1 июня 2013 1.06.13 23 2440

Афоризмы и пёрлы! + бонус рассказ из реальной жизни с элементами фантастики

+9

У вас когда-нибудь бывало в жизни, что вы сморозили какую-нибудь глупость, а потом она к вам прицепилась? Произносили ли вы фразы, как говорится: «Сказал — как отрезал»? Среди знакомых быть может слышали интересные перлы или как я люблю их называть пёрлы? Умные, необычные изречения ваши головы посещали? Если да, то этот блог для вас! Одна цель — поделиться интересными фразами, изречениями, увиденными перлами, но только это должно быть не общеизвестное, а что-то личное, своё, известное до сели лишь вам и вашим друзьям!

Вот, например сегодня кейтайская подделка Тости, выдала нам ядрённый пёрл — «Сранные консоли». «Конгениально!», — как сказал бы товарищ Бендер. Вот на этой почве и родилась у меня идея создания сего блога. Для затравки я выложу несколько своих.

Из-за дисграфии, я очень часто порождаю пёрлы. Например до 17 лет говорил гущёнка, вместо сгущенка. Или даже открыл химический элемент новый — такториум, вместо тория, когда сдавал зачёт по названием химэлементов на первом курсе. До сих-пор вспоминают :) Но это специфично. Вот наше преподавательница рассказала, когда одна ученица её, как-то раз извратила название «принципа Ле Шателье» и обозвала его принципом Лешего Ателье :) Убило наповал в своё время :)
А вот мои собственные афоризмы, придуманные просто так или взятые из рассказов :)

«Кот подошёл к человеку и начал его нежно бодать»
«Весь наш мир этакий сон бабочки-психопата»
«Живородящие огурец — лучшее лекарство от похмелья»
«Может я и дурак, а зато в миллиарде умнейших людей на планете!»
«Страшно жить, когда знаешь, что весь наш мир колЕбается как на маркро, так и на микро уровне!»
«На ней была жёлтая кираса, ушитая мехом»
Один из друзей писателей: «Я читал рассказ Манула — что вы мне можете сделать, глупцы?»
«Надо прожить жизнь так, чтобы после тебя другие жили уж если не лучше, чем ты сам, то хотя бы не хуже»
«Сделан в СССР, но рождён в России».

График не в масштабе

2012 год, 26 марта, в уездном закрыто-административном городе S, в местном институте научно-технологическом, шла пара по математике.
Преподавательница Мария Вольфрамна проверяла домашние задания по мат анализу. Делала она это быстро и грациозно, двойки летели налево и направо. Она большую часть времени молчала, лишь пару раз давала замечания по некоторым недочётам в работах студентов. И так было, пока очередь не дошла до проверки работы студента по фамилии Снегирёв.
Мария Вольфрамна произнесла с саркастическим тоном: «Снегирёв, у тебя тут написано, что график не в масштабе»…
Снегирёв: «Да Мария Вольфрамна всё правильно».
-Снегирёв вот ты ответь мне, мы хоть когда-нибудь что-нибудь рисовали в масштабе?
Снегирёв почесал свою лохматую голову и дал ответ жалостливым тоном: «Ну, я вроде обычно в масштабе всё делал, старался по крайне мери».
-Угу, на милитровке, по линейке…
-Ну не на милитровке, но так, то да, всё обычно в масштабе вроде, ну почти, как-то так. Линейка у меня, правда, Китайская — кривая, а карандаш тупой. Но в принципе, то по масштабу! Я думаю…
Одногруппники Снегирёва засмеялись, пока что не сильно.
«Но допусти», — усилив саркастический тон, продолжила Мария Вольфрамна: «А зачем писать то про масштаб, я и так и пойму что не в масштабе то!»
Снегирёв опять почесал свою голову и выдал то, что сам не ожидал: «Ну, мало ли. Я же обычно в масштабе делаю, а тут тебе раз и не в масштабе! Вдруг человек, который будет смотреть моё решение, не поймёт. И начнёт потом голову чесать, что у меня там понаписано. Я, Мария Вольфрамна, не про вас я вообще! Мало ли….
-Ага, вот сейчас кто-то придёт посторонний и начнёт твою тетрадь проверять и зачитывать…
-Ну, сейчас может быть и не придёт, а потом? Кто знает? Вот сейчас же 2012 год!? А что будет в 12 году? Правильно конец света! Вдруг жахнет!? И всё конец цивилизации нашей. А теперь представьте, что от нашей любимой высшей математики остались только мои лекции да задания домашние! Это же какой ужас для археологов будущего то будет! Они же без таких вот сносочек ничего не поймут! Вот я и стараюсь побольше сносок понаписать. Ну как-то так.
От произнесённой речи Снегирёва в аудитории, на несколько секунд замолчали все, даже сам Снегирёв ошалел от того что произнёс. Затем молчание сменилась громким смехом. Громче всех соответственно смеялись Мария Вольфрамна и студент Снегирёв.

6 тыcяч лет спустя….

Заседание научной коллегии археологов Хринтельгоньской Империи.
-Дорогие коллеги! Сегодня знаменательный день, столетие великого археологического открытия Азеопы Блажковича – Либерии Снегирёва! Благодаря свиткам (или как их называли в древности тетрадям с лекциями) Снегирёва мы смогли дешифровать огромное количество до этого найденных древних трактов о математики, физики, химии и даже философии различных авторов! Снегирёв великий человек древности, пророк! Чьи труды позволили нам вернуть себе давно утерянные знания своих предков. Как известно, за эти сто лет у нас произошёл великий скачёк в науках, благодаря открытым вновь знаниям. Поэтому сегодня в честь столь знаменательного события, мы открываем эту мемориальную библиотеку древних знаний имени Снегирёва!

Приехали к другу на даче, а уже ночь и на улице чутка прохладно, но в доме вроде тепло. И хозяин такой говорит: «Ща печку будем топить.» А я как обычно: «Го по хардкору. Тепло же — нахер дрова переводить?» На что он выдает таким серьёзным удивленным тоном: «Но ведь телику холодно будет!»
Вот как-то так) А вообще этот паренек хранилище вот таких вот перлов.

На те цитату. На уроке физики одноклассница:
— Линзы бывают выпуклые… и впуклые.

Не могу не отметить, что «крылья из жопы» — это просто-таки исчерпывающая характеристика некоторого не столь уж редкого типа людей или, скорее, определенного присущего им стиля жизни.


Лучшие комментарии

Ну вот прям из недавнего:
Приехали к другу на даче, а уже ночь и на улице чутка прохладно, но в доме вроде тепло. И хозяин такой говорит: «Ща печку будем топить.» А я как обычно: «Го по хардкору. Тепло же — нахер дрова переводить?» На что он выдает таким серьёзным удивленным тоном: «Но ведь телику холодно будет!»
Вот как-то так) А вообще этот паренек хранилище вот таких вот перлов.
Ах да! Тринадцать часов спустя я вспомнил ещё одну его фразочку. Когда он захъотел купитьтабака для трубки себе и ещё одному моему другу(этому другу не продали), он решил напялить мою шапку, куртку второго друга, накинуть капюшон, зайти, достать трубку и сказать: «А у вас фильтров для трубки не найдётся?» А затем так резко перейти на табак. И как ни странно получилось.С тех пор он называет это своим гениальным психологическим манёвром. Как мы ни пытались объяснить, что он сморозил фигню, он всё отнекивался и утверждал, что это правильное выражение, ну так и прилипло. Теперь каждое второе действие для него — это психологический манёвр.
Да и на самом деле там не захъотел, а захотел, а между купить и табака пробел, ага.
Уж не знаю, перл ли, не перл ли, но друг у меня есть и любит он отмачивать такое странное и упоротое, самая памятная фигня была, когда он после очередной гулянки с такой серьёзной миной выдал:«Пора уже переставать бросать пить» Мог бы ещё привести примеров, но там большая привязка к ситуации, так что не буду.
Пару дней назад случилась со мной такая история:
У моего ВУЗа случился профитцит, нужно ему было срочно деньги сбагрить, чтобы новые дали в следующем году. Решили дать студентоте по килорублю. К сожалению, из-за бюрократии, чтобы получить деньги, нужно оформить прошение о материальной помощи. Туда вводятся данные паспорта, ИНН и т.п. Ну я сделал, не в первой. Оказалось, что нужно на этот раз приложить и чек на сумму 1000+ рублей. Мол ВУЗ оплатит услуги. А у меня как назло нет подобных чеков, есть на технику, но они гарантийные. А нужно было срочно раздобыть чек. У меня все время жалуется, что каждый раз в магазине косарь выбрасывает на еду. Попросил у неё принести чек, она выполнила мою просьбу. На следующий день отдал женщине чек, ответственной за это дело. И дальше начался трешь, угар и садомия! Люди, читайте документы которые вы носите! Я вот чек не прочел…
Вот только представте, заявление о материальной помощи начинается со слов типа: «Прошу выделить мне денег в виду трудной финансового положения». И в придачу чек на сумму 1500р, со следующим перечнем: «Икра красная 2 шт., Коньяк, 0,5 кг лимонов, креветки, соевой соус, водка 2 бут., конфеты рафаэло (сердечком)». Оказалось, что мама одолжила чек у мужика, что перед ней покупал.
В общем женщина та ахренела, я тоже :)
На те цитату. На уроке физики одноклассница:
— Линзы бывают выпуклые… и впуклые.
Пёрл с учёбы:

На паре по дозиметрии, препод:
Начало дозиметрии можно считать тот момент, когда ренгенологи в начале прошлого века начали пихать радий во всякие дырки.

В лекциях по термодинамики:

Зависимость между независимыми переменными можно выразить на х-у диаграмме.
Когда кривая прямая, то выражается уравнением…

Культуралогия:

У китайцев был мифический персонаж Хунь Сунь, который не имел дырок. Братья решили ему их проделать, что стало причиной смерти Хунь Суня.
Да я знаю. Но ошибки исправлять надо.
Продолжим, цитировать себя и друзей? :)

Для затравки: «Я сделан в СССР, но рождён в России».
Кто занялся некромантией?

А вообще:
Школа. Класс 10 или 11, не помню. Урок седьмой. Духота, жара, все хотят домой. Сидит класс на Обществознании. Учитель говорит что-то об относительности, о «перемещении в белой комнате» и подобных фичах логики. И тут он говорит: «Вот, смотрите. Если я буду идти в абсолютно белой и пустой комнате, вы даже не поймете, прошел ли я какое-либо расстояние, потому что мое местоположение не изменилось относительно какого-либо предмета. Но при этом, движение будет. Это как, например, я сейчас развернусь...»
*Голос с последней парты*
«А когда развернетесь, 10А уже нету!»
Гениальная фраза из этого блога stopgame.ru/blogs/topic/54568#comment_3376281
Не могу не отметить, что «крылья из жопы» — это просто-таки исчерпывающая характеристика некоторого не столь уж редкого типа людей или, скорее, определенного присущего им стиля жизни.
Конечно бывало, но не со мной, а с моим другом. До сих пор ржем :)
Читай также