8 мая 2013 8.05.13 181 6244

От торрентов к стиму

+103

ОТ ТОРРЕНТОВ К СТИМУ

Всем привет, сегодня я расскажу вам свою историю о том, как перестал качать игры с торрентов и стал покупать их в лицензионных магазинах.

Мой тяжелый путь начался с того что мой друг рассказал мне о торрентах. Тогда для меня это был своеобразный рай, где можно скачать любой фильм, любую игру, так как у меня были, финансовые проблемы и игры было покупать не резон. Поначалу я качал все игры подряд, Затем я стал более привередлив к играм т.к. стал смотреть обзоры на Стопгейме, после чего я стал качать игры с оценка Изумительно и Похвально. Но в какой-то момент мне стало не хватать в играх, это мультиплеера и кооператива. Я стал замечать, что на стопгейме многие часто говорят, что не очень хорошо качать игры, а лучше покупать их что и послужило первым моральным толчком для меня. И я стал задумываться хорошо ли то что я качаю игры вместо того чтобы их покупать. Немного позднее случилась страшная вещь, THQ обанкротилась, это событие и изменило мое отношение к Торрентам. В один день я зашел в стим и увидел там скидку в 75% и подумал а почему бы и нет и купил её, это оказалась приятным опытом покупать игры вместо того что бы их качать. Со временем в стиме стали появляться новые скидки на игры, которые я потом и покупал. Теперь же я покупаю игры в Steam, Origin, Гамазавре и других магазинах.

Я понял что, Торренты это не выход что, качая игры мы убиваем компаний по их производству. Я советую, всем кто скачивает, игры потихоньку уходить от торрентов и покупать игры. Мы можем продолжить скачивать игры, но тогда многие компании через несколько лет могут разориться, а ведь они делают хорошие игры не все конечно, но все же.

В заключение хотелось бы сказать большое спасибо коллективу Stopgame.ru


Лучшие комментарии

Всё равно ты будешь гореть в Аду!!!
Я расскажу вам свою историю о том, как перестал качать игры с торрентов и стал покупать их в лицензионных магазинах — однажды я устроился на работу…
Торренты — это только начало. Первые игры- бесплатные. Потом ты втягиваешься. Тебе становится всё мало и мало. Игры не приносят былую радость. Тогда ты начинаешь тратить на них деньги. Ведь потратив на них кровные, они снова дарят положительные эмоции. Ты снова радуешься, но не можешь остановиться. Ты тратишь на них все больше и больше времени и денег. У тебя не остается время на личную жизнь, на ничего. Остаются только игры.ПОтом тебя увольняют и ты занимаешься действительно грязными и постыдными вещами, чтобы накопить на игры. Все заканчивается тем, что ты играешь в PSP под мостом(((( Игры -зло!
Если бы этот парень взялся за ум раньше, Келебро бы не стал автором стопгейма.тонко
Походу раскаиваться в пиратстве — это новый тренд.
От файлообменников к торрент-трекерам.

Когда-то я покупал пиратские диски с музыкой, фильмами, играми и софтом. Потом появился интернет и файлообменники, но это было неудобно. А затем я открыл прекрасные торрент-трекеры. Я с ними до сих пор. Качаю там музыку, фильмы, софт и игры. Иногда покупаю игры в Стиме со скидончиком, ведь мы же на Стопгаме, а тут пираство игр ай-яй-яй, фу пиратить игры. Но всё остальное продолжаю качать с торрентов, ведь мы же на Стопгаме, за скачку фильмов, музыки и софта никто косо не посмотрит.

А теперь серьёзно, кто-нибудь хочет уже покупать фильмы, музыку и софт? Может Винду и Офис уже купить решили? А программы только купленные и бесплатные используете? Сколько фильмов и музыки скачали за этот год? За всё заплатили? Музыкантов, режиссёров, сценаристов, актёров и программистов жалеете?
Если вы думаете, что на всё что вы хотите у вас не хватит никаких денег, вы правильно думаете. А покупать только игры и считать себя белым и пушистым не правильно.
Ох уж эти двойные стандарты…
И я стал задумываться хорошо ли то что я качаю игры вместо того чтобы их качать.

Чё?
ну хорошим играм пиратство не мешает.
кстати помнится несколько лет назад можно было спокойно скачивать кряки к играм с сг.
Косарь ему на новою игру!!!
Steam и др. — это как для девушек шоппинг, покупаешь, покупаешь, а тебе все мало =(
Коробочную версию хоть ощущаешь, нюхаешь)))
Ну, СТОПГАМЕ много кого изменил тут в плане лицензий. И меня в том числе. НО БЛИН ПАРЕНЬ ТЕКСТ НАПИСАН ПРОСТО В ХЛАМ.
Не могу автору плюс в профиль поставить из за того что поставил плюс этой теме.
… блин… у меня такая же история… и тоже хотел написать об этом, только как комент на какой-нить трансляции, что-то вроде «Стопгейм научили меня жить честно и не качать с торрентов, теперь я 65% зарплаты трачу на игры в Steam, но я не о чем не жалею) Спасибо тебе SG» Но меня уже больше месяца опережают) Так выпьем же за то чтобы большинство геймеров стали подобны нам и помнили к чему может привезти пиратство.
Я смотрю, тут принято хвалить человека, который вдруг перестал пиратить игры… =_=
Нет. Тут принято лизать задницу тому, кто хвалит СГ, говорит какой он хороший и как отучил меня от пиратства. Но это принято больше на главной. Как они пронюхали об этом блоге — ума не приложу. Как будто спец отряд сидит и день и ночь мониторит блоги «опер группа плюсометов на выезд! Замечен топик автора! Тревога! Повторяю, замечен топик автора. Немедленно выдвигаемся! Первый на позиции, как слышно, прием?
Автор, тебе не к стиму надо от торрентов, тебе к преподавателю по русскому языку надо от игр.
Не в обиду, но как совет.
Молодец, показал всем какой ты хороший. Музыку ты откуда берёшь? А фильмы? Торренты- не зло, а средство распространения.
Я вот посмотрел комментарии в блоге, и чего тут только нет! Начиная с девственности определенных блоггеров и заканчивая географией Аргентины. Чувак реально обалдеет, когда все это прочитает.
Читай также