2 декабря 2010 2.12.10 2 1627

Умное ограничение! Нуждаюсь в помощи и просветлении!!!

+1

Всем читающим здраствуйте! Вот щас у вас буду спрашивать два нужных вопроса, на которые почти нигде не нашёл точного ответа.
1) Для Windows XP NTFS нужно такое: кпримеру на компе три учётных записи (1-1, 2-2, 3-3, (админ нам не нужен), и я сделал на 2-2 Документ Ворд ввёл необходимую для меня информацию. И хочу сделать так чтобы я мог с пользователя 1-1 или 3-3 видеть этот файл, мог его открыть ну или нет (неважно) но информацию введённую в документе не увижу, и так же отключение этой функции. Кто-то рассказывал как оно должно выглядеть: на файле правый клик/Свойства/вкладка Общие и в группе флажков «только чтение», «скрытый», должна быть видна эта функция, то ли NTFS будет написано, то ли Ограничение, ну что-то такое.
2) Хочу сделать переносные учётные записи. В сети у меня 14 компьютеров и на 1-м компьютере запись Юзер, у меня на ней игры, документы и другое, и установлен на эту запись мой пароль, и когда кпримеру захочу сесть на 3-й компьютер и в списке пользователей выберу свой, введу пароль и все мои файлы скопируются на 3-й комп и я смогу продолжить работу на этом компьютере.
Спасибо за внимание, жду толковых ответов!


Лучшие комментарии

По первому пункту могу сказать, что все что вам нужно — настроить права доступа для нужного вам файла. Как раз в настройках прав доступа и есть возможность указать кто может производить операции чтения, выполнения и чтения, записи и перезаписи.
В Win 7 эти настройки находятся во вкладке «Безопасность», в Win XP уже не помню где это, давно ей не пользовался, но подозреваю что там что-то подобное.

По-второму точно ничего посоветовать не смогу. Сам настраивал только удаленную работу, поднимал сервер Free NX и настраивал его на своей домашней машине.
Что бы копировалась информация, это уже посложнее. Тут через средства Windows нужно создавать одновременно на все машины пользователя и дальше думать как сделать так, что бы на всех машинах настройки дублировались. Хотя я все же не заморачивался бы, а просто работал удаленно.
На второй вопрос в принципе решение нашёл, можно через Свойства Мой компьютер\ Дополнительно\ Профили пользователей, там есть два пункта Локальный и Перемещающийся.
Но вот остался конкретный вопрос по первому пункту.
Читай также