7 августа 2013 7.08.13 23 2479

Новые детали о Dragon Age: Inquisition

+5

Игра вернется к глобальной карте в стиле Dragon Age: Origins. В Inquisition будут огромные территории для посещения и исследований — в демо присутствовали болото, пустыня и горная гряда «невероятных масштабов», которые можно было свободно исследовать вдоль и поперек, отыскивая сокровища, дополнительные квесты и переходы в новые, скрытые до этого области.

Выбор игровых рас возвращается в Dragon Age. До этого считалось, что главный герой будет только человеком, как в Dragon Age II, но теперь мы сможем сыграть не только за людей, но и за эльфов и гномов.

Продвижение по сюжету будет возможно по мере роста «репутации Инквизитора» — по достижении определенных значений этого параметра будут открываться сюжетные ветки. Суть такой схемы похожа на экспедицию в Глубинные Тропы в Dragon Age II, когда нам нужно было накопить определенную сумму золота, выполняя побочные квесты, чтобы продвинуться по сюжету.

В игре будет смена дня и ночи и погодных условий, причем последнее будет не просто визуальным эффектом. Например, идущий в болотистой местности дождь сделает дороги вязкими от грязи, что замедлит продвижение партии по ним и подвижность персонажей в бою. А песчаная буря в пустыне может наносить повреждения.

Из-за огромных размеров исследуемых территорий в игру вводится система ездовых животных (Mount system). Такое название намекает, что покататься нам дадут не только на обычных лошадях.

В локациях будет практически отсутствовать подстраивание уровней монстров под уровень игрока. То есть, например, драконы будут, как и прежде, представлять собой угрозу, справиться с которой под силу только высокоуровневой партии.

Хотя Inquisition и делает серьезный шаг в сторону open-world, BioWare не стремятся к полной свободе а-ля The Elder Scrolls. Развитие повествования по-прежнему будет определяющим фактором в игре, равно как и сюжеты сопартийцев.

Благодаря движку Frostbite, в игре появится разрушаемое окружение — например, можно будет выбить подпорки из-под платформы, на которой стоят вражеские лучники. Но разработчики собираются использовать возможности движка не только для решения боевых задач и простого разрушения: мы, например, сможем при помощи магии восстановить разрушенный мост и пройти в по нему в недоступную ранее область. Или восстановить лежащий в руинах аванпост в пустыне, превратив его в крепость Инквизиции.

Разработчики обещают сохранить традицию различного управления на PC и консолях.

Несколько слов о спутниках главного героя. На данный момент подтверждено присутствие в Inquisition трех персонажей из предыдущих игр: Морриган, Варрика и Кассандры.

Варрик, гном-авантюрист, и Кассандра, инквизитор из Dragon Age II, теперь вместе состоят в Инквизиции вследствие событий, произошедших в Dragon Age II. Они оба присоединятся к игроку.

Морриган не будет спутницей главного героя, однако сыграет определенную роль в сюжете. Ее присутствие не ограничится камео.

Маг Вивиенн (Vivienne) из Орлея также будет помогать игроку. Вивиенн была одной из кандидатов на пост Первого Заклинателя, но изменчивая политическая ситуация заставила ее присоединиться к Инквициии, чтобы помочь своим собратьям-магам.

 

Лучшие комментарии

Ведьмак 2 достаточно сочный и яркий, но при этом мрачный и жестокий.
Пока демку не увижу/опробую, я уже ничему не верю >_<
Если не будет годной игры прокляну разработчиков во веки веков. = D
Жду игру.
Да почему бы и нет. Выглядит не мультяшно, а просто красочно, мне кажется. А мрачность не только графоном создаётся.
А, если ты именно за каноничную атмосферу беспокоишься, то не бойся. Хуже второй части всёравно не будет :D
Это да, если они зафэйлять и в этот раз, я даже незнаю что им надо будет сделать, что бы все фанаты от них не отвернулись.
я уже словам Биоваров не верю

Так лучше?
Надеюсь эти новости вас порадуют!
Божественно… Впрочем, некая мультяшность не больно радует.
Ну это лучше, чем смесь анимэ и комикса, из второй части.
Ябложую
Выглядит — да, но Эпоха Драконов славится своей мрачной атмосферой. Сохранится ли она в мультяшной игре?
Выглядит вкусно. Как бы они не конкурировали с третьим Ведьмаком брать надо обе игры. РПГшками совсем не балуют.
Но графон влияет довольно сильно, согласись.
Ну я думаю, в определенных локациях, они смогут напустить жути, при помощи игры света, или музыки.
Это точно, сейчас вообще никого не балуют, я уже не помню когда в последний раз играл в нормальную стратегию.
Соглашусь. Но т.к. я никогда не был против мультяшности и вообще люблю, когда всё красочно, я только за такого C:
Читай также