14 августа 2013 14.08.13 17 2108

Одного фестиваля пост или KUBANA 2013

+13

Всем привет, дорогие друзья.
Когда я делал тему по экспресс-записи Payday 2 Beta, то писал о том, что я уезжаю на Kubana. Так вот спустя две недели я вернулся и пишу вам свои впечатления о фестивале. Которые, как ни странно, оказались смешанными.

30 июля ранним утром, поездом до Анапы, я отправился на сие действо. Как и в прошлом году, фестиваль начался именно с этого, то есть многим весело было уже сразу и зачем вообще куда-то ехать. Я же за это время успел познакомиться с воронежской компанией, что мне сыграло в плюс на следующий день, когда мы приехали в станицу Благовещенская. ребята снимали на время фестиваля жилье, а я изначально решил, что как и год назад буду жить в палаточном лагере. Но меня ждал сюрприз в виде того, что на территорию лагеря пускают только с 1 августа (в 2012-м с 31-го числа было). Поэтому недолго думая, затусил с ребятами, узнал о воронежском андерграунде, выпил ну очень много всего и отоспался под кондеем.
Ну а дальше шло сплошное разочарование под одним большим названием: организация. Она была ужасной, чего мы не ожидали вообще никак после идеального 2012-го года. Во-первых KUBANA проходила на каком-то кукурузном поле, на котором давно ничего не росло и количество пыли было катастрофически большим (аукнулось это опять же дальше). Во-вторых, ОГРОМНАЯ очередь на получение браслетов. Я отстоял 4 часа только за браслетом (и то мне повезло, увидел знакомых спереди, двинул к ним), а у некоторых соседей по лагерю счетчик дошел до 12 часов! На жаре! В поле, где тени вообще не было! Я не удивился, когда увидел парней, которые просто психанули и продали свои билеты кому-то в очереди.
Первый день поэтому пролетел капитально. Но потом все начало только разгоняться, и к 5-му дню фест стал хоть чуть-чуть на свою прошлогоднюю версию. За все время открыл для себя очень много групп, которых не слышал до этого, очень порадовали 2,4,5 и 7 дни: группа Браво, Наив, Tokyo Ska Paradise Orchestra, The Gazette, The Subways (которых я как раз открыл для себя в 2012 году и теперь неистово обожаю), Bullet for my Valentine, Hoffmaestro (вообще шикарные шведы, всем советую!), The Pigeon Detectives, Flogging Molly… Список можно продолжать до всех, но не везде я был, и не жалею ;)
Ну и немного видео вам, пусть по качеству капец полный, но немного поймете, каково оно было. Видео мало, потому что моя мыльница много не держит :(

Но если резюмировать, то конечно, несмотря на то, что в прошлом году было лучше, KUBANA остается лучшим российским фестивалем. Так что если не были еще на нем ни разу, то советую уже собирать вещи :)


Лучшие комментарии

Не, мысль про открытые группы идет отдельно, просто так написал, значит
Звук там был нормальный, четкая настройка и все нормально. Да и мой микрофон нормально не уловил
Времена импровизаций отошли в историю. На концерты теперь смысла ходить нет.
Как можно было не знать буллетов? Не, я сам но ним нетащусь, но блин, они же дохера известны!
Мало фоток. Есть ли фото с СОАД?
Да я их и не делал, не до того было))
SOAD не давали автограф-сессии, поэтому фоток нет :(
Когда толпа орет песню — дерьмово. На кой идти на концерт, если солиста даже и не слышно
Звук на массовых мероприятиях действительно заставляет уши в трубочку сворачиваться. Никакого качества звука там не может быть принципиально. А это значит, что музыку лучше слушать просто сидя дома. Ехать же стоит только ради того, чтоб потусить.
Вот тут я с тобой не согласен
Для того, чтобы слушать солиста, существует аудиозапись
Просто ты их включил в список тех групп, что ты открыл на кубане.
А у нас скоро своя местная кубана будет, только называется она «Ыбица»:3
Размах в разы поменьше, но зато далеко ехать не надо — час езды на машине)
Читай также