6 августа 2013 6.08.13 34 3106

Она поджидает вас на дорогах

+9

-Там на обводном какой-то мужик в чёрном плаще такой, с маской. Там даже снимают его, иди глянь.
Окей, мам, только фотоаппарат возьму, не возвращаться же с пустыми руками.

Вообще, да, забавно: куча людей, среди которых — репортёры, которые окружили знак пешеходного перехода и… смерть. Да, именно смерть, поджидающая автомобилистов и пешеходов около пешеходного перехода, привлекла к себе внимание местных репортёров и полицейских.

Небольшая такая акция, чёрный юмор, высмеивающий невежественных автомобилистов.
Пропусти пешехода. Его ждут дома, а не в больнице. ©
К слову, этот участок обводного — довольно опасное место, ибо здесь случилось не малое число аварий. Ещё опаснее участок напротив 128 дома. Скрежет шин, сбитые знаки, раздавленные в блин автомобили и прочие прелести там можно было наблюдать ~1-1.5 раза в месяц.


Лучшие комментарии

Неплохая форма для гаишников.
Прочитал, плюсанул, осуждаю.
Ну, мне кажется, что когда соблюдение ПДД ведёт за собой аварийно-опасные ситуации — не самый естественный процесс. Это, мягко говоря, не нормально, но такое сплошь и рядом.
Мне один раз розовый вейдер на самокате встретился, а про сабж, банально, скучно и черным юмором не пахнет.
Так соблюдение же одностороннее.
Примечательно, что когда я сдавал на права не сдал именно парень, а «бабы» все справились хорошо, а их при этом было больше в несколько раз.
В том то и проблема. И рад бы ездить исключительно по правилам, да возможности нет. И способствуют этому не только участники движения, но и дорожные службы.
Всякое бывает. И ТП за рулём я видел, причём права они явно получали не легальным путём. Но таки из тех кто сдавал на них добросовестно, совсем не припомню наглых лихачей и злостных нарушителей.
Не самый лучший формат для такой акции. Как-то сомнительна эффективность влияния подобного в лучшую сторону на водителей. Пословица — «пока гром не грянет, мужик не перекрестится» подходит тут лучше всего. А вот отвлекает внимание водителей от дороги весьма и весьма.
Полностью поддерживаю автора. Вообще война водителей и пешеходов — холивар не прекращающийся..war never changes… Вот только после «прецедента» уже не важно будет, кто прав-кто виноват. Со мной недавно было, еду в сумерках по загородной трассе около 100, тут прямо под колеса выскакивает какой-то мужик. И ладно бы было не заметно — но таки ксенон вроде было видно за километр, прямоток достаточно громкий… так он даже голову не повернул в мою сторону! И вот в чем дело — сбей я этого придурка, все равно был бы виноват. Не только по законам, но и по факту тоже, я управляю дурой массой в тонну-двести, значит де-факто несу ответственность, нужно думать наперед, просчитывать, какие форс-мажоры могут случиться, а не нестись, отключив мозг. Фуух… вроде высказался.
А вот отвлекает внимание водителей от дороги весьма и весьма.


Поэтому «Баба с возу — кобыла в курсе».
Пословица — «пока гром не грянет, мужик не перекрестится» подходит тут лучше всего.

Предлагаешь провоцировать дтп с летальным исходом?
А я плюсану, это всяко поинтереснее летсплейчиков и прочей аналитики.
Они «провоцируются» сами собой. Взаимоуважение водителей и пешеходов тому способствует. Есть особо запущенные случаи, когда даже произошедшее ДТП ничего в поведении не меняет (причём и водителей и пешеходов).
Как по мне, так это естественный ход вещей, особенно когда с увелечением опыта вождения/ходьбы увеличивается уровень самоуверенности и наглости, но тут все индивидуально, как и везде.
Стримы и летсплеи это разные вещи =) Да и не смотрю я их, мне ща интернет не позволяет. Траффик, все дела.
Читай также