30 ноября 2010 30.11.10 27 1840

«MaD-ManuALL» по Выживанию в виртуальном мире.

+4

В прошлом выпуске мы узнали что такое «М.М.». А теперь применим его на практике.

Если вас послали на 3 всем известные буквы. И вы пришли на HDD… То вы где-то не там свернули.

Итак. ХДД славится тем что он как в фильме… «Всех впускает никого не выпускает… только „Шифтделитит“» А так как нас Смерть от «Щифтделита» не устраивает. Будем обустраиваться в нашей новой обители. Ждать конца света от «Форматирования» и стараться это самое «форматирование» отсрочить. Так как в виртуальности(ставшей нам с вами реальностью) мы не устаём и не стареем. Будем отрываться. Итак. несколько основных уроков по выживанию в пустошах

Для начала определимся с размерами нащего нового мира. К сожалению это вам не Майнкрафт и мир не будет генерироваться бесконечно.
Размер вашего нового дома может быть любым.
От тесной как Маршрутка Флешки. До громадного королевства исчисляемого в терабайтах. Сразу надо определить где у вас будет находиться «Мусорка»(она-же папочка Windows) и не особо нужный вам «Нужник»(она-же Корзина. И да. Я ничего не перепутал).

Далее надо соорудить себе достойное жилище. Мы же не вирус какой-то чтобы жить в «Новой папке». Если вы попали на свой то имея скромные навыки игры в Майнкрафт вы можете на своём рабочем столе возвести громадный дворец из Нвых папок, Мп3, Avi, Dll и остальных файлов. Но так-же как и в майнкрафте. Вам придётся его оборонять от разных мобов. Но Эти трояны и черви не смогут ничего сделать пока интернет выключен. Но когда интернет подключен… Они спавнятся СПАМнятся буквально везде. Хотя и они и в большом колличестве не представляют угрозу.
Единственное чего вам нужно бояться это Херобрин-а тоесть этого… эм… Хакера.
Если-же это не ваш HDD то советую Уйти вглубь. Создать скрытую папку с именем «Temp» и там обустроить своё жильё. И из папки выходить строго во время редима ожидания или сна.

Итак… что мы имеем. С миром определились. С жильём тоже. Там-же определились и с монстрами. Но об одном ещё мы не говорили. Это МАФИЯ!!!

МАФИЯ… Она-же Антивирус. Думаю у вас конечно сразу поевился вопрос ко мне. А почему именно Антивирус вдруг мафия?
Ну вы сами посудите…
Он крышует вас пока вы отстёгивете ему свои деньги раз в месяц. Бесплатно услуги не предоставляет.
Он отказывается нормально крышевать когда у вас кончается лицензия. И точно так-же как и мафия каждый раз «Неприятно» напоминает о том что вы ему должны лицензию.
Но пока вы находитесь на HDD советую с ним дружить. И не враждовать. А то он вас быстро отправит в «карантин».

Это были основы основ. Далее так. Небольшие советы.

Никогда не заходите глубоко в реестр. Эта херь сильнее лабиринта. Хрен знает куда уже заходил и в какой папке оставил свои ключи.

Никогда ничего не трогайте в папке Windows пусть для вас на ней висит табличка «Окрашенно». Ни дай бох об что-то вымажетесь. Потом не отмоете!

Не принимайте алкоголь и наркотики. От ваших Глюков, могут появиться глюки у системы. А это означает Форматирование с последующим «концом света».

Никогда не гоняйте с Драйверами, особенно от видюхи. Если они уедут, то у компьютера может уехать крыша. А нам уже известно что может быть если у компа будет глючить и ехать грыша. ;)

Никогда не забивайте свой HDD порнухой. Это конечно приятно находиться в «таком» обществе. Но… Меньше народу, больше кислороду.

Никогда не заходите в «Мicrosoft Office» — 9 кругов ада по сравнению с этими кругами(колличество кругов зависит от пользователя). Это розовые слоники щиплющие синюю травку на фоне зеленого неба с серым солнцем.

А про ночные вылазки в интернет я вообще молчу. Там такое творится… В общем. Это то ещё местечко. Лучше-бы вы пошли на именно те самые 3 буквы на которые вас посылали, и попали-бы на курорт.


Лучшие комментарии

Долго?.. А точно))) я ещё на прошлой неделе вроде должен был другой мануал выложить. Но блоги не фурычили)))
Этот текст больше расчитан на фантазию чем на юмор. Но бред тут как всегда есть! =)
Дочитав второй абзац, пошёл собирать мозги со стенки.
Вернусь — дочитаю.
Кстати. Тот мануал о который я обещал выложить раньше, будет завтра. Сегодняшний в честь Архангельского аПППППокалипсиса.
В смысле ссылки на главы? Они у меня вообще никак не связанны друг с другом по сюжету.
Кстати, мой антивирус, это скорее милиция — сидит и не выступает.Если начнёт что-то требовать, то простая смена органов(правохранительных, а не наших) обычно помогает.
Я ща обасцусь от смеха… у мну поск плющит и штырит будто я накурился, XD ,kby даже умного ничего написать не могу.
Но всё равно согласись: какая мафия будет тихонько сидеть, крышевать, нихрена не требовать, а при попытке потребовать деньги, спокойно «поменяется».?
Запомни: пунто свитчер не умеет власти над тобой, если ты этого не хочешь.Борись!
У тебя они работают как гасторбайтеры… генерируя такой смешной бред что мой моск плющит.
угу… как нибудь попробую… а пока этот гад только увеличивает количество ошибок в тексте.
Читай также