11 августа 2013 11.08.13 22 7898

RWBY- Сказка, которая стала явью

+8

Всем, привет! В этом блоге, я бы хотел рассказать вам, об аниме, под названием RWBY.

Думаю начать надо с главного, а именно, с создателя аниме. Коим является американский аниматор

Этот человек известен такими работами, как:

 

Эпичнейшая битва между любимцем публики Мастером Чифом и протагонисткой игры metroid Самус Аран

а также серией видео Dead Fantasy, которая рассказывает, о противостоянии героев Final Fantasy и DAO( Dead Or Alive)
Также Monty Oum успел попытать счастье и в игровой индустрии. Он работал аниматором на такие компании как Midway Games и был одним из главных постановщиков битв в игре от Namco Bandai: Afro Samurai.
На данный момент, Monty целиком посвятил себя своему новому проекту RWBY, о котором и пойдёт речь.

Даже маленькой искры надежды достаточно для разгорания пламени перемен.

Моё знакомство с RWBY произошло около недели назад, однако буря эмоций, которые вызвало во мне данное аниме, не покидает меня до сих пор. Главными героями, а если точнее, героинями сериала, являются четверо девушек, которые попадают в академию Бикон. В данной академии обучаются люди, которые хотят стать охотниками- личностями, которые впоследствии будут «крошить монстров»(слова директора академии, не мои). Однако стать охотником не просто! Для того, чтобы поступить в академию, ты должен иметь незаурядную физическую силу и ничуть ни меньшие умственные способности, а также хорошее оружие за плечами!

Главной силой, которая помогает охотникам бороться с тьмой, является вещество под названием DUST(прах). Это вещество заключает в себе силы природы и используется охотниками для зарядки своих орудий. DUST- очень нестабильное вещество. Оно добывается рабочими в карьерах и требует особого очищения.

Red like roses fills my dreams and brings me to the place you rest

<

>

 

Rube Rouse( Руби Роуз) полностью посвятила себя тренировкам, чем и заслужила себе расположение директора, который сам пригласил её в академию, когда увидел девушку в деле. Руби является очень робким человеком. Она не из тех, кто первым начнёт разговор. Положение ухудшает также то, что она самая молодая ученица академии, что в свою очередь ещё больше усугубляет ситуацию. Единственным другом Руби, на момент поступления в Бикон, является её сестра Янь.

Scathing eyes ask that we be symmetrical, one sided and easily processed. Yet every misshapen spark’s unseen beauty is greater than its would be judgement

 

Yang Xiaolong( Янь Сяолунь). Эта девушка- полная противоположность своей младшей сестры. У неё много друзей и она легко находит себе новых. Янь полностью уверена в себе, ей не нужно никому ничего доказывать. Она пытается помочь своей сестре раскрепоститься и всегда старается защищать её.

Everyone is entitled to their own sorrow, for the heart has no metrics of form of measure. And all of it… irreplaceable

 

Weiss Schnee(Вайс Шни). Её семья владеет одной из крупнейших компаний по добыче и переработке DUST'a. Она эксцентричная и избалованная. Считает себя выше обычных смертных, однако уважает людей, которые добились в своей жизни успеха и пытается окружать себя ими.

You hopes well become my burden. I will find my own liberation

 

Blake Belladonna(Блейк Беладонна) любит держатся в тени и за словом в карман не полезет. Живому общению она предпочитает страницы книг.

Вы спросите меня, «так чем же это аниме действительно цепляет?» и я отвечу вам: ВСЕМ!
Оригинальная озвучка в аниме на английском языке. Актёры подобраны отлично и передают чувства своих персонажей очень здорово.
Блестящая музыка в исполнении Джефа и Кейси Вильямсов ( Jeff William and Casey lee William) западает глубоко к вам в душу и ещё очень долгое время не захочет отпускать вас, из навеянных мелодией грёз.
Цветовая гамма и ДИЗАЙН картинка в аниме шикарная. Возможно некоторым не понравится само исполнение, но я уверен, что большинство одобрит стиль автора.
Боевые сцены мать его, они прекрасны( что ещё стоило ожидать от создателя Dead Fantasy?). В сочетании с бодренькой музыкой, бои выглядят просто потрясно. Я преклоняюсь перед Monty Oum и Вильямсоми.
Юмор Весь просмотр с лица не сходила улыбка.
На данный момент вышло 4 серии и трейлера(обязательны к ознакомлению)


Теги

Лучшие комментарии

Я очень выборочно его смотрю. И у меня постоянно времени нету. Буквально вчера вот пересмотрел Еву в оригинале, теперь в ближайшие дни The End of Evangelion перезыркаю и будет мне счастье. Наверное )
Перетащил в аниму-блог и выпилил ссылки. Поосторожнее с ними впредь
Выглядит очень впечатляюще, да и вообще заинтересовало, но скорей всего дождусь, когда уже побольше хоть чутка серий выйдет; К тому же ко всему, всё равно добираться я буду него лет тысячу, ибо завал в папке «посмотреть бы надо» ужасающий.
Ой, да я даже терминов таких не знаю =) (знаю, знаю — уже знаю, все благодаря вам)
ВАНИМЕБЛОГ!
И трейлеры мне не доставили. Было в них что-то такое отталкивающее. Просто мнение, сделаны трейлеры отлично.
И анимеха миленькая, хотя рано судить. Да и для обзора рано, ящитаю. 4 серии вышло (хотя я только 2 видел). Вдруг потом всё в дерьмо скатится.
*В этом аниме не «рисовка», тут же 3Дшное всё. И, если вглядываться, текстурки кое где ниоч :3
Слишком анимешнопафосно. Маленькие девочки с большим оружием убивают монстров…
Ну, наверное на вкус и цвет.

Вот да.
Окееей, окееей, тут не прав, признаю :3
Просто не особо понимаю как это работает с онгоинговыми аниме\\\сериалами.
И я буду ждать, пока сезон выйдет полностью. Всё таки, когда ты смотришь залпом, впечатлений намного больше получаешь, чем ждать целую неделю до новой серии.
Да это не обзор, просто хотел привлечь побольше русскоговорящей аудитории к этому проекту. Ну, наверное на вкус и цвет. На меня они почему-то произвели большое впечатление.
Читай также