3 июня 2013 3.06.13 115 4436

[добавлены все кто отписался по делу]Как игры спасли мою жизнь

+78

Всем привет!
Название топика я выбрал не случайно. Недавно на просторах черной дыры, то бишь интернета, я наткнулся на очень интересный сайт, именно с таким названием. Всем кто понимает английский язык, советую к ознакомлению. Это что-то навроде блогов, где люди делятся своими историями о том, как игры помогли им в жизни. И надо сказать, историй там очень и очень много.
Не могу так же не упомянуть, что нашел я его, благодаря одной няшке, которая по совместительству является тамошним модератором.
Встречайте: Ash Burch! Которая подарила свой голос Tiny Tina(Borderlands 2). А также ведущая шоу HAWP.

Так как мне самому игры принесли не малую пользу в жизни, и до сих пор приносят, я решил попробовать создать нечто подобное в своем топике. И поскольку я считаю, что Стопгейм один из лучших игровых сайтов на русском языке, думаю, неплохо было предложить нечто подобное ввести и здесь, как отдельную ветку блога. Но я не знаю, как грамотно предложить это администрации сайта. И посему прошу вас, уважаемые читатели, оставлять здесь свои истории о пользе игр в вашей жизни, если таковые имеются. И ничего больше. Так как все остальное, я буду нещадно удалять.

Мне 23 года. Я живу в Израиле. Шесть лет назад у меня начали появляться небольшие головные боли, на которые я впрочем даже не особо обращал внимания. Спустя два года, я поступил в армию и, обманув медкомиссию, попал в сухопутные войска, роты Ротем. Семь месяцев во время прохождения курса «молодого бойца» у меня все было нормально. Но стоило мне закончить обучение, как интенсивность головных болей стала сильнее. Мне становилось с каждым годом все трудней и трудней, и я не мог обратиться к врачу. Но на третий год мне пришлось, так как боли начинали становится невыносимыми, а я уже был командиром небольшого отряда. И мои боли могли случиться в любой момент, что запросто могло поставить меня и мой отряд в опасное положение, например, при патруле границы. Сначала мне снизили профиль и отослали в другую часть, поставив предварительный диагноз — «мигрень». Время шло, я ходил по врачам, но под конец службы так ничего и не обнаружили. Невролог мне выписал триптаны и сказал, что если я захочу продлить службу и подписать контракт, то он одобрит, хотя и не уверен, что это правильно (просто я его об этом очень просил). Но стоило подписать контракт, как сильные боли превратились в невыносимые, и меня послали на повторную медкомиссию, которая решила меня исключить, признав меня негодным для службы. С тех пор боли начали происходить каждые пять-семь дней в неделю, и мне приходится пить очень сильные обезболивающие. Но боль никогда не проходит до конца, а иногда лекарства и вовсе не помогают. Полгода мне пришлось просидеть на шее у матери, пока мне не вынесли официальный (гражданский) диагноз, «мигрени». Теперь я получаю пособие, так как не в состоянии работать.
Начиная с 2012-го, я приобщился к видеоиграм на компьютере(я играл и раньше, но не так как сейчас). По настоящему, за один год я прошел все те игры, которые пропустил за время армии. И тут кроется помощь оных для меня. Я постоянно испытываю боль, пусть и в разных диапазонах по силе. И от этого я начинал сходить с ума. Вплоть до того, что хотел в один день свести счеты с этой ужасной жизнью. Но, благодаря тому что я открыл для себя мир насыщенный, яркий и необычный, где можно делать все, чего желает душа, я удержался. Этот мир стал отвлекать меня от моих болей, так как поглощал меня с головой. Именно благодаря играм я сейчас могу более или менее нормально жить, в состоянии отвлечься от боли. За что я бы хотел сказать им большое человеческое спасибо! И буду надеяться, что игрострой будет только хорошеть и процветать.

Каждый день помогают сдерживать свой гнев. Свои страхи. Свои комплексы. Когда все херово и просыпается ненависть к себе или окружающим, ухожу в игру, живу чужой жизнью… И вот он я! Веселый, общительный и добрый!

Лично мне, игры максимум помогали пережить депрессии, что, наверно, и хорошо. Когда-то давно читал, что Nintendo DS используют в детских клиниках, помогая не обращать внимания на постоянные боли, например, от ожогов.

Один раз в детстве я обварил себе руку кипятком. И чтобы хоть как-то отвлечься от боли я целый день проиграл в игры, помогло лучше всяких мазей.

Помню мне было лет 10, носился с лучшим другом(с которым мы до сих пор дружим) на гаражах, ну и навернулся с одного, сломал ногу, загипсовали, сказали 2 недели(или 3 точно не помню)(!) сидеть дома и на гипс не наступать, дак я ещё и умудрился бровь разбить об стол пока скакал на одной ноге из туалета=). Если бы не сега, я бы наверное с ума бы сошел))), а то смотреть как твои друзья носятся, скачут, в сугробах валяются, было тяжело. =) А так бывает вставлю какую нибудь цитату в диалог, на этом моё спасение видео играми заканчивается, и надеюсь не понадобится в будущем.

Мне игры помогают выплёскивать накопившуюся злобу. Иногда за игрой понимаю какое решение нужно принять.

Эм… Я изучал, изучаю и буду изучать английский язык через игры… Вот… А ещё благодаря играм я топлю, сжигаю и убиваю другими страшными способами не в жизни, а в Sims, так что… Игры спасли жизнь не мне одному :D.

Огромная благодарность AFnescafe за отредактированный текст!
Передаю вам слово.


Лучшие комментарии

Написано, что актриса.
А автор — бывший военный/агент фбр/разведчик и вообще.
Ты страдаешь такими кошмарными болями? D:
Каждый день помогают сдерживать свой гнев. Свои страхи. Свои комплексы. Когда все херово и просыпается ненависть к себе или окружающим, ухожу в игру, живу чужой жизнью… И вот он я! Веселый, общительный и добрый!
Один почти парализован, у другого головные боли, половину блогов вообще резали.
ТУТ ЕСТЬ ЗДОРОВЫЕ ЛЮДИ???
Если серьезно подойти к вопросу и просто сравнить современные массовые медийные развлечения то выходит не очень приятная картина. Современные телевизионные передачи почти всегда преследуют одну цель — зацепить зрителя, заставить его переживать. Но вызывать высокие чувства, заставлять думать зрителя довольно нелегка задача. Потому подавляющее количество передач вызывает гнев у зрителя. Не буду приводить примеры, вы и так знаете все эти криминальные передачи, передачи посвященные сплетням и разборкам в богемных тусовках. Все это провоцирует чувство гнева и расстройства у людей.

Что же делают компьютерные игры? Основная масса игр, направлена на расслабление игрока, чтобы он как можно больше времени проводил за игрой. Некоторые игры медитативны, некоторые берут экшеном и спецэфектами, некоторые хардкорностью геймплея и увы совсем немногие сюжетом.

Большую часть эмоций получаемых за игрой, человек конечно может получить и занимаясь спортом, катаясь на лыжах, прыгая с парашютом, занимаясь спортивной стрельбой, оригами, лепкой, готовкой еды, игрой на фортепиано, занятиями рукопашным боем.
Но лично ни у меня, ни думаю у большинства людей нет объема времени которое я бы мог потратить на действительные развлечения. Ведь есть семья, работа, у кого-то учеба.

Компьютерные игры каждый день помогаю людям расслабляться, оставаясь собой и не мешая окружающим и не разрушая своей жизни жертвую одними хобби ради других.
Совершенно верно! Плюсую изо всех сил.

У Сергея Шнурова есть строка такая в песне — «Я лично бухаю, а кто-то колется». Ну а я играю.
По выходным выхожу играть в волейбол и футбол, по вечерам пью пиво с друзьями, периодически бывает секс. Но все это физическая разрядка. А нужна моральная. Разрядка для мозгов, которые дерьмом всяким перегружены.
Книги, фильмы, музыка и игры. И, конечно, свое творчество. Пусть и не в той мере, в какой хотелось бы.
Лично мне, игры максимум помогали пережить депрессии, что, наверно, и хорошо. Когда-то давно читал, что Nintendo DS используют в детских клиниках, помогая не обращать внимания на постоянные боли, например, от ожогов.
Была бы в России такая же армия, желание поступить в которую делало бы из негодных к службе — годных. С такой целеустремлённостью ты и болезнь преодолеешь.
Эм… Я изучал, изучаю и буду изучать английский язык через игры… Вот… А ещё благодаря играм я топлю, сжигаю и убиваю другими страшными способами не в жизни, а в Sims, так что… Игры спасли жизнь не мне одному :D.
Это 21 век. Век всеобщего упадка здоровья…
Хоть прозвучит и не очень красиво, но я люблю такие истории. Клево, когда люди находят в себе силы. Это бодрит. Тебе текст подредактировать?
Лично мне, игры максимум помогали пережить депрессии
Да, это очень хорошо. Депрессия та еще гадость, из которой не просто выбраться.
Не история, да.
Но такие головные боли которые ты описал, могут быть еще из-за спазмов головных сосудов. Боль страшная.
Йеп, к моему большому сожалению. :(
Один раз в детстве я обварил себе руку кипятком. И чтобы хоть как-то отвлечься от боли я целый день проиграл в игры, помогло лучше всяких мазей.
PS Никогда не теряй надежды и добра тебе.
Читай также