2 июля 2013 2.07.13 215 4769

Я не люблю клюкву!

+48

Вот вышла недавно Company of heroes 2. И всюду пошли обзоры в которых замелькало заезжанное до кровавых мозолей на пятой точке слово КЛЮКВА! Только вот это не клюква. Клюква она там где «Киров Репотинг» в Red alert, клюква она в вымышленных конфликтах в Alpha protocol, call of duty и у наркомана Тома клэнси. И как-бы всё равно что они там себе напридумывали там художественный вымысел. Но вот Company of heroes 2 заявляет, что мол игра про реальные события развернувшиеся на восточном фронте! И она отнюдь не клюквенная — он откровенно русофобская. Вам говорят: «Русские были тупым быдломясом, которое не могло думать и побеждало только за счет численного преимущества!». А обзорщики в ответ пишут: «Ооооо, вот это клюква!», только это не клюква, это гавно. Это такая игра по мотивам «Утомленных солнцем» с голой жопой свесившийся из самолёта.

И ведь не в первый раз такое происходит. Вот недавно вышла Metro: Last light. Странным образом не отморозки фашисты, не барыги Ганза а коммунисты становятся главными злодеями в игре. Да и надпись Роисяя вперде на видном месте не случайность как пожарные инструкции в Alpha protocol. Но обзорщики народ не обидчивый, они опять пишут «Ооооо, вот это клюква!» и хвалят какая хорошая игра.

Вот и получается, что нам подают большой, красивый торт, но присыпанный калом. А обзорщики радостно набрасываются — «парни ешьте — это клюква!»


Лучшие комментарии

я из-за этого полностью байкотирую игру, потому что бесит. Там не русские, а какие-то уроды представлены как с картин Михалкова. А Михолкова я презираю, за его фильмы утомленные солнцем 1-2.
Наши «патриотические» игры дискредитируют страну похлеще чем русофобские мотивы в американской индустрии развлечений, так что лучше не надо.
Надо нашим сделать игру про Вьетнам про бравым американцев, как они зверствовали над вьетнамцами, насиловали и геноцидил их. А затем игру про Ирак, Сирию, войну с Японией.
Когда я узнал о том, что игру делают про русских я очень обрадовался. Надоела их никчемная Нормандия, якобы кровавая бойня, тьфу, тюфики. Но когда я узнал про сюжет игры во мне вскипела кровь. Я проникся желчью и ненавистью к её авторам ибо они сволочи. Игру позиционируют как исторически достоверную, и что мы видим? «Ни шагу назад»… Одно слово — игру делают враги и никаких их иначе не назовёшь. Вы понимаете, что подобные игры и фильмы формируют негативный образ падонков русских? Это делается специально, хотят нас просто изничтожить, мешаем мы им. Относитесь вы к моим словам как хотите, ноя говорю искренне. Релики — гавнюки!
Ты считаешь, что на западе благодатное царство высших эльфов а у нас тут мордор сраный?
Приведу аналогию для умственно отсталых:
Представь, что твою мать все обзывают шлюхой. Вообще все, хотя она вполне порядочная женщина у которой сейчас жизненные проблемы, она развелась с мужем. А муж ей ещё гадит как только может. И вот ты поверил всем уродам, что гонят на твою маму. И тоже начинаешь её чмырить, нет чтобы помочь, защитить, встать на ноги. Вот такая ты гнида.
Рабов, как правило, запрещено обучать грамоте, так что он даже писать не умел бы.
С точки зрения сегодняшнего человека, я оцениваю это как позитивный результат.
Но если бы мне сегодня сказали, что такими методами мы за 10 лет поднимем страну с колен и сделаем из нее супердержаву, я бы свалил отсюда в течении суток. Да наводился порядок, но подчас в водой выплескивали и ребенка. И если будет хотя-бы малейший шанс, что при таком сценарии я или мои близкие могут лишиться свободы, здоровья или жизни мне на это уже глубоко пофигу. Лично я такую цену платить не буду. Если кто-то готов сказать что интересы страны ему важнее собственной жизни и жизни своих близких, я охотно послушаю.
Переводить стрелки — это все, на что способна тупая школота, ибо придумать достойный ответ мозгов не хватает.
Как-то ты перебарщиваешь с аналогиями. Страна, Родина и т.д. — это всё достаточно абстрактные понятия. В отличие от реальных людей.
ОХ, лол. Это чудесно. Дайте этому топику косарь. Просто для того, чтобы он попал на главную. Мне безумно хочется, чтобы все комментарии были прочитаны товарищами с главной. А что? Тут и лулзов словить, и пищу для ума получить можно. Вот меня топик заставил залезть в интернет, и откопать пару занятных статеек и одну книжку. Так что — на главную!!! И ниипет.
0_о. А ведь я всего лишь хотел обзорщиков поругать)
Читай также