23 мая 2013 23.05.13 59 3153

Обзор сюжета «Bioshock Infinite»

0

Добрый день, товарищи :)

Представляю вам свой «Обзор» сюжета одноименной игры. Старался, хочу услышать ваши отзывы.
Кому интересно, есть еще мои наработки в описании к видео :)

 

Лучшие комментарии

Извини, но не буду. Меня не интересует мнение Кулакова или кого-то еще. На блогах все что-то пишут, и всегда это оценивается с точки зрения качества. Ты написал про Синатру — но я тебе не сказал «Это блджать не актуально уже 50 лет как» Я тебе плюс поставил. Мне понравилось то, что ты сделал. Почему игры должны отличаться? В упор не понимаю.
Если по честному, то сюжет интересный, но не содержит в себе ничего особенного с идейной точки зрения.
Уже столько было всяких разборов, что рука сама тянется к пистолету минусгану. Но ладно из-за того, что ты и так в минусе, пожалею тебя.
P.s. Неужели сюжет Биошока настолько сложен? Мне чтобы понять его хватило одного вечера.
Какая смешная статья.
Каждый раз, когда я читаю русские блоги об играх, с пересказом сюжета Bioshock Infinite, моя рука сама тянется к пистолету. Нет, это не культура, и даже не цитата из Геббельса, скорее некое отвращение к людям, которые будучи не в состоянии разобраться с предметом, вываливают на читателя поток передергиваний и домысливания.
В первую очередь, каждый раз, когда звучит фраза «теория струн», авторы почему-то думают что это всё объясняет. Дескать, Кен Левин придумал такую вот теорию (да-да, сам придумал – Кен такой универсальный физик в вакууме, который сам придумывает теории), основываясь на квантовой физике, а она, эта теория, всё сразу же в игре объясняет.
Сначала автор читает каких-то левых людей, которые пишут про теорию струн, хотя я в игре не помню намёков на теорию струн, только на квантовую механику. Затем автор доказывает, что игра не имеет ничего общего с теорией струн. Вот это успех, могу только позавидовать! :D
спустя два месяца, хоть убейте, ничего выдающегося в игре не вижу.Плохой геймплей, сюжет раскрывается только в финале, а до этого вяло развивается. Ничего глубокого нет. Но, финал потрясающий. Но и только.
«ричем запоздалая»
Я этого не понимаю? Если сам обзор гавно — то может и стоит намекнуть автору, что его нетортный обзор еще и протух, потому что все это уже было неделю назад. И то не факт, что так надо делать. Но если обзор хорош — то какая разница когда он сделан?
обозрели

Это что еще такое?
Это очень специфическая игра, всё её восприятие зависит от восприятия мира игры. В игре великолепные персонажи, дизайн окружения, живой мир, хорошо написанный сценарий, но воспринимаются эти вещи у всех по разному. Кто-то проникнется миром игры и все огрехи улетучатся, а для кого-то Infinite останется абсолютно пустым шутером ( хотя я не могу понять, что в геймплее плохого ). Это как лицо Камбербэтча, кому-то острые скулы, высокий лоб, маленькие глаза покажутся привлекательными, а кто-то отметит его уродом.
не крестись, иначе станешь стерильным и сойдёшь от этого с ума и сопрёшь собственную дочь из альтернативного измерения
Кто говорит, что посылаю фантастику в кино и играх?

Я про себя говорил.
Я говорю, что именно данный сюжет, именно только в этой игре- не представляет ничего выдающегося. Только мощный финал его вытаскивает

Я про это первый комментарий писал.
Или опять пишите, как любите, ответы на выдуманный вами комментарий?

Нет, я писал ответ на
Я видел сюжеты и лучше.
Благодарю за критику, в следующий раз подобных ошибок не допущу.
Ты знаешь — я ведь ее читал. Когда то давно, еще на одном из первых акков. Но уже тогда меня возмутило слово «актуальность». По сути я против него и выступаю. А вообще — статья ведь была адресована тем, кто хотел бы попасть в состав авторов стопгейма? Вот к ним можно предъявлять повышенные требования, а обычные чуваки пусть пишут свои обзоры когда захотят. Такова моя позиция. Просто если статья или видео качественное — не стоит ругать его за неактуальность. Я это имел в виду.
Да я и не буду. Не мое это. Уткина позлить хотел. Три часа его с пеной у рта защищал в одном из блогов, а он мне что здесь, что в курилке просто вагон неадекватных убеждений подсунул. Не знаю теперь что и думать.
3 раза пытался прочитать его Белую Гвардию. Так и не получилось.
Согласен, заслоупочил, но для осмысления игры мне пришлось пройти ее 2 раза и ооооочень тщательно)
Вы не помните где был пост про несостоятельность сюжетов биошока? Просто хочется поглядеть какие там аргументы.
Господи люди, да что с вами? Почему, для того чтобы сделать обзор, человек должен сначала бегом бежать в магазин, потом быстренько быстренько пройти игру, как последний задрот, а потом обязательно написать первым? Разве не за качеством обзора мы должны следить? Стыдно господа, стыдно… И грустно.
Читай также