10 мая 2013 10.05.13 21 3263

Обработка Booker'a Dewitt'a в Photoshop

+21

Всем очередной крео-блогский привет! :)

Случился, блоговчане, некий порыв, который вырвал меня из объятий дремучей лени. Захотелось внезапно поработать в программе по имени Adobe Photoshop. Со времен бородатой информатики в школе, я так ни разу и не запускал оную, в списке обязательных программ моего компьютера она не значилась, да и вообще прекрасно жилось мне без неё…

Я не живописец. Всегда больше увлекался другими творческими сферами, поэтому, как полагаю, художественного вкуса у меня, вероятно, нет, либо на уровне средней статистики, что, по большому счету, одно и то же. В сей волшебной программе у меня никогда не получалось ничего стоящего. Может быть, по этой причине я её и не полюбил.

Началось всё вот с этого всем известного изображения Букера Девитта:

Поскольку я не особо весельчак и увлекаюсь нуаром, да довольно безсветлостной тематикой и стилями, то возникло желание переделать Букера под сей лад. Сделать атмосферу мрачнее, серьезней, выделить воинственность, да убрать весь этот свежий небесный антураж, дабы не возникало чувство лёгкого дыхания при падении взора на картину.

В целом я не сделал ничего особенного, ничего не рисовал, не добавлял, а просто выполнил небольшую незамысловатую работу с кропотливым аккуратным исполнением. Пожалуй, даже не решился бы ради этого создавать пост, но загорелся поделиться, ибо итог мне понравился.


Лучшие комментарии

После обилия постов о толковании концовки, думаю, это не стало откровением и огромным спойлером. )
цвет искр надо было оставить
Ты этого не написал. Ладно чуть позже сделаю с искрами.
Нет, круто. Просто респект тебе чуваак!!1
Жаль, что маленькая. А то на рабочий стол не стыдно поставить.
Ну тебя поправил. А ему респект.
ХД
А можешь все в черно-белые цвета, кроме шарфа, лого и флага с огнем?
Читай также