27 мая 2013 27.05.13 4 1699

Небольшой рассказ с участием Пиро

+3

Дело было вечером, решил выложить — авось людей повеселю.

* * *

Бой на мосту кипел, всюду были слышны выстрелы, взрывы и крики о помощи. На одном из балконов, надежно укрытый досками сидел в засаде Мистер Мáнди, методично отстреливающий поддержку врага.
— Еще один, — без тени гордости продекларировал он.
– Скоро там, Конагер? У меня патроны заканчиваются. — Обожди, ковбой, — Ответил инженер, после чего снова приложился к бутылке пива. –

Всему свое время. Верно, лентяй? — Прошу, не называть меня так. Ай просто хотел фзять немного боеприпасов, ист аллес. Шприцы все уходят на этих солдатен. — Ну-ну. На, хлебни пока ждем, — Инженер протянул другую бутылку Медику, которую тот сразу и открыл. Из коридора выбежал Поджигатель и выглянул в большой проем между досками. Очередной выстрел и тихое брюзжание Манди о медленных мишенях заставили Пиро обратить внимание на группу.
— Эй, парень, здорово. Решил присоединится? – обратился к новоприбывшему Инженер Делл.
Осмотрев всех во круг, Поджигатель заострил внимание на Немце, после чего выпустил в него струю пламени, в результате чего тот заорал и упал на пол, пытаясь сбить пламя. Делл встал и размахнувшись ударил по голове постепенно меняющего цвет шпиона.
— Спасибо друг. Черт, как я ненавижу этого англичашку. Пиво хочешь?
Пиро посмотрел на Инженера, сделал шаг, но опомнился, развернулся и побежал в гущу боя, проскочив между досок.
-Как хочешь. А вот и раздатчик!
Манди сделал еще выстрел и подошел к Конагеру, который уже настраивал новую постройку. Подобрав с пола бутылку «Медика», в которой еще осталось пиво, он обратился к другу.


— Как ты общаешься с этим психом? Он же даже не отвечает. Да и ведет себя… — А почему нет? Парень просто хорош в своем деле, как и мы все. Тем более он не раз спасал как меня, так и тебя. А по поводу речи – я же уже говорил, что понять его можно. — Ладно, — Снайпер подобрал пачку патронов из раздатчика и вернулся на позицию.
– Посмотрим, что ты скажешь, когда он тебя спалит. — Я скажу «Мать его, спасибо, парень. Этот чертов шпион хотел сломать мою пушку, замаскировавшись под меня же!»

Солнечный денег, как и любой другой, побуждал веселого поджигателя к действию! Он взял свою любимую машину пузырьков, нацепил веселую шапочку и побежал к своим друзьям! У реки уже во всю шёл праздник, к которому Пиро не постеснялся присоединиться. Всегда приветливый мистер Инженер снова строил свой холодильник, а друг Снайпер подглядывал за кем-то вдаль, смеясь и радуясь, как и все. Но что это? Неужели этот грустный Медик решил разыграть Инженера и повеселится таким образом? Зачем расстраивать Инженера, ведь можно поиграть с пузырьками! О, мистер шпион! Это были вы! Как задорно вы хохочите рядом с похлопывающем вас по спине Инженером! Так и хочется присоединиться к вашей забаве. Но там же еще есть столько друзей! Надо развеселить и их..!


Лучшие комментарии

Тут вроде что-то писать надо. Ну… эмм… ПК, так?
Medved

Pyro

И почему я сначала подумал про блоги?
И почему я сначала подумал про блоги? [2]
Читай также