5 июня 2013 5.06.13 217 13K

Хакер портировал игру с Xbox на ПК.

+92

Суть такова, хакер (из России между прочим) под ником Barabus один без всякой помощи смог портировать игру The Dishwasher: Vampire Smile с консоли Xbox 360 на PC. Если, что эта игра являеться эксклюзивом для коробки аж с 2011 года (сколько по времени у него ушло так и непонятно).

Barabus заявил, что невкоем случае не являеться пиратом.
«Создатели игры ведут себя неуважительно, выпуская свой проект исключительно на Xbox 360. Они лишают пользователей PC возможности поиграть в отличную игру. С учетом того, что они игнорируют эту платформу, мне кажется, что вопрос денег для них не принципиален. Если бы они хотели заработать, то выпустили бы игру на всех возможных платформах», — написал Barabus на форуме GameDev.ru.

Джеймс Силва, основатель студии Ska Studios, которая выпустила игру, уже успел отреагировать на эти события.
«Меня не злит сам факт того, что игра была портирована. Честно сказать, я впечатлен. Но я взбешен попытками взломщика как-то оправдать свой поступок», — заявил разработчик в интервью IndieStatik.

Вот такими темпами может скоро и появится какой нибудь эмулятор для коробки, а может и нет =)

P.S. тема на форуме www.gamedev.ru/flame/forum/?id=176869


Лучшие комментарии

Ах, теперь я понял причину того зарева на горизонте.(х
Хакер молодец. Эксклюзивность надо убирать года так через два. И не понимаю почему на форуме все говорят о не этичности его поступка. Скорее сохранять эксклюзивность на игру по истечению энного срока — неэтично.
Вижу заголовки: «Злостные русские Хакеры создали игру!», «Бобби Котик в ярости, игра русских хакеров обошла КоД по продажам», «Активижен подает на хакеров в суд»
Ах вот они — современные Робин Гуды.
Они сначала начнут писать к игре патчи еще до релиза, а потом и сами начнут игры делать.
Парень очень плохо поступил. Очень плохо. Ведь он украл у разработчиков возможность побыть косорукими мудаками. Это очень… Плохо.
сами начнут игры делать.

От слов что наши будут делать игры мне кажется что они тупо взломают Battlefield 4 за 2 месяца до релиза и выпустят совместно с Акеллой какой-нибудь: «Военный спецназ 4: Битва в караганде»

Какой-то пост-рок гитархироу. Только музыку вроде японцы писали. Уж я-то думал, там серию Halo погнали в дали писюков… Вообще, как знать, возможно это маленький шаг на пути к настоящему баттхерту разработчиков.
Эм, это эксклюзивы для PS3 вообще-то
Русские хакеры, сначала выкладывают игру за месяц до релиза, а сейчас портируют игры, интересно что дальше
ЦЕЛАЯ СТУДИЯ это два инди-разработчика.
Так подумать, больше то с бокса портировать и нечего.
Читай также