7 июля 2013 7.07.13 73 2810

Глава. «Безумный вторник».

+24
И один может вызвать бурю.

— НЕЕЕЕЕЕТ! НЕ ТРОГАЙТЕ МЕНЯ! НЕЕЕЕТ! ПОЖАЛУЙСТА! Я НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ..!
Боты тащили Флаттера к выходу. Если говорить мягко, то на данный момент в курилке было неспокойно. Впрочем, как и на улице.
Горел второй этаж. На первом же царил хаос. Происходящее напоминало несколько вещей одновременно. Трактирную драку, гражданскую войну и “зачистку” органами правопорядка какого-нибудь террористического притона. Блоггеры дрались чем пало с другими блоггерами, нередко раздавалась пальба, а боты выполняли приказ. Они были повсюду. Сам Фен пришел в курилку. Но не на стороне блоговчан.
— Уходит! Взять его! – указал на Пироманьяка модератор. – Живым. По возможности.
Мимо головы Фена просвистела пуля и угодила в бота, стоявшего рядом с ним. Модер повернулся. Бородец от страха выронил пистолет. Нож, которым Фен прибил горе-стрелка к стене, еще неделю потом не смогут вытащить. А Бородеца с того света вообще не смогут.
Крики… Кто-то швырнул у входа коктейль молотова. Теперь горел и первый этаж. В углу сидел Артикер и бренчал на гитаре, словно не замечая происходящего. Посреди зала, всей этой общей суматохи, Бастед уже сбился со счета ботам, падшим под ударами его топора. Трутень, всадив кинжал в горло одному из членов группы зачистки, залез под стол и стал ждать какого-то дальнейшего развития событий. Эль храпел за барной стойкой, за ней же сидел Морро, писавший протест в Лондон. Мэд и Сантьяга, вооружившись разбитыми бутылками, стояли спина к спине около оглушенного Ультера и отбивались от наседавших на них ботов и странных личностей в повязках, с какими-то символами, которые помимо блоггеров, нападали и на ботов.
— Какого черта здесь происходит? – крикнул Санта сквозь шум, потирая разбитый нос. – Откуда эти талибы взялись?
Мэд сплюнул кровь.
— Это… кхх, твинки Сакбоя!
— Я то думал, кого нам еще не хватало! – Санта вырвал у ближайшего бота из рук UMP-45 и выпустил во владельца две очереди. – Твинки!
Внезапно одно из окон в дребезги разлетелось: в курилку влетело около 5 странно одетых в какие-то розово-красные одежды, вооруженных людей, которые что-то визжали и палили по всему, что движется. В их воплях можно было различить что-то вроде: “ВОЛМАРТ! ВОЛМАРТ!”…
Флэйр стоял на лестнице и, спрятав одну руку за спину, стрелял из маузера по ботам. По лестнице мимо него скатился Змей, весь в саже и ожогах. За ним по лестнице спустились Агумент и Архи, который на ходу нацепил на Флейра комиссарскую фуражку. Агумент остался рядом со Змеем, Архитектор же побежал на помощь Андрею Маценко, которого совсем зажали боты, очень сильно помятые блоггером в рукопашной.
Индест, наконец, сбросив с себя розового фанатика, врезал и оттолкнул Линуксоида к стене.
— Я правда не хотел! Я не знал, что все так выйдет! – отчаянно кричал Линух.
— Зачем? Твою мать, зачем, Линукс? Я никогда не думал, что ты…
— Линукс не виноват!
— С каких пор ты говоришь о себе в третьем лице?
— Я говорю не о себе, — сказал Линух и рывком сдернул шлем.
___________
*Двумя часами ранее*
Няха, шатаясь, ввалился в курилку. Все знали, на какое место он сядет: у барной стойки. Несмотря на отсутствие бармена, он все равно проводил свое время там.
— Сейчас бы глотнул рому… — Эль присел и опустил голову на стойку. Вдруг послышался стук. Няха повернул голову по направлению к источнику звука и заметил стакан с ромом. – Я сегодня еще даже не пил, чтобы мне мерещилась выпивка, нет, нет, нет…
Эль поднял глаза и увидел Литра, спокойно стоящего перед ним и протирающего стаканы.
— Бери, бери, за счет заведения. – улыбнулся Литр.
Няха сделал круглые глаза и раскрыв рот завалился со стула на пол.
— Не может быть!
На крик Няхи собралась вся курилка. Поднялся невероятный шум. Отовсюду сыпались вопросы: Как, когда, каким образом… Литр устало облокотился на стойку.
— Хм… Я просто соскучился по вам и все… Меня никто не держал в принципе. – Литр хмыкнул. – Ну, кроме тех двух десятков клоунов с оружием.
Змей вытащил из под стола коробку, достал фиолетовый цилиндр, надел его и облокотился на стойку рядом с Литром.
— Что еще интересного нам расскажешь? Просто так взяли и отпустили?
Литр замялся.
— Ну… я положил сервера ивки.
Индест рассмеялся.
— Хацкер чертов!
С пола раздался голос Няхи.
— Гуляют все!
Началась знатная пьянка.
___________
*Прямо сейчас*
— КИАНУ? Но ты же сейчас…
Киану усмехнулся.
— Только они так думают. Нас со Шнуром отправили в психушку, но… Я нашел способ избежать этой участи. Правда действительно, фантом находится там.
— Ты видишь, к чему привел твой донос! – Индест уже не сдерживался, он просто орал на Киану, и даже так, его было плохо слышно. Сзади к Индесту подобрался бот и вырубил его прикладом. Но порадоваться успеху ему не удалось: Последняя пуля Флейра пробила ему голову. Сам Флейр, с пустым теперь магазином просто уселся на ступеньку и стал рассматривать происходящее. Когда к нему подходили боты, он что-то им говорил, и они тут же удалялись. Змей, сидел рядом, потирая ожоги.
— Что ты им такое говоришь? Как ты это делаешь?
Флейр поправил очки.
— Скажем так, я говорю им, что я не тот Флейр, которого они ищут.
Что-то грохнуло на втором этаже. Гарью запахло в два раза сильнее. По потолку пошла навевающая нехорошие мысли трещина. Но пока на нее никто особо не обращал внимания.
Выломав отверстие в стене, в курилку ввалилось еще четверо ботов. Двое из них отправились на помощь наседавшим на Сантьягу с Мэдом, другие двое под шумок уселись у барной стойки, предварительно наглым образом спихнув оттуда так и не дописавшего свой протест Морро.
— Эм, эй, бармен! Налей нам чего-нибудь! Да покрепче. – Джет нетерпеливо застучал по стойке. Затем, он вдруг узнал бармена и поспешно добавил, — Пожалуйста.
Литр скептически посмотрел на двух лентяев и стал рыться среди бутылок.
— Стив, так как ты говоришь ты остался живой в этих проклятых катакомбах?
— Ох, Джет, когда из-за угла выбежали эти два психопата, один в синем противогазе, другой с топором, я уж думал, мне крышка. Но… я очень удачно притворился мертвым! Говорила мама, надо идти в актеры…
-А остальные?
-Да все померли. Они даже ничего не успели сделать.
Литр поставил два полных бокала перед ботами и продолжил протирать стаканы.
— Спасибо, — поблагодарил Стив и продолжил, — Мне так было страшно только…
Звук бьющегося стекла. Джет повалился на пол. На его место уселся проснувшийся Няха, взял бокал, соломинку, и стал потягивать напиток. Стив издал стон.
— Ну Джееет…. Джет! Ну вставай! Чего ты разлегся? Ну вот. Вдруг меня теперь убьют?
Он взял Джета за руки и потащил к вешалкам. Спрятав тело за одеждой, Стив обратил внимание на потолок, который начал очень громко трещать, словно был готов обвалиться через несколько секунд. Эндфимов, стоявший рядом, тоже это заметил. С криком “Ложись!” он повалился на бота. Что-то громко треснуло…
*Часом ранее *
— Хороший денек! – Эндфимов шагал по улице, направляясь в курилку. Он докуривал вторую сигарету, наблюдал за гуляющими блоггерами, наслаждался июньским солнцем. Проходя около здания радиотрансляций, он увидел Крио, улыбающегося своей фирменной улыбкой. Он раздавал новичкам какие-то бумажки с номерами.
*В паре километров оттуда*
— Это будет… внезапно.
Элитный бот-снайпер Фентези собирал винтовку, разговаривая с самим собой. Работа была простой, по крайней мере для него, платили неплохо, да и вызовы не слишком часты. Наконец, его CheyTack M200 Intervention 408-го калибра была собрана. Снайпер поставил ее на сошки, стал целиться и выжидать момент.
— Каково это: Внезапно умереть? Смерть придет издалека, оттуда, откуда совсем не ждешь. Всего один выстрел и ты больше никогда никому не улыбнешься своей улыбкой.
Бот выстрелил.
*Улица*
Брызги крови. Крио повалился на спину. Улицу заполонили крики. Труп окружила толпа. Эндфимов так и не смог пробиться к телу мертвого блоггера. Ошеломленный смертью Крио, он как можно быстрее побежал к курилке. Уже спустя 7 минут он был там. Эндфимов буквально ввалился в комнату с криком: “Крио убит!”…
___________
*Прямо сейчас*
Повеяло холодом. Потолок почему-то не обвалился. Все подняли головы. Его покрывала корка льда. Это Тайкун, потушив огонь у входа, вошел в курилку. Отряхнув ладони, он направился к Фену. Все находящиеся в курилке и наблюдавшие за происходящим, боты, блоггеры, твинки, во время того треска словно замерли. Сейчас, они как будто проснулись и продолжили драку.
— Проблемы, Фен? – осведомился Тая.
— Нет, уже почти все.
— Я заметил, — хмыкнул Тая, примораживая очередной твинк Волмарта лицом к столу.
Флейр, сидящий на ступеньках, и присоединившийся к нему Стрелок, со скукой наблюдали за происходящим.
— Сейчас бы попкорна. – Замечтал Флейр.
— Да. С ним это не выглядело бы так глупо.
Все закончилось лишь к вечеру. Убытки Литру никто возмещать не стал, курилка все равно считалась общей. Только через несколько дней она была до конца восстановлена. Дело замяли. Этот день никто не старался вспоминать.


Лучшие комментарии

Ни фига в курилках бойни бывают)))… Надо бы иногда в них заходить, тоже пострелять охото)))
Эпик :3
И да, поправь в некоторых местах тире и дефис, а то не очень как-то 3:
Это можно отнести ко всем моим постам, т.к все связаны с блогами и блоггерами. Не найдется ни одного поста, в котором хоть кто-то не возмутится, что его нет.
Пока никто не возмутился :3 Могу первый это сделать, хотя мне лень. Потоп вымыл мое чувство юмора, и никаких эмоций я как-то не испытываю =(
Прости. У меня был фрагмент с тобой, но он не вписывался вообще. =(
Годно. Момент с Литром улыбнул.
Но
МЕНЯ МАЛО.
Не вякай, меня меньше :3
Но я сам виноват, что у Фена бан выпросил.
Не прощу никогда, разумеется. Щас наделаю твинков и буду яростно минусить. Ах да, еще ты инцест и Индус. Мудак. Вроде все не обращай внимания, все как обычно.
— Уходит! Взять его! – указал на Пироманьяка модератор. – Живым. По возможности.

Начальник, я не виноват! :(
Но ты ж свалил. Еще и молотов там бросил :3
Читай также