28 июля 2013 28.07.13 66 2613

Стал ли успешен современный прогресс гейминга, или нет?

+19

В общем я тут задумался о современном поколении геймеров. Давайте все вспомним те времена, когда мы либо покупали пиратские игры или вовсе качали их с торрентов бесплатно. Когда мы ходили в игровые магазины, покупали джевелы, все были счастливы и довольны! Все вы наверняка брали у своих друзей диски с играми, брали и устанавливали их, и передавали другим друзьям.

Сейчас на дворе 2013 год, теперь любую лицензионную игру можно купить сидя дома, в интернет магазине. Сейчас steam буквально заставлять людей платить деньги, покупать игры, значки, карточки и.т.п. Некоторые люди покупают различные паки игры, и во многие из них даже не играют, а так же меряются письками уровнем в стиме.

И вот он, главный вопрос — зачем люди покупают игры в стиме при этом даже не пытаясь запустить их? Для того чтобы поднять уровень? Или просто похвастаться числом игр у себя в профиле? Это же по сути абсолютно пустая трата денег. При этом люди ведутся на это.

Раньше люди прекрасно без всего этого жили. Конечно во всём этом есть и свои плюсы, в принципе на продаже карточек, или каких-либо игровых предметов можно зарабатывать деньги, пусть небольшие, но всё же. Сравнивать свои ачивменты с ачивментами друзей.

Мне интересно мнение пользователей этого сайта! Принёс ли успеха современный прогресс? Или раньше было лучше?


Лучшие комментарии

Одному скидки и акции не нравится, другому возможность заработать на игре не нравится, третьему не нравится наличие многих игр в профиле. Вы там не зажрались случаем?
Раньше было человечнее. Да и игры учили, например тому как поросить поиграть у друга дикс, а потом сделать вид, что он тебе ничего не давал и ты вообще первый раз в жизни слышишь про эту игру. Это же как сильно скилл красноречия качался, а сейчас…
А у меня противоположная ситуация — я слишком добрый (или тупой). Даже страшно представить сколько у меня друзей геймеров-склерозников. Особенно меня печалит потеря всей серии Тотального Вора (Total war) до Empire, Ведьмака и серии игр Thief (что весьма символично). Так что я очень рад развитию цифровой дистрибуции, ведь свой аккаунт в стиме я никому не отдам.
Зачем покупают игры и не запускают? Ответ: дебилы. С жадности на скидку бесятся.
Я лично покупаю только те игры которые мне нравятся и в которые обязательно буду играть. ВОт чинвери мидиевал вар купил, правда поиграть не успел, ведь уехал :) Приеду буду рубиться!
Сейчас steam буквально заставлять людей платить деньги

Если ты не будешь покупать игры в Steam каждую неделю, то к тебе приедет отряд зачистки Valve посреди ночи и тебя никто больше не увидит. Думаете, Half- Life 2 — это просто игра? Нет, это полномасштабная модель нашего будущего.
Сейчас steam буквально заставлять людей

Безвольных хомячков?
Можешь себе представить я не купил ни одной игры в стиме))
Сейчас на дворе 2013 год, теперь любую лицензионную игру можно купить сидя дома, в интернет магазине.
А я предпочитаю покупать коробочную версию, её всё таки можно руками полапать, обслюнявить и еще куча всего что можно с ней сделать)))
или вовсе качали их с торрентов бесплатно.
Игры для ПК я до сих пор если нужно качаю с торрентов, но так как я не играю в игры на ПК, с торрента я игры не качаю.
И вот он, главный вопрос — зачем люди покупают игры в стиме при этом даже не пытаясь запустить их?
Я тоже слышал об этом и не понимаю зачем покупать по 50 штук, если играть ты в них всё равно не будешь)))
Ну вот поэтому и не покупал)))
У меня взяли поиграть диск с Rome: Total War и переехали в другой город. Память не помогла)
А вот тут ты не прав! Что мешает дать мне допустим сестре Стим акк свой и вуаля, мои 100+игр доступны и ей не сходя с места, причем мы можем быть за тыщу км. друг от друга. Удобно. = D
так же меряются письками уровнем в стиме.


Конечно во всём этом есть и свои плюсы, в принципе на продаже карточек, или каких-либо игровых предметов можно зарабатывать деньги, пусть небольшие, но всё же. Сравнивать свои ачивменты с ачивментами друзей.


Эмм… Всё плохо, потому что всё хорошо?

Развитие игровой индустрии — это, по-моему, отлично. А что раньше было хорошего? Купив диск на рынке, нельзя получить гарантии, что ты придёшь домой, и он не окажется обычной пустой болванкой. Да и разве плохо сейчас собраться уютной компанией и поиграть вместе в какую-нибудь интересную игрулю, а не мучиться с настройкой всяких там хамачей.
СОВРЕМЕННЫЙ ПРОГРЕСС ГЕЙМИНГА

А я то думал, что это про развитие геймплея., игровой процесс.
Ибо да, развился он настолько, что в олдфажное старье не хочется играть.
У меня только ведьмак обе части не установленные в Steam, просто я прошёл пиратки и понял что за эту серию не жалко и денег потратить. А так в Steam покупаю только те игры в которые я точно буду играть, порой покупаю себе и друзьям что бы в кооп по гамать, и после прохождения я их забрасываю на некоторое время пока опять желание не появиться снова поиграть.
Давайте все вспомним те времена, когда мы либо покупали пиратские игры или вовсе качали их с торрентов бесплатно. Когда мы ходили в игровые магазины, покупали джевелы, все были счастливы и довольны!

Типа к нынешнему времени это не относится?
И вот он, главный вопрос — зачем люди покупают игры в стиме при этом даже не пытаясь запустить их?

За тем же, зачем и раньше тащили диски домой. У меня и по сей день валяются древние пиратки, которые я и в привод ни разу-то не вставлял.
Раньше люди прекрасно без всего этого жили.

А когда-то жили и без электричества, жить-то жили, но с ним куда удобнее.
Читай также