15 июня 2013 15.06.13 65 2401

пиар-кампания sony [так просто бугуртное мнение]

-13

Всем привет. В общем, надоело мне слушать, как все поливают говном майков, а соники только и делают, что подкидывают народу ведра со снарядами.
Я всё понимаю — конкуренция, бизнес и никаких правил, но ведь не красиво поступают пиар-менеджеры сони. Они бьют даже не по слабым точкам конкурента, а плавно выстраивают линию поведения толпы против конкурента. А майки, майки ведут себя максимально адекватно для такой ситуации — им просто похер — они не обращают внимание на выкрики конкурента с дальнего конца зала. Знаете, это как со слоном и шавкой. Псина кричит, надрывается, кидается слону под ноги, а тот просто стоит и боится наступить на неё и тем самым покалечить, а зеваки вокруг стоят и смеются над слоном, якобы он боится маленькую собачку. Да он боится, но боится покалечить глупую агрессивную особу, а не её саму.
Вы хотели новое поколение консолей? Инновация? Развитие индустрии как таковое? Дак майки тем и занимаются. Они сделали нечто новое — они превратили простую игровую консоль в медиацентр, причем, БЕЗ УЩЕМЛЕНИЯ ИГРОВОГО СЕГМЕНТА. Все эти TV функции всего лишь приятное дополнение, а не смена акцента с игр на нечто другое, а вы все ведётесь как стадо на пиар сони. А ведь сами соники толком нового ничего не сделали, а всего лишь подняли железо ииии всё! ( ну да, они ещё сделали архитектуру проще, но это был просто необходимый шаг) Ну и мальца поменяли политику.
Вечно подсматривающий и подслушивающий кинект? Да господи боже мой, кому нахер надо смотреть на то, как вы порнуху вечерами смотрите? Этих консолей по всему миру будут сотни тысяч, и даже ЕСЛИ каким-то образом кто-то и будет следить за вами, то это будет делать машина, грёбаный компьютер, а не живой человек. Вы стесняетесь компьютера? Тогда выкиньте в окно свой ПК, ноутбук, смартфон, телевизор, микровоновку и вообще всё, включая кота, который наверняка, если бы мог говорить, то рассказал бы пару страшных историй о вас.

Я хотел сказать что-то ещё, но забыл вот.

Ах да, утренний пост про запуск майковских игр на конференции с ПК…
А собственно Фен или кто-то другой там в комментах уже высказал всё по этому поводу.

Позитиватора не будет, картинок тоже, ведь это бугурт, так-то.


Лучшие комментарии

Они бьют даже не по слабым точкам конкурента, а плавно выстраивают линию поведения толпы против конкурента.

Поехали


<spoiler title=«4»>
Что делает sony? Даёт снаряды? Серьёзно? Может microsoft это делает?
У sony сейчас самая обычная пиар компания. Они поняли куда развивается игровая индустрия, и сделали чисто геймерскую консоль, с онли геймерскими потребностями. Что sony должны были делать для того что бы microsoft не поливали грязью? Сказать, что DRM защита будет и у нас? То что идите в жопу со своими поддержанными играми? От когда это хорошая работа, и полный вынес конкурента ногами вперёд считается агрессивной и плохой пиар компанией?
Вот именно — уступает. При этом стоит дороже. Там в чём смысл? Заплатить лишние деньги, чтобы получить более слабую приставку с «приятными дополнениями»?
БЕЗ УЩЕМЛЕНИЯ ИГРОВОГО СЕГМЕНТА

А почему для игр будет доступно 5 Гб памяти из 8, а не 7, как у Сони? ;)
Да не, чувак, «майки» просто обделались по полной с самого начала, тут нет никакой темы для глубоких аналитик. Не скажу, что верещать в комментариях: «НУ ВСЕ, ПИЭСЧИТЫРЕ ПОСОНЫ» или постить картиночки в социальной сеточке про преимущества кирпича над «боксом» — признак большого ума, но такая реакция Интернет-комьюнити была более чем предсказуемой, и несколько странно, что Microsoft только продолжает подбрасывать говна на вентилятор своими заявлениями типа «нет Интернета? Купите 360».
По моему сначала microsoft себя закопала, а потом уже sony показали этот ролик. Я уверен это вызвало только смех у пользователей. Никак нельзя сравнить это с басней Крылова.
Ты идиот?

Да, я веду себя по хамски, по скольку не понимаю такую тупость логику.

Это — конкуренция, обе стороны внимательно анализируют стратегию друг-друга.

Сони НИЧЕГО постыдного не сделала. Представь: ты — востребованный профи, тебе предлагают две компании работу, одна из них решила повысить зарплату, что бы ты пришёл к ней, и это ПЛОХО?!

У меня это этого просто голова взрывается!
А что болеть-то за них? Сами поставили себя в такое положение.
Правильная PR-кампания основанная на выделении свох достоинств перед конкурентами и нивелировании недостатков в глазах целевой аудитории. Так как именно она принимает участие в построении имиджа для новых клиентов. Темы на профильных ресурсах, смешные фотожабы, голосование на сайтах в соцсетях значат в сегодняшних реалиях не меньше чем внешняя реклама и СМИ. Сейчас Майкрософт в состоянии информационной войны и стоить она им будет по деньгам намного дороже, чем Сони. И даже заявления директоров только усугубляют ситуацию. PR-отдел Сони сейчас поедет всем составом в отпуск, так как половину роботы за них уже сделали их колеги из Редмонта. Одна из лучших PR кампаний в индустрии. Сейчас каждый камент «XBOX-гавно» работает на Cони (и по праву работает). Это лучший запуск от Coни со времен PS2, когда более мощный Дримкаст с клавиатурой мышкой и виндой на борту был укатан в асфальт.

P.S Не настолько страшна интернет зависимость и запрет на перепродажу дисков, как ее рисуют. Они кстати могли бы сделать цены для СНГ намного ниже, так как закрывают реэкспорт дисков. И у нас могли бы игры стать игры не намного дороже Стима.
Ничо не понял Т_Т
Что-то в тему но кто кому что сказал и кто кого успокоил прослеживается плохо(
Бугурт бугурту рознь. Мне лично пофиг, я бы в любом случае взял плойку. Традиция.
Я всё понимаю — конкуренция, бизнес и никаких правил, но ведь не красиво поступают пиар-менеджеры сони. Они бьют даже не по слабым точкам конкурента, а плавно выстраивают линию поведения толпы против конкурента.

А что здесь некрасивого или такого ужасного? Майки раньше Сони «проболтались» о своей консоли, Сони посмотрели на реакцию публики, увидели жесткую критику, и выпилили из консоли всё что вызывало споры и негодование. И в этом на мой взгляд нет ничего некрасивого. Просто адекватная реакция на ситуацию — да они подмяли ситуацию под себя, но что в этом страшного. Помоему вполне логичная реакция на ситуацию. Если бы Сони не поступили так, то в глазах игроков былибы ещё более упоротыми чем Майки.
Представь ты купил сладкий рулет и, чтобы поделиться этим сладким рулетом с другом, тебе нужно опять топать в булочную, так ещё твой друг должен быть настоящим другом (типо 3 года официальной дружбы) и вы должны подписать 33 бумаги… Так что ролик Sony я считаю вполне уместным и никак не плевком в лицо Microsoft.
Да я вроде к аналитике отношения и не имею никакого) Это просто мнение одного человека.
Отредактируй или снеси.
Читай также