ну, или мне так показалось) Сюжет прост, гонка, погоня и… всё… Были намёки на продолжение, даже было что то снято — но идея была заброшена… )
P.S. Начальная перестрелка ужасна — знаю, она снималась в самом конце, когда всех уже всё достало и «быстрее бы доснять» :)

 

5). 10.08.2011. Что бы как то разбавить эту череду SAMP — роликов выложу и не плохое, на мой взгляд видео, записанное через веб-камеру другого города, из тех времён, когда я был влюблён)
Съёмка с веб-камеры города — именно так я назвал тогда видео, которое не было опубликовано как общедоступное.

 

6). И опять таки SAMP, но внимание — в 720p). К 23.08.2011 я уже научился делать видео в 720p :) Airspace. Сюжет, собственно, как и в прошлом — практически отсутствует, просто один день из жизни пилота самолета, история с долей юмора. После одного плохого видео про воздушную технику захотелось сделать что то лучше)

 

7). 02.09.2011. SAMP. The Sniper: One Shot . Маленький ролик, в котором мне не нравится съёмка ну вообще никак, коряво вышло. Но видео с юмором. И юмор, вроде, оценили.

 

8).19 октября 2011 г. Опять таки SAMP ) Мне уже стыдно, я думал между роликами SA Больше роликов других проектов :( В общем, Epic Footage . Собрал ролик из лучших (по моему мнению) кадров из нескольких уже вышедших роликов, несколько кадров из закрывшегося Speed in Blood 2 (с запорожцем и самолётом), а так же несколько кадров, которые ещё будут применены :)

 

9). 26 ноября 2011. Последний на данный момент «большой» ролик с сюжетом, причем таким, что можно сказать, что в ролике есть сюжет xD По меркам голливудских фильмов, разумеется, баян, фуфло и наивность, но хоть что то. Даже озвучка есть :) Не лучшая, но всё же. Мне за этот ролик стыдно по двум причинам — я лажанул и каким то образом сплющил картинку, заметил уже только после выхода, и… история не закончилась :( Был даже сценарий, хотел снимать вторую часть, но всё пошло наперекосяк :( Но зато можно самому додумать, как всё закончится :D

 

10). 27 ноября 2011 г. — опять же SAMP, All and At Once. Использованы кадры со съёмок предыдущего ролика (фэйлы, веселье во время съёмки и тп), а так же геймплейные кадры, которые снимались во время игры параллельно съёмкам фильма)

 

11). 27 ноября 2011 г. НЕ SAMP! Разбавлю опять небольшим роликом из реала, ничего особенного, но первые секунды до жути радуют) По факту создания — от делать нечего решил скомпоновать в видео фотки и видеосъемку с лета, точнее ту часть, которая связана с животными) Cats and Dogs

 

12). 30.12.2011. НЕ SAMP! Очень люблю телесериал Doctor Who (Доктор кто), решил создать видео по нему — Doctor Who Epic Moments :D

 

13). 8 января 2012 г. SAMP, но этот показывает, что в GTA SA можно не только воевать, а ещё исследовать мир… Геймплейный ролик о том, как человек 10 устраивают тест-драйв по улицам Штата Сан Андреас. Night Drive 2

 

14). 21 января 2012 г.. Ещё один постановочный ролик в SAMP'е, Lamborghini: High-speed travel on The Big Ear. Как по мне — ролик получился шикарным, немного напоминает NFS Carbon… Лично мне и всем, у кого спрашивал — понравился. Самое интересное это то, что идея данного ролика, его организация и съёмка заняла всего одну ночь. Было 3 человека, я снимал, другой ездил, третий помогал технически (телепортировал, авто создавал и тп), далее только монтаж. В постановочных роликах редко всё бывает так быстро (ну, или по крайне мере у меня всего на один удачный кадр 10 фэйлов) :)

 

15). 1 марта 2012 г.. Car crashes and chase from films . Захотелось что то подобное сделать, вышло вроде не плохо, по крайне мере мне нравится) В общем — всевозможные аварии и классные, красивые погони из фильмов :)

 

16).7 марта 2012 г.. SAMP, Air Fight. Малюсенький ролик начинается с бага, который случился на съёмках и который мне напомнил один фильм, а заканчивается воздушной войной, которая частенько бывает после съёмок :)

 

17). 31 марта 2012 г., Extreme gameplay (GTA SA-MP) . Веселье, безумие, сумасшествие, трюки, неудачи, аварии… Практически всё, за что надо любить SAMP — в этом ролике :D

 

18). 20 апреля 2012 г., Drag Racing: Crash (gta sa) . Уже и не помню, зачем создал это видео, вроде мимолётное желание — взяли и сделали :D Но не плохо вышло, по крайне мере не затянуто :p

 

19). 29.04.2012, Behind The Wheel (GTA SAMP), опять же геймплейная нарезка…

 

20). 28 мая 2012 г. , Death of Cities: New York (Crysis 2) . А теперь небольшое отступление — но декабря 2012 года у меня была система довольно старая… Пень4 2.4 ггц, 1 — 1,5 гига оперативной памяти, но видеокарта была довольно мощная и позволяла запускать новые игры на моём старичке. На нём то и был снят этот ролик, а так же все предыдущие и некоторые будущие) В том числе GTA IV, которые я не вставил в это сообщение (будет ещё ^_^). Так что на низкую графику и лаги можете не волноваться — это не у Вас глючит проигрыватель, это всё было так снято :D По поводу видео — захотел снять, как разрушается Нью-Йорк в Crysis 2. Вступление долгое, зато моменты разрушения подбирал хорошие :) Где то с середины интереснее начинается, не выключайте сразу если что ;)

 

21). 28 мая 2012 г., Driver — San Francisco: Compilation of crashes and stunts. Крайне удачный и, на удивление, популярный на моём канале ролик. Пока соседние с ним ролики набрали 3,600 и 300 просмотров, этот со своими 23,700 выделяется) да и понравилось/не понравилось = 89/3 :) Думаю из названия ясно, что игра — Driver — San Francisco, а ролик о авариях, погонях и трюках :)

 

22). 07.06.2012, Driver: San Francisco — Crash compilation . Не всё поместилось в первый, решил сделать ещё один, но он заранее был хуже, ибо монтажа практически не имел)

 

23). 16.07.2012, GTA IV: Crash compilation II . Свершилось — тогда я смог вставить дополнительные 512 мегабайт оперативной памяти так, что бы не вызывать BSOD (не знаю даже, что было и как получилось), и меня пустили в редактор GTA IV :) Я давно мечтал там поползать, и это моё первое видео в нём :)

 

24). 31 июля 2012 г., One life — a thousand emotions (GTA SA-MP) . В связи с то и дело возникающими проблемами (жесткий диск ломался, терял всю инфу, терял данные за полгода съёмок, восстанавливал) — решил перестраховаться пока не использовавшиеся кадры соединил в один ролик, даже какой то смысл получился… Но некоторые из предоставленных кадров будут ещё использованы :)

 

25). 4 января 2013 г., Grand Theft Auto IV / Episodes From Liberty City — Extreme. Уже с нового ноутбука залез в мультиплеер GTA IV и Эпизодов, поснимал и пошёл дальше изучать редактор GTA IV :D Результатом доволен)

 

26). 25 февраля 2013 г., GTA SA: Extreme gameplay II. Пару дней поиграли, повеселились, вспомнили былое, повоевали :D Активно изучаю возможность последующего замедления кадра в два раза)))

 

27). 22 марта 2013 г., GTA IV: Extreme Journey to Liberty City (Gameplay video) . На данный момент последнее и самое длинное моё геймплейное видео, аж 13 с половиной минут… При этом там ВСЕ кадры геймплейные, постановки нет: Если высаживаемся с вертолёта на крышу и стреляем — это не постановка, это на самом деле каждый из нас набирал 6 звёзд и оборонялись и нападали) Если кто то падает с горы (модификация) — значит совершил ошибку и на самом деле падает) Всё это мультиплеер (за исключением, может, нескольких кадров), при этом играли всегда со скайпом и знакомой командой) Бывало присоединялись к нам левые, но это дела не меняет) Сказать по правде — видеороликом я доволен, но я не знаю — может быть он на самом деле слишком длинный… Каждый решит это для себя сам)

 

28). А тут будет два в одном: два трейлера нового сюжетного ролика в GTA SAMP. И не надо говорить, что я дебил начинать снимать новое видео в GTA SAMP, когда через две недели выходит GTA V :D Я начал снимать его в конце 2011, т.е. почти два года назад, потом все данные потерялись, ибо HDD сдох, потом восстановил данные, спустя полгода, потом ещё что то)) Но просто так удалить полгода съёмок, работы нескольких людей (вроде около 15-20 человек уже приняли участие, если не больше), так что закончить надо :D

 
 

Ну, вот и всё, вроде) Прям вся моя история на YouTube, облегченная версия :D Полную найти легко ;)
Если это всё кто то прочитал или даже посмотрел все видео — спасибо за Внимание :)
P.S. В конце некоторых видео указан сайт или даже несколько, не сочтите за рекламу — если я в геймплейных роликах не пишу участников, пусть хоть будет указан ресурс, на котором они обитают) А если написаны и актёры, и сайт — это лишь указание того места, где я их нашёл, некая благодарность данному ресурсу :)


Лучшие комментарии

Сюжетные пока только в GTA SAMP, в GTA IV что то дело то этого не дошло… Писал тут, писал — а оказывается не так пост прочитал… Идеи? Ну да, у меня, честно говоря, не сколько философские ролики, сколько играющие на ощущениях, т.е. люблю эффектность, люблю использовать мощную, эпичную музыку, что бы за душу брало :) Хотя на канале есть несколько, так сказать, созидательных роликов по тому же SAMP, собственно, вот они:



Но единственная идея в них такова, что город, в принципе, живёт и без игрока, в последнем так вообще по большей части учился управлять летающими средствами передвижения мышкой для плавности съёмок) Но я не считаю это лучшими роликами, поэтому и не поместил в главный пост.
Ну и тут, в каком то смысле, есть идея, говорящая о том, что для веселья не обязательно расстреливать всё налево и направо, и даже не нужно отыгрывать роль уборщиком :D (Этот ролик, ко всему прочему, повторно задел меня настолько, что я пытаюсь уговорить народ для повторного заезда)

Но, предполагаю, что Вы имели ввиду несколько другое)
Ролики… Ок. Качественно? Ну вроде. Однако, не впечатлило. Посмотрел пару роликов, никакой идеи не увидел. А жаль. С такими-то задатками, стыдно должно быть…
Просто захотелось выложить своё видео, ибо много фана было получено при их съёмке и создании. А много — т.к. открыл список видео с момента создания канала. Не создавать же отдельную тему под каждое видео. А что именно не понравилось?
Честно — продолжай. Клёвые моменты есть. Только тебе б опыта да комп покруче. Но это всё будет. Не теряй запал. Оптимизма в тебе навалом, и мозги вроде как на месте. И это радует )
Спасибо) Комп вроде уже достаточно мощный (для меня, как минимум), хотя и ноутбук (он, как известно, слабее стационарного с той же конфигурацией) Опыт вроде тоже есть, но не всегда это видно, сам виноват — лень :) В любом случае спасибо, первый положительный комментарий ;)
В том то и дело, что ты на негатив отвечаешь конструктивом. Но не с наездом, а, скорее, с позитивной стороны.

Большинство лестплееров и мувимейкеров накинулись бы и были бы таковы. А ты с улыбкой и невинным лицом спросил «А конкретно что не так?». Этим и подкупил ) Продолжай. Это долгое занятие. Но всё будет )
Ну дак, приятного конечно мало, но у каждого свой вкус, к тому же трезво оцениваю свои ролики и вижу, что многое из того, что даже я видел — намного лучше моего творчества) Да и понимаю, что выглядел бы как идиот и быдло, ответив примерно так: «Сними лучше сам, потом говори» :D Не раз такое видел)
Посмотрел пару роликов, принялся писать суровую критику, посмотрел последний ролик… бро, просто продолжай.
Спасибо)
посмотрел последний ролик…

Последний — в смысле вообще последний (трейлер), или последний готовый (который из GTA IV)? :) Просто интересно)
Читай также