24 августа 2013 24.08.13 0 2716

[Обзор] eRepublik

0

Возможно, одной из главных причин ее успеха является нетипичные для игр подобного рода элементы социальной сети.

Вторая причина успеха eRepublik — карта игрового мира, являющаяся в этой политической стратегии отражением карты земного шара. Хотя, по понятным причинам, ход истории в этом «кривом зеркале» имеет мало общего с нашей историей. Зато здесь есть виртуальные отражения, реально существующих стран (включая Россию, Украину, Беларусь).
Этот факт заменил создателям игры eRepublik рекламу, от которой они практически отказались. Почему? Да просто игроки, в независимости от национальности, стремятся привлечь в этот проект как можно больше своих друзей и знакомых, дабы вывести свою виртуальную «Родину» в число сверхдержав мира eRepublik.

Третья причина – редкая, для браузерных игр не требовательность к времени игрока. Для простого выживания в eRepublik хватит и 10 – 15 минут игры в день. Однако это совсем не значит, что при желании в eRepublik нельзя играть часами.

Что касается игрового механизма, eRepublik, то он состоит из четырех, тесно взаимосвязанных модулей, каждый из которых достоин отдельного рассмотрения.

Модуль первый – экономический. Этот модуль включает в себя 2 вида ресурсов (зерно, железо), 3 вида предметов потребления (еда, оружие, ракеты) и 3 типа зданий (больницы, дома, защитные сооружения).

Модуль второй – политический. Он включает в себя возможность стать членом партии, главой партии, членом конгресса (от своей партии) и президентом страны. Каждая из должностей (кроме рядового члена партии). Как и везде, у нас есть политические «срачи», ммежпартийная барьба и «попилы» казны.

Модуль третий – военный. Войну инициирует президент, но объявляется она только после одобрения конгресса. Война заключается в нападении на регионы вражеского государства и вынужденном отступлении из своих регионов (на которые нападают). Также совсем недавно добавили PvP модуль.

Модуль четвертый – медиа. Любой игрок может создать свою газету, а другие игроку могут читать ее, комментировать и даже… подписываться на виртуальную газету (вот и обещанный элемент социальной сети).

Цель игры – как и в жизни. А именно – стараться достичь как можно более высокого социального положения в eRepublik. Способы самые разные – экономические, политические, военные, медийные. Осталось только выбрать тот из них, который подходит вам больше всего!

Если вы хотите помочь стране, то регистрируйтесь: http://www.eRepublik.com/ru

А в настоящий момент, мы сражаемся с Венгрией, которая превосходит нас в 2 раза по силе. Пока безуспешно.


Лучшие комментарии

Читай также