25 июня 2013 25.06.13 14 2020

Saints Row IV запретили…

+1

Может кто то помнит, два года назад некий прокурор Австралии Уэльс Грэг Смит хотел запретить GTA 5 естественно в Австралии пост.
Дак вот теперь уже Saints Row IV непоступит в продажу в Австралии (в том виде в каком она сейчас). Австралийские чиновники, мягко говоря, остались недовольны сценами сексуального насилия в игре. Еще большие претензий вызвали сцены употребления наркотиков, за которые игрокам причитаются бонусы. И думается, что это еще не весь список той непотребщины, которая весьма и весьма впечтлила проверяющих.
Люди из Deep Silver уже сообщили, что игру переделывают ( для Австралии), чтобы она поступила там в продажу.
Интересно, что же там остананется? Ведь весь смысл Святых всегда был в безумие.


Лучшие комментарии

«В игре присутствует оружие, называемое “Инопланетный Анальный Зонд”. Разработчики утверждают, что оно “втыкается врагам сзади”… При использовании этого оружия игрок подходит к (одетой) жертве сзади и вставляет анальный зонд между его ног. После этого герой поднимает жертву с земли и запускает ее в воздух нажатием спускового крючка. После внедрения зонда в анальную область жертвы изображение около ее ягодиц становится пикселизованным, что намекает на непосредственное введение оружия в анус жертвы. Это оружие может быть использовано против врагов и гражданских. По мнению Коллегии, оружие, которое внедряется в анусы гражданских и врагов, есть ни что иное, как изображение насилия сексуального характера — интерактивного и неоправданного контекстом игры. Мы считаем, что игра должна быть отказана в присвоении возрастного рейтинга».
В Австралии очень много игр запрещено, не удивлен. И как они там без МК-то живут?
Конечно весело будет сыграть в эту наркоманию :D, но хочу посмотреть, что же будет с австралийской версией. Сразу говорю, в Австралии это игра не будет популярна
А в курилку не проще было кинуть? :/
Хотя дажи эту новость уже туда кидали, лал.
Запрещено продавать ведь. Обыватели поди пиратят просто или какими обходными путями пользуются.
Ну Fallout 3, кажись, тоже для Австралии переделывали. Так, что ничего удивительного в Австралии это далеко не первый раз.
Читай также