9 июня 2013 9.06.13 13 1800

Обзор Remember Me [Holesimus Review]

+3
 

Дебютный проект французской студии DONTNOD Entertainment, позволит игрокам этим летом окунуться в будущее, а именно классический киберпанк. В Remember Me мы берем на себя роль Нилин, жительницы Нео-Парижа 2084 года, активной охотницы за воспоминаниями, чье прошлое было украдено у нее самой. Чего да как по началу неизвестно. Память Нилин стерта не полностью, она помнит свое имя и ее отправляют на повторную чистку. Однако как это бывает, в самом начале игры мы не должны заканчивать игру, а только ее начинать…

Вся музыка из обзора: Olivier Deriviere (feat. Philharmonia Orchestra)
Почти не опоздал: з


Remember Me

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
4 июня 2013
1.5K
3.8
1 267 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ладно летсплеи, но с обзорами что не так? Или я себе этим карму поднимаю?
Я не думаю, что мне запрещено это делать. Осчастливить никого не собирался, всего лишь делюсь мнением. Я достаточно много уже занимаюсь ревью, поэтому не стоит все сводить к «моему творчеству». Глупо.
В Блоге обзорщиков тоже есть недавний пост с обзором на эту игру. Иди там по кричи тоже.
Сказал человек, оставивший 117 комментариев за 3 года.
Сколько людей на 2:00 открыли скайп?
В чем проблема-то? В блоге обзорщиков человек выложил видеообзор на игру. Человек что-то делает, что в принципе уже заслуживает уважения, а не каких-то нелепых выпадов, типа: фуу, меня бесит и т.д. Сделай сам обзор лучше, а не ной.
меня одного жутко бесят такие?

Да.
Сам пробежал сегодня эту игрушку. В том что касается детализации окружающего мира действительно проделана просто колоссальная работа, хотел бы чтоб когда-нибудь появились игры с настолько продуманным окружением, только в открытых локациях, это все настолько круто выглядит, что даже читая какую-то кибер-панк книгу, я бы просто не мог вообразить нечто схожее. А вот темы с кибер-панком в играх как-раз последнее время хватает вполне, даже прослеживается какая-то мода на этот жанр. Ну, у меня не столь радужные впечатления от Remember Me, к сожалению одним красивым созерцательным миром не отделаться… Всерьез сопереживать персонажам было трудно, ну кроме главной героини, за которую мы конечно будем переживать всю игру. Сюжет не преподносит ровным счетом никаких откровений, это просто отличное приключение. И как для файтинга там и не должно быть много ответвлений на карте, все-равно что обижаться на разработчиков за отсутствие открытого мира в слэшере, или в МК. Условно открытый мир сильно снижал бы динамику, да и детализация тогда пострадала бы. Так что насчет «рельсов» все нормально. Крови нет вообще, понятно что это хотят преподнести как фирменную фишку, надо сказать что это редкий в своем жанре «интеллектуальный» файтинг, я бы сравнил ощущения с тем, когда играешь в игры от Valve — вроде как все интересно, но желания работать только спинным мозгом не возникает, все с каким-то незаметным налетом интеллигентности самой игры, которая даже иногда подбрасывает какие-то философские темы к размышлению. Конечно с «мясом» на экране это все рушилось бы на глазах. С другой, именно вот такие бескровные бои я не очень любил в том же Бетмене, и продолжаю не любить. Все-таки, если героя вынуждают работать с противником, то хочется каких-то основательных мер, это не Чел с ее портальной пушкой и кучей головоломок. Кстати, головоломки в игре хороши, вот что хочется выделить сразу после созерцательности уровней, так это задачки, которых будет штуки три за игру, но прям весьма занятных, то что я без гугла смог догадаться с шиферным кодом на двери прям дало почувствовать себя чуть ли не Шерлоком))
дело в том, что он просто на готовой площадке себе просмотры набивает

And so?
я же не посчу сюда свои всем нужные и важные видео

Так пости, кто мешает?
Соглашусь)
Мне пришлось еще сопереживать за «Неверный запрос».
И задачки, не скажу, что очень тяжелые. Перед кубом было только буквы(цифры) сложить не легко :)
Мне показалась игра легким dreamfall`om. Тоже, как правило, ручкой и ножкой везде помахать не дадут.)
меня одного жутко бесят такие? он появляется на блогах только чтобы всех осчастливить своим творчеством и ни одного коммента даже лишнего не оставит никогда.
дело не в том чтобы писать или не писать. дело в том, что он просто на готовой площадке себе просмотры набивает
я же не посчу сюда свои всем нужные и важные видео
Читай также