30 июля 2013 30.07.13 21 2620

Не откажусь от помощи в сборке игрового компьютера

0

Всем доброй ночи (или утра). Моему нынешнему компу уже более 5 лет.(хотя один раз обновлял видеокарту, так как спалил nvidia 8800 хД)

Процессор: Intel Core 4 ядра 2,4 гц
Оперативная память: 4 гига
Видеокарта: Nvidia 250 gts
Старая материнка и шумный кулер =/

Скоро планирую покинуть родную страну и вот хочу прихватить с собой новый компьютер. Да и переход на некстген как бы заставляет взять что-нибудь по мощнее.
Более менее в разбираюсь в компьютерном железе. Но этого железа много и выбрать как-то не особо получается. Сейчас сам читаю некоторые статьи, чтобы лучше понять какое современное железо лучше ставить.

Но, лично я считаю, что мнение обычного пользователя рунета, который разбирается в компьютерном железе, более непредвзято + можно задать вопрос и получить ответ.
Если что, то я живу в Таллинне, планирую перебраться в Финляндию. Так что не факт, что предложенное железо будет доступно в Эстонии =/
Бюджет 700-800 евро (30,000-35,000 рублей).

Оперативки много не надо. 8 гигов должно вполне хватить. Жёсткого диска на 1 ТБ мне будет вполне достаточно. А вот с процессором, материнкой и видеокартой пока не могу точно определиться =/ Думаю брать i5, а видеокарту скорей всего Nvidia 6xx. С материнкой ваще без понятия…


Лучшие комментарии

Я бы Kingston взял, как правило их модули куда менее подвержены всяким несовместимостям, да и разогнать их тоже можно. Тем более если планируете брать мать от ASrock (что я бы вообще не советовал), то корсары ей противопоказаны.
Нифига из вашего сообщения не понял. К Z77, как к чипсету, подходит любая память, но на конкретных материнках могут быть свои особенности.
Без обид, но как сказал один мой начальник " Я ещё не такой старый, чтобы ко мне на «Вы» обращаться" хД. Ну вот на ASRock Z77 Extreme4, которую я планировал и пока планирую брать, я смотрел совместимость с оперативкой и в списке не увидел выше упомянутую Кингстон.
Просто решил подстраховаться, не говорить за все игры. У меня не все идут на ультре, приходится иногда тени и пр. ставить с ультры на макс, но это мелочи, конечно. В целом да, всё летать будет.
Я материнку ещё брал из расчёта, что потом 660 ещё подешевеет и можно две в SLI режим поставить. И тогда некстген точно потянет. Хотя вот думаю брать Kingston или Corsair =/ Корсар как бы немного дешевле, 1600 и можно оверклокнуть. Кингстон дороже, 1866, но эта разница не особо заметна.
Ого, а я вот и не знал, что Corsair лучше не ставить на ASUS материнку, сам Kingston покупал, потому как ничего другого в жизни и не ставил))
Вполне нормальная сборка, у меня похожая. Да и по цене, как ты и хотел. Современные игрухи пойдут на максимуме, некоторые на ультре.
Так ты же уже почти определился с выбором, судя по последнему абзацу. К i5 подойдёт GeForce 650, меньше смысла нет брать, я такие компы собранные видел в магазине, когда свой собирал. А материнка… подберут тебе подходящую, в зависимости от кол-ва необходимых разъёмов.
Kingston, Hunix, Samsung — самая стабильная и надёжная память. С ними меньше всего проблем, правда и цена чуть выше, но тут переплата совсем мизерная. Все фишки типа красивых радиаторов по бокам, что в купе с красивыми названиями предлагают Patriot, Corsair, SiliconPower итд. — маркетинговая фигня (ну кроме совсем уж дорогих и экстремальных моделей).
Кст реально спасибо. Щас глянул, корсар мой не совместим с материнкой. Думаю тогда либо кингстон взять, либо материнку на эту сменить MSI Socket FM2 FM2-A85XA-G65.
А чем тебе ASRock не угодил? У меня вот 5 лет работает, особо плохо ничего не скажу о ней.
Ну несколько статей рекомендуют эту вот z77 extreme и предлагают к ней Корсар. И этот Корсар как-то я не нашёл в листе совместимости материнки =/ После слов подумал взять Кинсгтона переплатив 7-8 евро на z77. Хотя надо понять реально ли Kingston 2x4gb (KHX18C9T3K2) не подходит к z77 :3
Желательно, конечно брать то что у них протестировано. Но так я бы отдал предпочтение вышеизложенным фирмам, хоть это тоже ещё не 100% гарантия.
ASrock такая лотерея, дешевизна компенсируется криворукостью инженеров. Может и клёвая вещь попасться, но может и глючный кусок говна. Лично у меня опыт общения с их материнками сугубо отрицательный. Ставить их куда-то помимо бюджетных и офисных машин я бы вообще не стал.

ЗЫ совсем не обязательно и платформу менять, 1155 сокет не ASrock'ом одним представлен.
Да там все нынешнее на максималках летать будет, а не некоторые.
В данный момент остановился на данной сборке:
Процессор: i5 3570K
Материнка: z77 extreme 4
Видеокарта: Nvidia 660 MSI Twin Froz III
Оперативка: Corsair 1600 DDR3 8gb
HDD: Seagate 1TB
Кулеры + Корпус от Aerocool
В сумме это выйде 750 евро, если покупать здесь в Эстонии.
Я бы купил консоль и не парился, если бы нуждался только в играх. Но разве консоль позволит написать докладную по ядерной физике? Разве на консоли можно написать симфонию? В ней нет той свободы, что нужна мне. Да и нет особо смысла покупать консоль, когда она у тебя уже есть, а новые консоли ещё не вышли, да и игр там поначалу мало будет.
Заранее спасибо с выбором нового ПК
Читай также