8 июня 2013 8.06.13 28 2152

Let's Play: Социальный опрос

-8

Всем привет.
Сегодня утром, никому неизвестный я — проснулся, полез в оперу, начал проверять ютуб на предмет новых выпусков у моих любимых авторов LP. Да и наткнулся на одну интересную деталь, на которую, в общем-то, никогда не обращал внимания, о которой я скажу попозже.
Вот я много слышал швыряния кучек гоооо… ненависти в сторону LP, причём везде, с обязательным упоминанием школоло, однако с такой же частотой я слышал лестные отзывы о небезызвестном Феликсе.
И собственно, что я заметил в своём листе летсплееров — всего два русских, причём второй из них – Меларукуш. Его вообще с трудом можно назвать летсплеером, он их почти не делает и не шибко любит. Да и вот ещё что — основная масса LP от скудных на серое вещество школоло сосредоточенно в России, и почти у всех из этих одна особенность — действие по схеме «с матом всё смешнее».
И вот я пришёл к выводу о схемах, и мне стало действительно интересно — какие схемы LP предпочитают люди? Добрый или злой характер летсплеера, 15 или 40 минут видео, шутки про половые органы или очень глубокие хохмы из каменного века интернета. А один я на этот вопрос ответить не смогу — мне нравится одно, кому-то ещё иное. И я прошу помощи — я хочу организовать опросик.
Есть 4 основных схемы LP, я хочу понять, какая из них самая толковая, или-же все они имеют право на жизнь. Плюсы мне нафиг в этом деле не сдались, но если не трудно, если увидели этот пост — скажите ещё кому о его существовании, пусть тоже отпишется — плюсомёт у меня конечно не огромный — но каждый толковый ответ буду плюсовать. Итак, собственно примеры схем LP, а точнее просто плейлист того или иного прохождения одной игры:
PewDiePie (я знаю, что о нём уже только мёртвый не слышал, но всё же) — www.youtube.com/playlist?list=PLYH8WvNV1YEnaRLt86AmiARRRENVRagS3
DozKoz — www.youtube.com/playlist?list=PLZ1HOWUKjMvUzXgoXr7pJ5zwxNz2oftQR
Trask Nari — www.youtube.com/playlist?list=PLIZ4CBdKAQLueTBUByr5nK2QGA29pZEJd
The Hamster Alliance — www.youtube.com/playlist?list=PLwc616LXVve5AvMpJopJ7hth6NfcpU6Vq

опросы я создавать не умею, поэтому скидывайте ответы «кто понравился больше» в комментарии, желательно с объяснениями «почему именно он», но это не критично. Всем спасибо.


Лучшие комментарии

Мне нравятся из летсплееров: Pewds — этот товарищ может в любую игру привнести столько смеха, что офигеть можно, все эти его разговоры которые пусть и сводятся ко всяким пошлым и тупым шуткам, притягивают чем-то. Да и вообще он добрый малый
Cry — ууууууу, этот товарищ всё таки мне нравится по больше Pewds`a, его голос НА СТОЛЬКО ШИКАРЕН, он ТАК ГОВОРИТ, что не слушать невозможно. Посмотришь пару его летсплеев и всё, считай что ты уже подписан на его канал
Шустрила — вот не знаю почему, но Шусс крут просто потому что он самый обычный парень, что на уме то и на языке так сказать. И в этом его главная особенность
И самая больная тема на просторах ютуба, Блэк — его интересно слушать. Да, он нудный и всё такое, но ведь суть его прохождений именно в атмосфере, будь она дружеская (кооператив, инди игры), напряжённая (хорроры), он делает АТМОСФЕРНЫЕ прохождения, за это его и не любят. Потому что у него мало шуток и мата, за что его и смотрят
И вообще по поводу летсплеев, ну ребята, ну надо оно вам поносить всё это дело? Вот например, я смотрю не только ради самих летсплееров, но и ради того чтобы на игру посмотреть. Скажете, поиграй сам? А вдруг мне страшно играть в хорроры, но при этом они и интересны? А вдруг у меня нету консоли? А вдруг у меня нету мощного компа? А может нету и того и того? ВОТ за чем идут смотреть летсплеи.
P.S. Cтримы это тоже самое, только в прямом эфире
Шусстрила. Вооооот.
Ну и еще если мне интересна игра, а человек снимающий по ней летсплей мне не отвратителен.
Я считаю опросник такого рода давно стоило сделать, а то как новичкам выбрать себе стилистику? Вдруг новые таланты откроются всего из-за 1 человека, более того из-за 1 темы. Молодец мужик короче делай опросник, а мы давайте поможем человеку он все же идею отличную предложил, ну кто со мной? =D
Тоесть это значит, что ты пришла исключительно чтоб вывалить мне на голову ведро кала и уйти? -.-
Смотреть стримы и летсплеи можно только ради ведущего, серьезно. Если ты харизматичный/смешной/интересный/у тебя куча куллстори, да плюс у тебя приятный голос (желательно и внешность), то шансы есть. А без талантов — все хрень.
Наверноедля чистоты опроса нужно и самому отписаться:
PewDiePie — говорит от чистого сердца, позитивный, добрый, хотя шутки порой иногда очень уж детские, но это простительно
DozKoz — ворчун конечно, но просто генильно скрестил понятия «Обзор» и «Let's play»
Cry — этот голос *_*
melharucos — конечно снимает не соовсем в формате «Let's play», но всёравно няшка такая, тоже довольно добрый х)

А теперь менее популярные товарищи, точнее вообще почти неизвестные:
Trask Nari — очень харизатичен, играет в такие игры, о которых почти никто не слышал, благодарен этому парню, я благодоря ему услышал о серию игр 5 days of stranger, 7 days of sceptic и 6 days of sacrifice. Да и — я благодаря ему-же подсел на Ace attorney, спасибо большое х)
Hamst3r — для меня — просто бог LP. Во первых — создаёт божественные шутки за долю секунды. А самое главное — очень часто можно заметить наличие собственноручного криативчика. Пиком был момент, когда в одном из видео он спел, не как Феликс, он действительно спел — у песни был текст, музыка и поставленный голос. Это круто! х)
1.Шустрила — потмучто маньяк с топором, охотник на кемперов,
что на уме то и на языке
.
2.TVup и RKey — их смех просто заразителен, да и сами они делают офигенно смешные видео(баги, гличи и прочая наркомания).
3. Виктор и Петр — парни из Реальной Концовки. Редкий пример того, что в хорроры можно играть и без мата, и в адекватном состоянии, и с объективной критикой
4.Мелхарукош(или просто Мел) — харизмой чтоли зацепил… Здесь я точно не знаю, но регулярно смотрю его.Пример того, как нужно играть в майн, без занудства.
5.Зомбирус — прикольный голос, прикольные видео… Этакий гуру батлфилда.
6.Юзя, Гага, Хитман(До Хитмана — Крес, Силент, Фелини) — задорные парни из L4D, до того как Гага встал на сторону ЛП — было норм.
С русскими закончил, начинаются зарубежные люди:
1.Тобаскас(или Тоби) — от него узнал про литералы.Веселый парень.
2.PewDiePie — просто заражает своей харизмой позитивом.Веселый парень [х2]
3.Kurt(Курт) — опять же позитивный парень, один из немногих, кто пытается добраться до Далеких Земель в майне(если не знаете, что это — загуглите)
4.SeaNanners — недавно начал смотреть его — просто играет и веселится.
Фух, наверно все.
Вай, кто-то ещё здесь знает о Дозе! Шок и слов нет.
Мне по хоррорам летсплеи нравится смотреть, особенно, когда автор летсплея открывает дверь в тёмную комнату, а потом бежит оттуда с криком «ААААААААААААА! ТВОЮ МАТЬ!» (это мне одно прохождение вспомнилось, правда по какой игре не помню, давно смотрела)
Так за этим я это и начал, наконец-то хоть кто-то понял) Мне именно интересно, что люди думают о ведущих, а не о самих LP)
Ты хотя-бы по ссылкам проходил? Просто одно дело, когда LP делают ради тупого прохождения, а другое дело, когда люди привносят в игру которую проходят что-то своё.
Нууу, доз велеколепен по своему-же)
Уф… Почему все прицепились именно к этому слову? У меня иные цели опроса, но просто из-за слова «Let's Play» посыпались минусы. Меня не интересуют «смешые шутки к играм», меня интересуют как люди относяться к тем, кто это делает. Почти все, кого я выставил для опроса в первую очередь личности, которые вкладывают в работу частичку себя, но все слишком сосредоточились на названии «Let's play»
Читай также