26 июня 2013 26.06.13 0 3954

War Thunder | Общая тактика игры на Штурмовиках

+6

Привет, летчики. Сегодняшний гайд посвящен штурмовикам. Мы рассмотрим 10 моментов тактики в Исторических боях на данном типе самолетов. Итак, приступим!

Текстовый вариант:

1. Занимайте малую высоту 1-2км. Большой скороподъемности у штурмовиков нет, а этой высоты нам хватит на боевой заход по колонне врага, с последующим уходом от места событий.
2. Держитесь группами по 2-3 самолета. Этого кол-ва вполне хватит, чтобы разнести группу наземки с одного прохода каждой машины. Да и отбиваться группой от врагов гораздо легче, чем в одиночку
3. Если вам на «шесть» сел противник, не вздумайте делать горизонтальный маневр. Почему? Вы подставляете противнику всю плоскость самолета, и ему легче отрубить вам крылья или убить пилота.
4. Просите прикрытия у истребителей, если вас услышат сознательные игроки, вас прикроют и вы сможете вернуться на базу
5. После того как вы потеряли свою ракетно-бомбовую нагрузку, не стоит превращаться во «всекарающего истребителя», вернитесь на базу, пополните боекомплект, продолжайте вылеты. Не рассчитывайте лететь в «один конец», вы нужны своей команде, вы гарантируете ее победу.
6. Если за вами погоня, используйте мелкие вертикальные маневры — слегка изменяя высоту, вы сбиваете прицел истребителю, и как следствие, по вам труднее попадать, зато ваш стрелок получает возможность вести непрерывный огонь по врагу.
7. Летая в звене штурмовиков, стоит выбрать себе ведущего, который должен определить цель для группы, и тип ее построения. Например: клин, пеленг, фронт, колонна. Данные действия позволят эффективно отражать атаки противника, и наносить удары по врагу.

8. Если вы видите, что на вашем пути завязался бой, обойдите «свалку», и выберите другую цель для атаки. Не стоит рисковать самолетом для экономии времени, если оно не критично, конечно же.
9. Правильно расходуйте боезапас. Самая распространенная ошибка новичков – выпускать все ракеты и бомбы в ПВО и Автотранспорт, которые уничтожаются с очереди пулемета (далее подробно)*.

10. Правильно выбирайте порядок уничтожения сил противника (об этом далее)**

9*. Примерный порядок распределения огня разного вооружения
Пулемёты – Автотранспорт, ПВО, Артиллерия.
Пушки – Легкие танки, Бронетранспорт.
Ракеты — Легкие, Средние, Тяжелые танки.
Бомбы – ДОТы, Легкие, Средние, Тяжелые танки.

10**. Примерный порядок уничтожения войск противника
1. Цели миссии
2. ПВО
3. Артиллерия
4. ДОТы
5. Тяжелые танки
6. Средние танки
7. Легкие танки
8. Бронетранспорт
9. Автотранспорт

Видео-гайд с примерами:

 

War Thunder

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
29 ноября 2013
853
3.9
866 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также